Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.02.2012, 18:01
ответ для ванильь , на сообщение « Моя позиция врача - иммунитет... »
  #511
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Есть приказ, по которому НЕЛЬЗЯ пускать в сад детей, не привитых от кори, т.к. они потенциально опасны для непривитых детей.
Не все привитые имеют в итоге иммунитет и непривитые дети- переносчики кори, заразные в инкубационный период 18 дней.
Поэтому любые нарушения данного приказа - это повод для проверки прокуратуры.

В нашем саду из 60 детей 2 непривитых по убеждениям их родителей, они высажены. И если я лично, родитель привитого ребёнка, узнаю об их допуске, то приглашу именно прокурорскую проверку на этот случай! И остальным мамам привитых детей очень советую быть бдительными и беречь своих детей от контакта с непривитыми.
Прокуратура теперь более чем доступна - у них на сайте есть интернет приёмная, пишите туда.
Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Участвовать в долгом разъяснении и ликбезе не планирую, только не огорчайтесь.
Вы можее пробовать манипулировать словами как вам будет угодно, но по факту эпидемиология - это наука, и её основы я не готова рассказывать, для этого учатся 6 лет в институте.
Свою позицию я высказала и в своём саду ни один непривитой ребёнок порог сада не переступит, это я обещаю! Надеюсь таких мам будет больше, чем тех, кто выбрал жизнь без прививок. К счатью у нас таких лишь 2 ребёнка из 60.
Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Моя позиция врача - иммунитет сформировался лишь у 85-90% привитых детей законопослушных родителей. Но не известно, у кого именно. Поэтому любой привитой ребёнок в опасности, т.к. все непривитые - потенциальные переносчики кори, они могут не проявлять признаков болезни 18 дней и при этом быть заразными. Корь высококонтагиозна, для передачи достаточно просто посидеть в одном помещении с больным.
Поэтому чтобы обезопасить привитое большинство детей от опасной болезни, надо исключить контакт с потенциально опасными непривитыми детьми, надо их высаживать.Я очень рада, что здесь система сработала нормально, надеюсь все жалобы родителей, выбравших путь без прививок, останутся не удовлетворёнными и что закон будет на стороне большинства.

И вообще я надеюсь в дальнейшем таких детей и их родителей будут собирать в отдельные садики для непривитых, дабы там и болели все вместе спокойно коллективно.
О, да! Вот из-за таких врачей и страдают наши детки.
А вообще я б в ваш садик уже кого-нибудь пригласила, типа прокуратуры, это ж почему это всякие «законопослушные» мамаши имеют закрытую информацию, о том кто привит, а кто нет! Или с вами делятся, под страхом расстерела
А вообще я тоже валяюсь от такой логики! Это ж зачем вы все таки прививки делаете, если все равно так боитесь, особенно непривитых детей.
К слову мы не привиты, и в отличие от вас не боимся кори, ну переболеем, будет 100% иммунитет к кори. Беда то, у нас в семье болели ( в советские времена), ни чего живы- здоровы.
И от чего в людях столько злости, вроде прививаете детей для спокойствия своего, а получается что еще и о чужих думаете
__________________
annspirit is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:04   #512
Lapo4ka
Участник
 
Аватар для Lapo4ka
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: север и..совсем север ))
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Участвовать в долгом разъяснении и ликбезе не планирую, только не огорчайтесь.
Вы можее пробовать манипулировать словами как вам будет угодно, но по факту эпидемиология - это наука, и её основы я не готова рассказывать, для этого учатся 6 лет в институте.
Свою позицию я высказала и в своём саду ни один непривитой ребёнок порог сада не переступит, это я обещаю! Надеюсь таких мам будет больше, чем тех, кто выбрал жизнь без прививок. К счатью у нас таких лишь 2 ребёнка из 60.

А Вам не кажется, что это чистой воды провокация? Просто человека все достало, вот и пришла сюда поругаться
Сколько агрессии-то...Вы на пороге лягте Хотя..ведь и танком раздавить могут
__________________



Lapo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:04   #513
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Она же сказала
"Участвовать в долгом разъяснении и ликбезе не планирую, только не огорчайтесь"
Ну то есть потрясать пальцами и покрикивать громкими угрозами - вот "наш" метод ведения диалога?!
Кстати, так и запугивают родителей в садах - на своей шкуре испытала
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:09
ответ для irishka1982 , на сообщение « А вы не подскажите, какая это форма?... »
  #514
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
А вы не подскажите, какая это форма? Чую что не по форме: отказ подписан врачом, прямоугольная печать.
Заведующая типа не причём
В личку ответила
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:11
ответ для Shedevra , на сообщение « Ну то есть потрясать пальцами и... »
  #515
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Я так и не поняла, а куда деваться тому, у кого медотвод от прививок?
Вот тоже интересно, а как же такие «врачи» жаждут поступать с мед.отводом .
Тоже в гетто, всех гетто, чтоб кислород не портили
__________________
annspirit is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:13
ответ для Shedevra , на сообщение « Ну то есть потрясать пальцами и... »
  #516
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
Ну то есть потрясать пальцами и покрикивать громкими угрозами - вот "наш" метод ведения диалога?!
Кстати, так и запугивают родителей в садах - на своей шкуре испытала
Я тоже испытала хотя мы едем только в сад с сентября !!!А Заведующая уже палки в колеса поставила !!!Девочки наверно надо просто давить на законы и Знать свои права Но без нервов в нашей стране не как !!
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:14
ответ для annspirit , на сообщение « Вот тоже интересно, а как же такие... »
  #517
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от annspirit Посмотреть сообщение
Вот тоже интересно, а как же такие «врачи» жаждут поступать с мед.отводом .
Тоже в гетто, всех гетто, чтоб кислород не портили
А никак, нечего медотводы получать!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:16
ответ для Shedevra , на сообщение « ООО, да не приказ это! Приказ должен... »
  #518
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
ООО, да не приказ это!
Приказ должен исходить от заведующей, исх.номер, дата, подпись. Ну и конечно указание причины недопуска. Кстати, причина "приказ некоего Ракитина" - это не основание
ну приехать ещё раз за приказом мне собственно говоря не сложно только думаю не подпишет заведующая его , да и смысла сейчас в этом не вижу.
Вчера мне в садике отказались написать письменный отказ, что я также озвучила в заявлении в прокуратуру. Что самое интересное-сотрудники сада до сих пор не привиты от кори! т.е. как то избирательно они постановление Ракитина выполняют!
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:16   #519
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от ЛИСОЧКА Посмотреть сообщение
Я тоже испытала хотя мы едем только в сад с сентября !!!А Заведующая уже палки в колеса поставила !!!Девочки наверно надо просто давить на законы и Знать свои права Но без нервов в нашей стране не как !!
Ничего!!!
Нас бьют, а мы крепчаем!
У меня, кстати, муж не привит. Мед.отводов у него никаких. Уж как там моя свекровь в советские-то времена исхитрялась - никому не ведомо
Зато какая поддержка у меня теперь
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:18
ответ для irishka1982 , на сообщение « ну приехать ещё раз за приказом мне... »
  #520
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
ну приехать ещё раз за приказом мне собственно говоря не сложно только думаю не подпишет заведующая его , да и смысла сейчас в этом не вижу.
Вчера мне в садике отказались написать письменный отказ, что я также озвучила в заявлении в прокуратуру. Что самое интересное-сотрудники сада до сих пор не привиты от кори! т.е. как то избирательно они постановление Ракитина выполняют!
А раз нет приказа, то ребенок может спокойно посещать дет сад
Shedevra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena