Перенос газовой колонки из ванной в туалет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:01   #1
Цапелька
Элита
 
Аватар для Цапелька
 
Регистрация: 23.11.2001
Сообщений: 1 678
Перенос газовой колонки из ванной в туалет



Ситуация такая: у нас газовая колонка сейчас расположена в ванной (сталинский дом).
Сейчас мы планируем делать в санузлах ремонт и встал вопрос с колонкой.
Самый простой вариант - заменить старую колонку на новую, но она занимает довольно много места и ванную не украшает. Поэтому появилась мысль перенести колонку в туалет. Тем более, что сейчас многие колонки не нужно зажигать - все автоматизировано.

Вот теперь собственно вопрос: как и кто должен это делать? Газовщик из местного отделения Ленгаза или частник? И вообще - могут ли нам официально разрешить такой перенос?

И как вообще поменять колонку - мы должны сами повесить новую, а газовщики только подключить? Или все делают газовщики?

Еще вопрос про счетчики на газ - чтобы их поставить куда нужно обращаться? Счетчик покупается самостоятельно или только конкретной фирмы у газовщиков?

В общем - интересуют любая информация по газовым работам!
Цапелька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:03   #2
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Цапелька Посмотреть сообщение
Ситуация такая: у нас газовая колонка сейчас расположена в ванной (сталинский дом).
Сейчас мы планируем делать в санузлах ремонт и встал вопрос с колонкой.
Самый простой вариант - заменить старую колонку на новую, но она занимает довольно много места и ванную не украшает. Поэтому появилась мысль перенести колонку в туалет. Тем более, что сейчас многие колонки не нужно зажигать - все автоматизировано.

Вот теперь собственно вопрос: как и кто должен это делать? Газовщик из местного отделения Ленгаза или частник? И вообще - могут ли нам официально разрешить такой перенос?

И как вообще поменять колонку - мы должны сами повесить новую, а газовщики только подключить? Или все делают газовщики?

Еще вопрос про счетчики на газ - чтобы их поставить куда нужно обращаться? Счетчик покупается самостоятельно или только конкретной фирмы у газовщиков?

В общем - интересуют любая информация по газовым работам!
Нет, официально не разрешат.
__________________
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:20   #3
Old Worker
Активный участник
 
Аватар для Old Worker
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 420


Ленгаз в топку!

http://www.peterburggaz.spb.ru/servi...upport/change/
__________________
Меня бесит, когда мухи потирают передние лапки. Как будто у них есть план и мне конец ...(с)
Old Worker is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:22   #4
krapiva+
Частый гость
 
Аватар для krapiva+
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 81


Официально может и не разрешат ну или за большие деньги, дадут разрешение. Но мы сделали так, нашли не официальных газовщиков. Они нам поменяли трубы, перевесили на другую стену колонку и установили ее. После ремонта официальные газовщики приходили уже три раза, в первый раз только уточнили производителя газовой колонки, сказав ну это нормальная пойдет. Во второй раз сказали заменить подводящий шланг на более толстый. В третий раз пришли посмотрели померили что то приборами и ушли. Ходят они к нам регулярно один раз в год. Так что может повезет
krapiva+ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:24   #5
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


не разрешат, т.к. по новым правилам, в помещении где имеется газовая колонка должно быть окно.
если старую на новую просто поменять и поставить счетчик, то в Петербурггаз. Вызовите их мастера, он скажет что лучше купить и в каком кол-ве.
Nastuha is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:33
ответ для Nastuha , на сообщение « не разрешат, т.к. по новым правилам, в... »
  #6
Цапелька
Элита
 
Аватар для Цапелька
 
Регистрация: 23.11.2001
Сообщений: 1 678


Так окно у нас есть! В Сталинских домах окна и в ванной и в туалете (под потолком). Правда выходят на кухню - а не на улицу.
Цапелька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:41   #7
Old Worker
Активный участник
 
Аватар для Old Worker
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Цапелька Посмотреть сообщение
Так окно у нас есть! В Сталинских домах окна и в ванной и в туалете (под потолком). Правда выходят на кухню - а не на улицу.
туалет между ванной и кухней?
на кухню перенесите, в шкафах спрячите...
__________________
Меня бесит, когда мухи потирают передние лапки. Как будто у них есть план и мне конец ...(с)
Old Worker is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:45   #8
Цапелька
Элита
 
Аватар для Цапелька
 
Регистрация: 23.11.2001
Сообщений: 1 678


На кухню переносить не хочу и не могу - там уже ремонт сделан. Тогда уж лучше пусть в ванной висит...
Да - туалет между ванной кухней.
Цапелька is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:17   #9
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Я бы не стала перевешивать. Сейчас такие колонки симпатичные, совершенно не портят ванную.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:09   #10
Весенняя Веснушка
Участник
 
Аватар для Весенняя Веснушка
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118


Предыдущие хозяева перевесили из кухни (при наличии колонки невозможно ни один шкафчик повесить) в ванну, и окно замуровали (интересно зачем оно там было, если колонка находилась на кухне). Насколько всё законно было не знаю. Но у газовщика никаких претензей не возникает по этому поводу. Вот только хороший приток воздуха должен быть для таких маленьких помещений. Мы дополнительно дырку в стене пробурили в коридор, закрыли декоративной решеткой.

"Я бы не стала перевешивать. Сейчас такие колонки симпатичные, совершенно не портят ванную. "

Я думаю большинство желающих "передвинуть" волнует больше не эстетическая сторона вопроса, а то что этот агрегат занимает место.
Весенняя Веснушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena