виза в Великобританию, могу пделиться опытом. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 15:44   #171
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Марина_ит Посмотреть сообщение
Птица О, спасибо за столь оперативный ответ!!уже записали на подачу доков на четверг, сейчас лихорадочно ищу ошибки
Сейчас увидела,что в одной из анкет не указали номера предыдущих загранников(только сроки их действия, тк в момент заполнения анкеты их не было на руках, но при подаче они будут). Вот теперь думаю,не завернут ли из-за этого анкету?
Когда будете распечатывать анкету, внесите туда исправления. На отзыве читала, что так можно.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:33   #172
Марина_ит
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Когда будете распечатывать анкету, внесите туда исправления. На отзыве читала, что так можно.
Дело в том,что анкеты распечатали сразу же после заполнения. А если зайти в анкету (ввести номер почту пароль), то можно либо поменять время подачи, либо аннулировать анкету. Что говорить инспектору?
Марина_ит is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:01   #173
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Марина_ит Посмотреть сообщение
Дело в том,что анкеты распечатали сразу же после заполнения. А если зайти в анкету (ввести номер почту пароль), то можно либо поменять время подачи, либо аннулировать анкету. Что говорить инспектору?
Так вы на этой распечатанной и допишите. Или возьмите с собой ручку и допишете при сдаче доков. Там вполне нормальные барышни, я, например, принесла 5 фотографий на выбор, инспектор выбрала одну и сама ее прикрепила к анкете.
Я сдавала доки до 15 февраля, тогда еще все просто было - оплата была при сдаче доков и можно было аннулировать и снова все заполнить.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:23
ответ для Птица О , на сообщение « Так вы на этой распечатанной и... »
  #174
Марина_ит
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Так вы на этой распечатанной и допишите. Или возьмите с собой ручку и допишете при сдаче доков. Там вполне нормальные барышни, я, например, принесла 5 фотографий на выбор, инспектор выбрала одну и сама ее прикрепила к анкете.
Я сдавала доки до 15 февраля, тогда еще все просто было - оплата была при сдаче доков и можно было аннулировать и снова все заполнить.
Да, было удобно!
сейчас оплатили визой, только после оплаты появилась возможность распечатать анкеты и аппойнтменты.
Сейчас мучаюсь над переводами - как же их подписать (переводы мои,не заверенные-нотариальные)
Марина_ит is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:29   #175
linastr
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 53


Я сдавала 27 марта
подписывайте просто: перевод соответствует оригиналу. Перевел Иванов Иван, тел (на английском все,конечно) Обо всех ошибках скажите девушкам в виз центре. Их можно исправить ручкой и расписаться
linastr is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:03   #176
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
Сейчас мучаюсь над переводами - как же их подписать
А где сказано, что переводы нужно подписывать или заверять? Это раньше было какое-то такое требование, сейчас нет (или покажите - где в официальных документах есть такое требование). Я вообще ничего не подписывал - все взяли без вопросов...

А еще с 5 апреля поднялась цена визы (на 2 фунта), и новая анкета, которая появится на сайте с сегодняшнего дня. Но они пишут, что со старыми анкетами принимают доки по 27 апреля включительно...
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:44
ответ для Питер-2 , на сообщение « А где сказано, что переводы нужно... »
  #177
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от linastr Посмотреть сообщение
подписывайте просто: перевод соответствует оригиналу. Перевел Иванов Иван, тел (на английском все,конечно)
+1

Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
А где сказано, что переводы нужно подписывать или заверять? Это раньше было какое-то такое требование, сейчас нет (или покажите - где в официальных документах есть такое требование). Я вообще ничего не подписывал - все взяли без вопросов...Я, распечатывая переводы, сразу на каждой странице печатала про "перевод соотвоетсвует.." и полтом подпись от руки

А еще с 5 апреля поднялась цена визы (на 2 фунта), и новая анкета, которая появится на сайте с сегодняшнего дня. Но они пишут, что со старыми анкетами принимают доки по 27 апреля включительно...
Я сама где-то на сайте Бордер агенси читала про подпись переводчика, подписывала - мне не сложно было подписать. Сдавала в декабре доки. Сейчас - честно, мне просто лень лопатить сайт, вот в следующий раз буду доки подавать после смены паспорта - тогда пороюсь, чтоб знать точно. .
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:17
ответ для Птица О , на сообщение « +1 Я сама где-то на сайте Бордер... »
  #178
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


На известном сайте все пишут, что нафиг не нужно ничего писать - это смешно выглядит. Написать можно что угодно - смысл-то какой, раз не требуют официального перевода из бюро с печатями и прочим...
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:17   #179
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
На известном сайте все пишут, что нафиг не нужно ничего писать - это смешно выглядит. Написать можно что угодно - смысл-то какой, раз не требуют официального перевода из бюро с печатями и прочим...
Логично... а на другом пишут - что надо...
Вообще, почитав форумы, я крайне разочарована в людях... Банковскую выписку и НДФЛ подделать - раз плюнуть, проверить типа невозможно...Зачем это тогда требуют в консульствах?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:45
ответ для Птица О , на сообщение « Логично... а на другом пишут - что... »
  #180
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Цитата:
Банковскую выписку и НДФЛ подделать - раз плюнуть, проверить типа невозможно...Зачем это тогда требуют в консульствах?
Это да.. Хотя я не исключаю, что кое-что проверить можно.

Особенно по Шенгену смешно для Петербурга - когда почти миллион годовых многократок финны дают не спрашивая никаких бумаг, и езди куда угодно, хоть в Испанию с ее требованиями, хоть в Германию с ее однократками под сроки поездки... И никто реально не узнает - где ты был на самом деле...

Честнее поступают американцы, говорят прямо - "справки ваши нам не нужны, мы им все равно не верим"...
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena