Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2009, 18:35   #3181
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от kasunya Посмотреть сообщение
Девочки, а кому- нить плановое кесарево делали?? Как это происходит?? Поделитесь опытом...
Тут многим делали плановое, если полистаете первые страничек 15, узнаете много интересного!!! Я благодаря этому топику на плановое пошла подкованная, знала каждую минуту, что со мной делают, от чего отказываться, что требовать...

В каком р/д планируете кесариться? По каким показаниям?
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 18:37   #3182
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от kasunya Посмотреть сообщение
Девочки, а кому- нить плановое кесарево делали?? Как это происходит?? Поделитесь опытом...
Половине участниц этого топика делали плановое День - два на ДО. Берут анализы - мочу, кровь. Иногда делают УЗИ и КТГ, ЭКГ, иногда смотрят на кресле и берут мазок. Иногда нет. Иногда заготавливают плазму на случай переливания. (не во всех роддомах). Утром часов в 6-7 перед операцией (обычно оперируют утром в 9-10-11 часов) делают очистительную клизму, потом могут побрить в зоне рубца и ниже. Кушать нельзя с утра, пить вроде тоже. Подробнее об этом скажет сам врач. Потом раздевают до рубашки, белье тоже конечно снимать надо. Кладут на каталку и везут в операционную. Там прикрепляют всякие датчики, подготавливают животик - мажут антисептическим раствором, надевают одноразовые носки (гольфы, бахилы), привязывают ручки, ставят катетры в вену и мочевой. (иногда мочевой катетер не оставляют, а просто выпускают мочу непосредственно перед операцией, а катетер убирают). И всё - либо спите сладким сном и потом встречаете малышика в палате интенсивной терапии. Либо не спите и всё слышите и встречаете малышика пораньше, прямо в операционной, целуете и плачете от радости.
В любом случае потом плюхнут лёд на животик (грелку со льдом) на полчаса, поставят капельницу и полдня - день пролежите в палате интенсивной терапии. Потом поедете на каталке или пойдете сами на послеродовое отделение и будете там с малышом как все остальные женщины. Иногда малыши лежат отдельно, есть такие роддома, там будут приносить на кормление. По поводу послеродового питания - в каждом роддоме по разному. С собой можно взять воду, её можно будет пить сразу и побольше. Будут еще вопросы - спрашивайте.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 18:40
ответ для MigNat , на сообщение « А мне витамины вообще никакие не... »
  #3183
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
А мне витамины вообще никакие не подходят. Всё обратно вылезает (не буду говорить где ), только правильное питание спасает
Ну надо же не думала, что такое бывае. А мне правильное питание только снится - малышуля оказалась склонной к аллергии, кровь показала много эозинофилов (кажется так)
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 18:41   #3184
kasunya
Участник
 
Аватар для kasunya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 122


Планирую в 9... или в 17(11)...Герпес проснулся и не хочет засыпать.. а так хочется самой родить...
kasunya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 18:43
ответ для kasunya , на сообщение « Планирую в 9... или в 17(11)...Герпес... »
  #3185
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от kasunya Посмотреть сообщение
Планирую в 9... или в 17(11)...Герпес проснулся и не хочет засыпать.. а так хочется самой родить...
хороший выбор когда определитесь, смогу рассказать подробнее и про девятку и про 17. Если хотите, почитайте очень подробно в этом разделе я описывала свое последнее плановое КС в 17 роддоме.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 18:44
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #3186
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Вот ссылка http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1003470
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 18:56   #3187
kasunya
Участник
 
Аватар для kasunya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 122


А скажите эта процедура не входит в родовой сертификат??? Мой врач сказсл, что это платно, но я тут прочитала и о бесплатных плановых???
kasunya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 19:05
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #3188
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Изумруд, а мне клизму не делали и не брили
Я, конечно, сама побрилась
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 19:12
ответ для MigNat , на сообщение « Изумруд, а мне клизму не делали и не... »
  #3189
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Изумруд, а мне клизму не делали и не брили
Я, конечно, сама побрилась
У меня только третье кс плановое, так меня попросили, начиная с 24 .00, ничего не есть, операция была назначена на 7 часов утра. А со средним ребенком я едва успела от обеденного стола отойти, как отошли воды и пришлось ехать в роддом. Никого сей факт не смутил. Прооперировали без всяких клизм. Хотя, я не слышала, чтобы их тут вообще кому-либо делали.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2009, 19:24
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #3190
kasunya
Участник
 
Аватар для kasunya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 122


Спасибо за ссылку... стало более-менее понятно... что это такое...
kasunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena