Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает! - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 12:58   #601
Leanka
Участник
 
Аватар для Leanka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: 3 мин от м. "Пр.Просвещения", угол Энгельса и Асафьева
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Диакарб помогает, но не забывайте его принимать с аспаркамом. У нас голова перестала расти месяцев в 8. Один минус от диакарба - в 3,5 у нас обнаружили 8 пульпитов. Диакарб вымывает кальций. Но я все равно на стороне диакарба, другого препарата более щадящего, кажется, еще нет.
Да, конечно, принимаем вместе с аспаркамом. А у вас тоже перестала расти голова именно на диакарбе? После окончания приема не возобновился рост?
__________________
Милана (2008), Роман (2010)
Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми!
Leanka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:02   #602
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Leanka, да-да именно на диакарбе. Во время приема замедлился рост, потом и вовсе прекратился! Сейчас все в норме!
Вы пишите, что ребенок собирает пирамидку и кубики выстраивает. А он это делает как? Обыкновенно или вы видите, что как-то иначе, чем обычно делают дети? Почему я спрашиваю... у моего сына после гидроцефального синдрома был поставлен СДВГ, которому присущи некоторые проявления аутичного спектра. Мой тоже выстраивал пирамидки, машинки в бесконечные цепи. Это заставило меня заволноваться. Сейчас активно выходим из этого состояния.
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:32
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Leanka, да-да именно на диакарбе. Во... »
  #603
Leanka
Участник
 
Аватар для Leanka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: 3 мин от м. "Пр.Просвещения", угол Энгельса и Асафьева
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Leanka, да-да именно на диакарбе. Во время приема замедлился рост, потом и вовсе прекратился! Сейчас все в норме!
Вы пишите, что ребенок собирает пирамидку и кубики выстраивает. А он это делает как? Обыкновенно или вы видите, что как-то иначе, чем обычно делают дети? Почему я спрашиваю... у моего сына после гидроцефального синдрома был поставлен СДВГ, которому присущи некоторые проявления аутичного спектра. Мой тоже выстраивал пирамидки, машинки в бесконечные цепи. Это заставило меня заволноваться. Сейчас активно выходим из этого состояния.
Будем надеяться, что и у нас не возобновится рост окружности головы и после окончания приема лекарств.
У моего сына не гидроцефальный синдром, а гидроцефалия, что хуже

Пирамидку, башенку из 3-4 кубиков собирает вроде обычно, еще маленький для диагностики СДВГ - 1,2.
__________________
Милана (2008), Роман (2010)
Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми!
Leanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:30
ответ для Leanka , на сообщение « Спасибо, надеюсь, что у нас и правда... »
  #604
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Девочки. Поделитесь, пожалуйста, вы своим деткам прививки делали?
Мой вопрос связан ни столько с эпидемией кори, сколько с подготовкой мед. карты для дет.сада. Просто у нас только БЦЖм (в легкой форме) в роддоме, от всех остальных нам еще в роддоме посоветовали отказаться из-за состояния ребенка. И до настоящего времени отказ (если б не отказ был бы мед отвод, поэтому разницы нет). Наш врач который помог справиться со многими недугами прививки говорит не делать.
А как вы, что вам врачи говорят, можно прививки делать? И вы делали?
Просто я на измене, не знаю прям как быть, дочке уже 2,1года, в поликлинике говорят одно, наш врач другое, в садик тоже угрожают не взять. Вся в раздумьях. То думаю может сделать, то не хочу подвергать опасности из-за последствий от прививок (был очень серьезный случай у знакомых). И с головой у нас уже почти все хорошо, и состояние у ребенка тоже хорошее( я б даже сказала замечательное, по сравнению с тем что бывало). но не лежит у меня душа и мозг к этим прививкам.
__________________
annspirit is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:34
ответ для annspirit , на сообщение « Девочки. Поделитесь, пожалуйста, вы... »
  #605
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Я пока младшему не делала-так же как у вас БЦЖ-М поставлена и все.даже Манту все никак-болеем(((Я не спешу и невролог меня поддерживает.Хочу пройти сначала ключевые моменты развития и начать где-нить в 3 по инд графику прививать.Пока в раздумьях.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:00   #606
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Спасибо создателю топа за темку. подпишусь
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:37
ответ для annspirit , на сообщение « Девочки. Поделитесь, пожалуйста, вы... »
  #607
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Leanka Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Хочу отчитаться о наших достижениях

Ребенку скоро 1 год 2 мес, гидроцефалия, ОГ = 52 см.
по УЗИ стабильная ситуация, глазное дно - норма всегда была, невролог - легкое отставание в развитии, но в пределах нормы. МРТ делали - все нормально, окклюзии нет.
До года голова росла бешеными темпами. По 1 см в месяц.
Диакарб по совету остеопата не пили (несколько раз пили, но не больше 10 дней)
"Расставшись" с остеопатом, стали пить диакарб в высокой дозировке и за 1,5 мес голова выросла всего на 1 мм!!!!!!!!!
Или совпадение (многие говорили, что после года голова должна перестать расти) или все-таки нам помогает диакарб?
Боюсь бросать прием лекарств, вдруг опять будет расти высокими темпами?
Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Вот и славно,трам-пам-пам Рады за вас очень.Что умеете на 1.2?
Про диакарб-не знаю,я бы может и понаблюдала просто...у младшего тоже головеха быстро росла и большая-у нас 50 была,сто лет не мерила.вроде вполне без особенностей...
Окклюзии нет-хорошо.по идее перерастете это.
С другой стороны-фиг его знает.остеопаты все против диакарба,он типа мозг сушит.я не давала маленькому.старший пьет по необходимости.
Наша остеопат за диакарб, говорит мягкий и оч эффективный препарат. она еще и детский невролог с 25-летним стажем.


Цитата:
Сообщение от annspirit Посмотреть сообщение
Девочки. Поделитесь, пожалуйста, вы своим деткам прививки делали?
Мой вопрос связан ни столько с эпидемией кори, сколько с подготовкой мед. карты для дет.сада. Просто у нас только БЦЖм (в легкой форме) в роддоме, от всех остальных нам еще в роддоме посоветовали отказаться из-за состояния ребенка. И до настоящего времени отказ (если б не отказ был бы мед отвод, поэтому разницы нет). Наш врач который помог справиться со многими недугами прививки говорит не делать.
А как вы, что вам врачи говорят, можно прививки делать? И вы делали?
Просто я на измене, не знаю прям как быть, дочке уже 2,1года, в поликлинике говорят одно, наш врач другое, в садик тоже угрожают не взять. Вся в раздумьях. То думаю может сделать, то не хочу подвергать опасности из-за последствий от прививок (был очень серьезный случай у знакомых). И с головой у нас уже почти все хорошо, и состояние у ребенка тоже хорошее( я б даже сказала замечательное, по сравнению с тем что бывало). но не лежит у меня душа и мозг к этим прививкам.
Тоже волнует вопрос прививок. Все говорят разное. Остеопат и гомеопат до года не делать, Неврологи пока до лета медотвод дают, а некоторые типа прививаться и прямо сейчас. А я очкую, и болезни страшно и последствия прививок страшно...
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 08:45
ответ для Larelin , на сообщение « Наша остеопат за диакарб, говорит... »
  #608
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Я подстраховалась,не стала до года ничего делать -ну кроме вот той БЦЖ))Сейчас нам на днях полтора.Из-за болячек зимних частых так и не сделала ничего.
Надо к саду сделать Манту и корь-с них и начну,далее инд график
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena