СДВГ. Что с этим делать? - Страница 514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 10:10   #5131
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Да только уже не знаешь чем лечить
Говорят и ноотропами Сдвг не лечат
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:01
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5132
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


был момент, в старом саду, когда у ребенка было совсем плохо - гомеопат Фролов очень помог. Потом все вроде наладилось, лето, новый сад. сейчас периодически думаю снова сходить
сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:14   #5133
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
А я теперь в раздумьях... Может и не мучить сына?
на литтлване были весьма противоречивые топики про этот препарат. отрицательные моменты: его активно "продвигают", не было клинич. испытаний. + он производится из мозга телят. Вспоминается губчатый энцефалит - кстати, в скрытой форме может протекать десятилетиями.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:27
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5134
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Про *******ин.
Моему сыну кололи в прошлом году, мужественно терпел, изменений не заметила.

В этом году МНЕ невролог прописала колоть данный препарат (у меня нет СДВГ к слову... вообще другие показания.. я так понимаю, что сейчас его назначают направо и налево.).
Девочки, это жуткие уколы! ОЧЕНЬ больно! Это ядреный препарат, а если с физраствором вообще жесть, в физрастворе же соли до кучи. Так вот, мне медсестрва в процедурной сказала, что лучше принести не физраствор, а специальную воду для разведения, тогда менее болезненно будет.
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:17   #5135
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
Мы гомеопатию проигнорировали. Во-первых, для меня напряжно каждые 2 часа давать горошинки. Во-вторых, я последователь классической медицины, в "заряженные" препараты что-то не верю. Но не отрицаю, что кому-то такие препараты помогают.
в классической гомеопатии препарат дается разово.
__________________
igus is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:13
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5136
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Все. Не будем колоть. Надеюсь до конца учебного года дотянем.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:50
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5137
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


ДЕВОЧКИ!!!! (точнее мамы школьников) помогите советом!!!

сыну в 2013 году в первый класс, стала задумываться о том, в какую школу отдать.

есть вариант - сильная гимназия, но там углубленно изучаются некоторые предметы, соответственно, больше нагрузка. а главное, что по отзывам других мам очень требуют с детей, много домашнего задания, с первого класса высокий темп обучения, детей приучают к соперничеству, как сказала одна знакомая "учат идти по головам". а у нас пока усидчивости ноль, терпения тоже, на контакт плохо идет с ребятами, обидчивый, проблемы с мелкой моторикой (застегивать молнии, кнопки не может, пишет буквы по 3 см, меньше не выходит, даже кружок не может пока нарисовать, ножницами не может резать) иногда просто неуправляемый, с истериками, вообщем, как многие СДВГ-шки, много перечислять не буду, здесь все знакомы с таким поведением психолог месяц назад сказала, что с возрастом все пройдет и он догонит сверстников, но посоветовала коррекционную школу.

с другой стороны, нам еще год в саду, пойдем только в 7,9 в школу, у него заметный прогресс в речи, в усидчивости, научился читать, много занимаемся с ним дома - и моторикой и чтением и логикой. и раз в школе высокие требования, то дети больше нацелены на учебу, чем на подтрунивание над одноклассниками, наверное, а меня вопрос его взаимоотношений с о сверстниками очень беспокоит...

вообщем, очень жду советов - стоит ли нам идти в эту школу или не потянет мой СДВГ-шка. как у вас детки учатся? в каких школах? есть ли дети с проблемами, которые пошли в сильные школы и как у них сложилось обучение там?
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:59
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5138
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


а варианта между сильным лицеем и коррекционной школой не предусмотрено?
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:16
ответ для Katalina , на сообщение « ДЕВОЧКИ!!!! (точнее мамы школьников)... »
  #5139
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!! (точнее мамы школьников) помогите советом!!!

сыну в 2013 году в первый класс, стала задумываться о том, в какую школу отдать.

есть вариант - сильная гимназия, но там углубленно изучаются некоторые предметы, соответственно, больше нагрузка. а главное, что по отзывам других мам очень требуют с детей, много домашнего задания, с первого класса высокий темп обучения, детей приучают к соперничеству, как сказала одна знакомая "учат идти по головам". а у нас пока усидчивости ноль, терпения тоже, на контакт плохо идет с ребятами, обидчивый, проблемы с мелкой моторикой (застегивать молнии, кнопки не может, пишет буквы по 3 см, меньше не выходит, даже кружок не может пока нарисовать, ножницами не может резать) иногда просто неуправляемый, с истериками, вообщем, как многие СДВГ-шки, много перечислять не буду, здесь все знакомы с таким поведением психолог месяц назад сказала, что с возрастом все пройдет и он догонит сверстников, но посоветовала коррекционную школу.

с другой стороны, нам еще год в саду, пойдем только в 7,9 в школу, у него заметный прогресс в речи, в усидчивости, научился читать, много занимаемся с ним дома - и моторикой и чтением и логикой. и раз в школе высокие требования, то дети больше нацелены на учебу, чем на подтрунивание над одноклассниками, наверное, а меня вопрос его взаимоотношений с о сверстниками очень беспокоит...

вообщем, очень жду советов - стоит ли нам идти в эту школу или не потянет мой СДВГ-шка. как у вас детки учатся? в каких школах? есть ли дети с проблемами, которые пошли в сильные школы и как у них сложилось обучение там?
У нас в частной школе,таких вот деток в началке много. К 4-5 классу выравниваются нормально. СДВГ по факту активности к 10 годам успокаивается почти совсем, а остатки поведенческие годам к 15 должны дорулиться. Мы сейчас бьемся активно с психологическими отголосками, за год стало лучше. Сверстники нужны, но подобные. Развитые видят разницу и сильно дразнят,забивают. Мой только сейчас к 11-и начал понимать разницу и видеть это на примерах вот таких деток с особенностями. Много работаем с ним по толерантности к таким деткам. Но начал активно проситься оттуда в обычную школу. Боиться, (что заразиться и останется таким навсегда.......) стать "ботаником",с его слов. Приходиться ооооочччеень многое объяснять,иногда и почему он там оказался. Себя таким не считает.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:21
ответ для Muha , на сообщение « а варианта между сильным лицеем и... »
  #5140
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а варианта между сильным лицеем и коррекционной школой не предусмотрено?
я рассматриваю все варианты

у меня сейчас стоит вопрос смены работы (работаю учителем) и в эту самую гимназию меня берут на работу. для меня - это лучший вариант. хочу, чтобы сын учился в школе, где я работаю. конечно, я могу пойти в самую простую школу и его взять к себе, но от этого сама я проиграю а, может, и он - я уже выше говорила... но пока мы еще не в школе и поэтому это мои чисто теоретические рассуждения - что привыкнет, что за год повзрослеет, что там дети учатся и не обижают одноклассников... поэтому мне и нужны мнения и советы мам школьников.
Katalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena