К вопросу о втором приемном :) - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 15:01   #1
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704
К вопросу о втором приемном :)



Конечно буду советоваться с ТВ.
но может кто подобное пережил? поделится?

рассказываю: год назад морально готова была к еще одному. ТВ давала добро на ребенка младше нашей. но подкачали материальные заморочки, кредиты. потому решила чуток погодить.

на сейчас: проблемы решены. доча ОЧЕНЬ хочет сестричку (больше хочет брата, но договорились, что брата никак, потому только сестра).
но я - совсем не готова. вот вообще. ощущаю себя как, наверное, ощущают родители единственного наследника. те, которые принципиально не хотят второго ребенка. вот просто животное стремление оградить свою дочечку от всего и впихнуть в нее все. именно впихнуть. даже если ей не очень-то этого и хочется. вообщем по-хорошему, будь вопрос о кровных детях, ради блага ребенка надо было бы родить второго (точнее четвертого ) срочно, пока имеющийся ребенок от такой "заботы" с катушек не слетел. но разговор не о родить, а об усыновить, потому... читаем темку о возвратах и думаем-думаем-думаем

с дочей все было продумано, безопасно для нее и окружающих. т.е. возврат был не возможен изначально даже теоретически. а тут - ситуация страшненькая. но ведь год назад была настроена я иначе? значит ситуация все таки поддается коррекции?..

п.с. кстати, я ТВ проговаривала, что такое возможно и лучше бы нам сразу двух, но она сказала, что детка ж будет не единственной и это нас спасет. не спасло
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:07
ответ для Lana_sa , на сообщение « К вопросу о втором приемном :) »
  #2
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
но я - совсем не готова. вот вообще. ощущаю себя как, наверное, ощущают родители единственного наследника. те, которые принципиально не хотят второго ребенка.
А Вы сами себя почитайте
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:12
ответ для Milonga , на сообщение « А Вы сами себя почитайте :) »
  #3
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
А Вы сами себя почитайте
так не только читаю - думаю
все думаю-думаю... и вторую дочу хочется (тем более, что есть конкретный ребенок о котором стоит думать)... и первую жалко - зазаботили ее... и рисковать глупо...
вот, кстати, а может это именно мандраж такой перед принятием решения? потому как мысли такие возникли вот совсем недавно, когда уже надо было к делу переходить (летом планировала этим заняться)
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:15
ответ для Milonga , на сообщение « А Вы сами себя почитайте :) »
  #4
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


ну ответственность-то за принятое решение и за ребенка будет на Вас, а не на дочке, поэтому Вам надо решать. Вы подумайте - Вы сейчас не готовы или вообще и в будущем тоже не хотите второго ребенка. Нарисуйте себе картинку будущего - есть там ребенок еще один или нет...
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:17
ответ для Lana_sa , на сообщение « так не только читаю - думаю :) все... »
  #5
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Рисковать глупо, это правда...
Опять же, в свете последних возвратных тем, вряд ли кто-то станет уговаривать вас и убеждать, что всё будет хорошо, всё получится, даже не сомневайтесь и пр. Никто, кроме вас самих знать этого не может.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:18
ответ для kris* , на сообщение « ну ответственность-то за принятое... »
  #6
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от kris* Посмотреть сообщение
ну ответственность-то за принятое решение и за ребенка будет на Вас, а не на дочке, поэтому Вам надо решать. Вы подумайте - Вы сейчас не готовы или вообще и в будущем тоже не хотите второго ребенка. Нарисуйте себе картинку будущего - есть там ребенок еще один или нет...
есть. если думать вперед.
но вот сейчас... мысль, что придется не купить девочке платье такое, как мечталось, потому как надо купить 2 платья - ой, ужас! это ж как девочка у меня будет без ТАКОГО платья!
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:18
ответ для Milonga , на сообщение « Рисковать глупо, это правда... Опять... »
  #7
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Рисковать глупо, это правда...
Опять же, в свете последних возвратных тем, вряд ли кто-то станет уговаривать вас и убеждать, что всё будет хорошо, всё получится, даже не сомневайтесь и пр. Никто, кроме вас самих знать этого не может.
так уговаривать и убеждать даж без этих тем не стоит
просто может кто-то подобное испытывал... и справился...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:28   #8
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


если честно, лично мне было бы психологически сложно с приемной девочкой. у меня своя самодельная и я уже ловлю себя на мысли о том, что в любой конфликтной ситуации между детьми-девчонками я буду на стороне своей био-шки решили взять мальчика тем более, что моя с мальчишками лучше ладит, чем с девчонками
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:36   #9
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
просто может кто-то подобное испытывал... и справился...
Я тоже планировала брать двух девочек. И даже заключение получила на двух детей. И даже искала сестричек. Но взяла ту, что легла на сердце. И так она хорошо вжилась в нашу семью. Слава Богу, нет с ней ничкаких сложностей. Ребенок как ребенок. Шалунья, хохотушка и умница.

Думала летом-осенью пойти за втрой. Пока не страшно еще. Но уже мысли бегают. А оно мне надо? А вдруг придет в семью маленький монстрик в юбке, и разрушит нашу семейную идилию? И буду я жалеть, что не остановилась на одной...


Так что я вас очень хорошо понимаю..
__________________
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:40
ответ для Lana_sa , на сообщение « К вопросу о втором приемном :) »
  #10
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ну вот по тем же причинам сижу, как дура, без дочечки .... Боюсь навредить своему такому сладкому... Подумалось: вот будет ему лет 18... Может, тогда?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena