ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 1012 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 01:57
ответ для Ri-Na , на сообщение « :010:район как я понимаю один и тот же... »
  #10111
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
район как я понимаю один и тот же невский
нет, Выборгский, там прописка ребенка.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 07:54   #10112
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
А кто подскажет.сейчас пойдем на переосвидетельствование. у нас инва была в первый раз дана на год.
какие дальнейшие действия если нам ее продлят? опять надо в том же порядке обходить. ПФ, проезд, единый центр. Или как действовать-то?

Если Вы успеваете в срок, указанный в розовой справке (там есть срок очередного перосвидетелствования), то ,насколько я помню, всё делается автоматом: пенсия+ЕДВ+ уход (1200), дет.пособие, ЖКУ. На счет карточки проездной не подскажу - не сталкивалась.
р-он Выборгский.
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:48
ответ для ктоты , на сообщение « так там же для инвал.у старшей... »
  #10113
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
так там же для инвал.у старшей медсестры номерки к спец.я кстати к ортопеду в прошлое переосв. без номера ходила подошла без реб. ,у меня обслед были от друг. ортопеда за пол года ...попросила он мне всё и вписал в бегунок.
сама заведующая сказала,брать номерки у самих специалистов..мы только недавно невропатолога в больнице прошли,его я и без ребенка впишу..а нам еще надо окулиста,ортопеда ну и нашего местного кардиолога..педиатра попрошу без осмотра ребенка написать заключение..не знаю пойдет ли она навстречу...
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:51
ответ для nataly2910 , на сообщение « ну если не найдёте понимания,можно... »
  #10114
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
ну если не найдёте понимания,можно взять направления,например в 1-ую городскую,и пройти там врачей.
Нам во всём помогает наша терапевт и сама заведующая ( мы в Колпино в 54-ой)
у наших заведующих я понимания не нашла..в 1 городскую далековато ездить..если муж на работе, здесь я хоть пешком с ребенком могу дойти..
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:56
ответ для Лена+3 , на сообщение « а вам обязательно к специалистам... »
  #10115
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
а вам обязательно к специалистам записываться? мы всех проходили в поликлинике без записи. Такие правила - для оформления инвалидности - без записи. Иначе конечно, на месяца все это дело растянется.
видимо в каждой избушке свои погремушки..в том году я вообще номерки у своей участковой медсестры брала,правда все они в разные дни были.я подошла к заведующей и она организовала все в один день..в этом году какие то другие правила..причем ФИО заведующей тоже,а вот на лицо совсем другая..либо у меня что то с памятью либо я слепая стала.
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:57
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #10116
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


девочки, подскажите пожалуйста! после получения инвы обязательно в поликлинику идти отчитываться? есть какие-то правила на этот счет? и если нести документы (обратный лист, копии справки, ИПР....?) - то кому?
просто мы в поликлинику без крайней необходимости не ходим, все документы, в т.ч. карточка дома лежат....
а инвалидность мы месяц назад получили
Лена+3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:23   #10117
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пожалуйста! после получения инвы обязательно в поликлинику идти отчитываться? есть какие-то правила на этот счет? и если нести документы (обратный лист, копии справки, ИПР....?) - то кому?
просто мы в поликлинику без крайней необходимости не ходим, все документы, в т.ч. карточка дома лежат....
а инвалидность мы месяц назад получили
в карточку вклейти ксерок. новой ипр и роз справки.карточку иногда надо сдавать там у них проверки бывают....нам звонят иногда просят принести.
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:08   #10118
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пожалуйста! после получения инвы обязательно в поликлинику идти отчитываться? есть какие-то правила на этот счет? и если нести документы (обратный лист, копии справки, ИПР....?) - то кому?
просто мы в поликлинику без крайней необходимости не ходим, все документы, в т.ч. карточка дома лежат....
а инвалидность мы месяц назад получили
Обратный лист отнесите тому, у кого бегунок брали. Я больше ничего не носила и специально отчитываться не ходила.
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:17
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #10119
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


в соответствии с пунктом 4.11 правил форума, переходим с обсуждениями в новую тему.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:52
ответ для levvis , на сообщение « но толко один год, если не ошибаюсь. »
  #10120
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
но толко один год, если не ошибаюсь.
Ошибаетесь. Засчитывается весь период ухода за инвалидом, за который была оформлена надбавка, НО, при условии если этому периоду предшествует или последует работа.
Кабардинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena