:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2460 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 14:19   #24591
СинЕлена
Частый гость
 
Аватар для СинЕлена
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
На Ч.Р. пока тихо)))) вроде с утра была одна мамочка, но её домой отправили.
Сижу пока дома, пойду на работу только к 15.00.
Интересно, как в третьей школе вчера прошло? Сведения противоречивые.
Что говорят?
__________________
СинЕлена is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:57   #24592
sert_m
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб.- Сертолово
Сообщений: 147


[ Медицинский психолог, семейный консультант Вячеслав Иванов.

Скоро лето. Взглянув на себя в зеркало часть прекрасной половины человечества тут же садится на диеты, идет в спорт зал, прибегает к массажу. Способы разные, но цель одна и та же - снизить вес. У одних все получается легко, у других сложнее. Кто-то может легко скинуть и 5 и 15 кг, но вот проблема удержать их.
И здесь может помочь именно психолог. Разобраться, почему хочется кушать чаще, чем это необходимо организму. Что, не важно что ты ешь, вопрос, что ест тебя. Какие отрицательные эмоции не имеют выхода в реальной жизни и благополучно заедаются, из каких элементов складывается личное счастье и нехватку какого сегмента компенсируют сладкие жирные блюда. Что происходит потом. Вес ушел, фигура великолепная, как же удержать это счастье? Приглашаю к диалогу.

Он очень интересно рассказывает. Предлагаю записываться, если заинтересовало: Как всегда, встреча от 10 желающих.
1. Селена
2. BlackCat
3. Dich
4.СиняяГлубокаяВода
5.каюр
6. veta1981
7.sert_m
Как раз вчера сказала себе - "Хватит Жрать"
__________________
sert_m is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:28
ответ для Селе́на , на сообщение « Приглашаю 20 апреля в 19.30 на... »
  #24593
ланской
Гость
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
Приглашаю 20 апреля в 19.30 на лекцию-семинар. Или лучше 17.04.?
лично моя ситуация - вторники более вероятны, нежели пятницы
ланской is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:41   #24594
ланской
Гость
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Я ожидала услышать другой совет - как обойтись без рукоприкладства.

Сейчас вокруг итак много агрессии. Некоторым людям ничего не стоит ударить человека из-за ерунды...

А дать сдачи... Ну, не знаю, даже как это сформулировать... Это решает конфликт? Тебя обидели - ты дал сдачи. И что? К тебе не полезут только потому, что ты сильнее? А если не сильнее? Кто сильнее, тот и прав? Разве это цивилизованный способ решить конфликт? Получается, зачем что-то выяснять, разбираться... тебя стукнули, ты стукнул в ответ и все.

Встречали когда-нибудь на дорогах таких водятлов, если их кто-нибудь подрежет или еще что, они будут догонять, оттормаживаться, подрезать - вот мне кажется, что они из тех, кого приучили обязательно давать сдачи. Или люди, которые из-за ерунды придумывают целые планы мести (надо же обязательно дать сдачи!)

Что говорить ребенку мне теперь вообще не понятно. Раньше, когда он говорил, что дал сдачи, я ему говорила, что не надо драться, если тебя обидели, надо громко сказать "Так делать нельзя", обратиться за помощью к воспитателям... А теперь? Ребенок мне говорит, что "саша его обидел, я дал сдачи", а я в ответ что "молодец"? (Что-то у меня проблемы с тем, чтобы письменно выразить свою мысль )
за кем правда, тот и прав вчера "брат-2" пересматривала есть случаи, когда сдачу надо давать (и даже девочкам ) - у меня был незабываемый опыт - 7 класс, стоим мнемся у расписания, в школе у нас черная девочка училась и ей моя одноклассница прямым текстом сказала, где ее место с таким цветом кожи (ну я так образно), так этот "афроамериканец" секундно отреагировала в нос обидчице...и я вам хочу сказать, к этой девочке, больше никто не подходил и подобных вещей не говорил...
потому что правда была на ее стороне, она показала, что с ней так нельзя, какие-либо задушевно-объяснительно-разъяснительные беседы были бы неуместны...как показывает мой опыт - и воспитатели и учителя, к которым подходят дети для "решения конфликта со сверстниками" начинают воспринимать таких детей как слюнтяев, не способных самих разобраться....хотя безусловно есть вопросы, когда требуется их вмешательство...

Жалко, что свое недоумение на совет психолога Вы не озвучили Ирине во время семинара (или озвучили , меня просто тоже не было), интересно действительно разобраться и, возможно, говорить "молодец, что постоял за себя"...

ПыСы а про дороги и водителей, просто + 1000 подмечено, правда мне кажется дело не в сдаче, а чтобы за мной осталось последнее слово, есть такие личности и самое ужасное, что далеко ходить не надо за примерому меня так муж себя ведет
ланской is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:09
ответ для tonsha , на сообщение « свекровь со свекром пару недель назад... »
  #24595
Прося
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Север СПб (Сертолово)
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от tonsha Посмотреть сообщение
свекровь со свекром пару недель назад сдали доки на паспорт старого образца во всеволожском овире
Спасибо!
Прося is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:15   #24596
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Я ожидала услышать другой совет - как обойтись без рукоприкладства.

Сейчас вокруг итак много агрессии. Некоторым людям ничего не стоит ударить человека из-за ерунды...

А дать сдачи... Ну, не знаю, даже как это сформулировать... Это решает конфликт? Тебя обидели - ты дал сдачи. И что? К тебе не полезут только потому, что ты сильнее? А если не сильнее? Кто сильнее, тот и прав? Разве это цивилизованный способ решить конфликт? Получается, зачем что-то выяснять, разбираться... тебя стукнули, ты стукнул в ответ и все.

Встречали когда-нибудь на дорогах таких водятлов, если их кто-нибудь подрежет или еще что, они будут догонять, оттормаживаться, подрезать - вот мне кажется, что они из тех, кого приучили обязательно давать сдачи. Или люди, которые из-за ерунды придумывают целые планы мести (надо же обязательно дать сдачи!)

Что говорить ребенку мне теперь вообще не понятно. Раньше, когда он говорил, что дал сдачи, я ему говорила, что не надо драться, если тебя обидели, надо громко сказать "Так делать нельзя", обратиться за помощью к воспитателям... А теперь? Ребенок мне говорит, что "саша его обидел, я дал сдачи", а я в ответ что "молодец"? (Что-то у меня проблемы с тем, чтобы письменно выразить свою мысль )
Может речь шла о том, что у каждого человека или ребенка в каждой ситуации есть выбор? Можно громко сказать так делать нельзя, можно обратиться за помощью к воспитателям, можно дать сдачи, можно разрешить конфликт. И чем больше вариантов ребенок знает, тем лучше? По моему мнению детский мир очень жесток, гораздо жестче взрослого. И стать жертвой, слюнтяем и тем, кого травят это очень не весело, а вот избавится от такого отношения очень и очень сложно. Мне кажется, что готовить ребенка к взрослой жизни, это не только объяснять или учить, но и помогать чувствовать себя личностью. И если есть угроза ребенку как личности, иметь в арсенале способы защиты себя. А на фразу моей дочери о том, что она кому-то сдачи дала, я бы уточнила у нее, насколько это было необходимо и можно было бы в этой ситуации поступить по-другому. И что чувствует в связи с этим фактом моя дочь, а что чувствует, по ее мнению тот ребенок, которого она стукнула. И какие выводы у моей дочери из всего произошедшего. Но это исключительно мое мнение.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:16
ответ для sert_m , на сообщение « [ Медицинский психолог, семейный... »
  #24597
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Предлагаю голосование вторник или пятница 19.30-21.30

1. Селена не важно могу и во вторник и в пятницу
2. BlackCat
3. Dich
4.СиняяГлубокаяВода
5.каюр
6. veta1981
7.sert_m
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:19
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #24598
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Девочки, у нас есть классная идея о субботнике. Время по-тихоньку приближается.Присоединяйтесь, всегда приятнее жить и отдыхать в чистом Сертолово.

http://vk.com/feed#/event36252483
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:23   #24599
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Я ожидала услышать другой совет - как обойтись без рукоприкладства.

Сейчас вокруг итак много агрессии. Некоторым людям ничего не стоит ударить человека из-за ерунды...

А дать сдачи... Ну, не знаю, даже как это сформулировать... Это решает конфликт? Тебя обидели - ты дал сдачи. И что? К тебе не полезут только потому, что ты сильнее? А если не сильнее? Кто сильнее, тот и прав? Разве это цивилизованный способ решить конфликт? Получается, зачем что-то выяснять, разбираться... тебя стукнули, ты стукнул в ответ и все.

Встречали когда-нибудь на дорогах таких водятлов, если их кто-нибудь подрежет или еще что, они будут догонять, оттормаживаться, подрезать - вот мне кажется, что они из тех, кого приучили обязательно давать сдачи. Или люди, которые из-за ерунды придумывают целые планы мести (надо же обязательно дать сдачи!)

Что говорить ребенку мне теперь вообще не понятно. Раньше, когда он говорил, что дал сдачи, я ему говорила, что не надо драться, если тебя обидели, надо громко сказать "Так делать нельзя", обратиться за помощью к воспитателям... А теперь? Ребенок мне говорит, что "саша его обидел, я дал сдачи", а я в ответ что "молодец"? (Что-то у меня проблемы с тем, чтобы письменно выразить свою мысль )
Понятно,что драться плохо и рукоприкладство не лучший способ разрешения конфликтов.Но... Ведь бывают случаи,когда нужно уметь постоять за себя именно физически. И наша задача научить ребенка делать это правильно,без агрессии. А говорить -"Иди к воспитателю",к сожалению только в садике возможно,в школе такое поведение будет расценено,как "ябеда". Стоит учить детей четко оценивать обстановку,когда и как стоит ответить,где словом,а где и тумаком.ИМХО
__________________
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:40   #24600
marina07
Активный участник
 
Аватар для marina07
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 348


Предлагаю голосование вторник или пятница 19.30-21.30

1. Селена не важно могу и во вторник и в пятницу
2. BlackCat
3. Dich
4.СиняяГлубокаяВода
5.каюр
6. veta1981
7.sert_m
8. ОльгаСПб можем во вторник
9. marina07 можем во вторник
__________________
marina07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena