Танюшка. Жажда жизни. - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 04:01
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2941
natali1852
Гость
 
Аватар для natali1852
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 14


Нет, ну вас решительно нельзя оставить на пару минут! Тока отошла, а тут уже окровавленные кошачьи трупы, отравленные собаки и застреленные из берданки соседи )))))

Lena,nu ya by VASHI soobweniya chitala b i chitala!:-)Nu vse gde by Vy ne pisali -vezde est' yumor:-)Vy dobrejshij i zamechatel'nyj chelovek
I daje problemy u vas napisany s legkim chuvstvom yumora.OBOJAYU VAS!:-)
natali1852 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:05
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2942
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Зря заварили кашу из за кошек и что они заходят на чужой участок. Проблема решается очень легко. По всему забору прокладывается сетка высотой 70 см и чтоб не было дырок под забором. И всё! Сетка дешевая...мы так и сделали на даче,больше никто к нам из животных не заходит,и к тому же постоянно делает обход наша такса (как раз из за нее загородили забор сеткой,не хотелось,чтоб она загрызла соседских кошек).
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:09
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2943
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Заодно и сохраните хорошие отношения между соседями,а это важно в условиях дачного поселка. Мало что бывает в жизни,можно обратиться за помощью. Дружные соседи- это очень пригодится всегда. Поэтому вопрос- оно вам надо эти ссоры и вздоры?
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:56
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2944
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


А я вообще недопонимаю драматичность того, что чужие кошки покакают на моей грядке и пометят мое дерево. Они же в дом не заходят. Участок поди не 2 на 2 метра. Хе-хе, тут у нас сограждане пару лет назад судились по прямопротивоположному поводу: кошка одних соседей родила и вырастила котят на территории других соседей. То ли на чердаке, то ли в сарае. Короче, котят обнаружили только тогда, когда они сами нарисовались, уже прмерно в младшем дошкольном возрасте. Хозяева кошки ломанулись их ловить с возгласами "оказывается наши крошки выжили", а хозяева участка отдавать их не хотели, поскольку по праву, так сказать, рождения, котята были как бы гражданами их двора. Кому котят присудили - не знаю, не проследила исхода тяжбы.

Совет завести кошкодава прэлестен. Помимо быстрого и не лишенного зрелищности процесса избавления от писающих где не попало котиков (зрелище, конечно, на любителя, но, как видно, множство любителей оказалось отнюдь не пустым ), отсюда можно еще извлечь и некоторую пользу для воспитания детишек и приучения их к горшку. Дитя с младых ногтей узнает, что происходит с теми, кто ходит не на горшок. Урок на всю жизнь. А родителям - радость и экономия на памперсах.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:04
ответ для Glika , на сообщение « А я вообще недопонимаю драматичность... »
  #2945
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
А я вообще недопонимаю драматичность того, что чужие кошки покакают на моей грядке и пометят мое дерево... Хе-хе, тут у нас сограждане пару лет назад судились по прямопротивоположному поводу: кошка одних соседей родила и вырастила котят на территории других соседей...
Ой, а я понимаю. У нас однажды соседская кошка в пристройке к гаражу окотилась. Мы не сразу заметили. Мамаша ораву кормила отловленными дикими кроликами. И все это объедалось и складировалось в нашей пристройке. Окровавленное, расчлененное, обгрызанное. У меня была почти шта инхфаркт, когда случайно набрела.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:06
ответ для Myumla , на сообщение « Вообще, особая прелесть такой... »
  #2946
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Вообще, особая прелесть такой псевдогринписовщины - это специальное принижение способностей умного и хитрого существа (заметьте, не животного, а существа) - кошки! Котам, и их целостности (я уверена) в таком соседстве ничего не угрожает, кроме морального ущерба, потому, что наличие Чаушки на участке сократит ореал обитания, и ничего больше.

Вас, наверное, судьба хранила, и вы никогда не были свидетелем расправы собак над кошками. Схватка бывает короткой, моральным ущербом для кошки не ограничивается.

П.С. А как вы отличаете псевдогринписовщину от истиногринписовщины?
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:09
ответ для Yarnspiration , на сообщение « Ой, а я понимаю. У нас однажды... »
  #2947
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Ой, а я понимаю. У нас однажды соседская кошка в пристройке к гаражу окотилась. Мы не сразу заметили. Мамаша ораву кормила отловленными дикими кроликами. И все это объедалось и складировалось в нашей пристройке. Окровавленное, расчлененное, обгрызанное. У меня была почти шта инхфаркт, когда случайно набрела.

Чувствую, что за котят вы не судились.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:07   #2948
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение

Боюсь за Клавку. Большой зверь может однажды ей показать ее место в стае. А ее соплей перешибить можно. У меня всегда были звери примерно в одной весовой категории.
На самом деле у зверей совсем другая иерархия. У меня в детстве была болонка, когда ей было уже за 10, взяли кота (сибиряка огромного!), а еще через год у нас волею судеб оказался эрдель терьер. Так вот эти двое и сибиряк (который потом на даче бультерьеров и овчарок гонял за милую душу) и эрдель безоговорочно слушались мелкую, старую, слепую сабачонку Потому что она старше! И оберегали ее и из миски она всегда первая ела и место всегда лучшее ей
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:46
ответ для marilandi , на сообщение « На самом деле у зверей совсем другая... »
  #2949
Tasha_Y
Активный участник
 
Аватар для Tasha_Y
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
На самом деле у зверей совсем другая иерархия. У меня в детстве была болонка, когда ей было уже за 10, взяли кота (сибиряка огромного!), а еще через год у нас волею судеб оказался эрдель терьер. Так вот эти двое и сибиряк (который потом на даче бультерьеров и овчарок гонял за милую душу) и эрдель безоговорочно слушались мелкую, старую, слепую сабачонку Потому что она старше! И оберегали ее и из миски она всегда первая ела и место всегда лучшее ей
Это точно. У нас маленькая изящная 11-летняя кошечка в 2 кг. Была грозой и бесприкословным воспитателем для 45 кг. молодого бобтейла.
Tasha_Y is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:17
ответ для Tasha_Y , на сообщение « Это точно. У нас маленькая изящная... »
  #2950
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
Зря заварили кашу из за кошек и что они заходят на чужой участок. Проблема решается очень легко. По всему забору прокладывается сетка высотой 70 см и чтоб не было дырок под забором. И всё! Сетка дешевая...мы так и сделали на даче,больше никто к нам из животных не заходит,и к тому же постоянно делает обход наша такса (как раз из за нее загородили забор сеткой,не хотелось,чтоб она загрызла соседских кошек).
У нас есть забор по всему периметру, с двух сторон гораздо выше, чем 70 см. С еще двух - 1 метр. Так вот больше всего их лезет именно со стороны 2-х метровой стены. Там деревья. А со стороны соседей пристройка. Они с пристройки на забор, потом к нам на дерево и вниз. Вся земля в маленьких лапках. Скоро утопчут газон до состояния бетона
Ворота временные, постоянные (без щелей) появятся, дай Бог, к осени. Пока только гонять остается.

Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
А я вообще недопонимаю драматичность того, что чужие кошки покакают на моей грядке и пометят мое дерево. Они же в дом не заходят. Участок поди не 2 на 2 метра.
Дык ладно бы писали в огород и на газоны! Они гадят и метят в укрытии для машин (гараж такой у нас, он открытый, просто 3 стены и крыша), а самое плохое - на веранде. Мы обзавелись тут такими качелями - вроде качающегося диванчика. Он, конечно, моющийся... но оно мне надо?? На нем покрывало (а то он холодный и скользкий, не смешно сидеть), на стульях подпопные подушечки вот тоже. Все это надо отвязывать и убирать не только каждый вечер, но и каждый раз, когда из дома уходишь даже на 10 минут. Они даже надувной батут детский уделали, я его оставила в сдутом виде, забыла убрать. Надувала потом и мыла из шланга со средством.
Они не только писают, они метят. А вот именно на эту субстанцию у нашего папы самая жесть - сначала слезы и сопли, а через минут 15 он просто начинает задыхаться... а так ниче.. пусть котики гуляют..
Честно, я не понимаю, чего им так уж маслом тут намазано. Видно потому, что участок несколько лет стоял пустым и они считали его своей законной территорией. А тут явились какие-то двуногие и еще руками машут и вонючки сыпят!

Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
А родителям - радость и экономия на памперсах.


Про собачью иерархию - не знаю, как обычно происходит, на моем опыте - перемешивается эта самая иерархия, тока в путь! Даже не всегда сразу поймешь - отчего. У этого народа свои понятия. У меня много лет были стаи. По 4-5-6 цуциков. Всех перепетий не помню, конечно, но хорошо в памяти как однажды нашего старшОго задвинул молодой и здоровый самец. И дедули место было у параш.. за печкой. То ли возраст подошел, то ли в принципе характером не вышел.
А еще у моей близкой подруги был страшный случай, когда большой пес-подросток просто не соизмерил силы. Он ничего плохого не хотел, просто играл. Подкинул носом левретку и через себя. До ветеринарки добежали уже с холодным трупиком. Позвоночник пополам.
А Клавка мне не просто собака. Она моя коллега Мы с ней столько собак съели стран объездили и трудностей пережили. Я ею не хочу рисковать.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena