СДВГ. Что с этим делать? - Страница 515 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 17:23   #5141
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
У нас в частной школе,таких вот деток в началке много. К 4-5 классу выравниваются нормально. СДВГ по факту активности к 10 годам успокаивается почти совсем, а остатки поведенческие годам к 15 должны дорулиться. Мы сейчас бьемся активно с психологическими отголосками, за год стало лучше. Сверстники нужны, но подобные. Развитые видят разницу и сильно дразнят,забивают. Мой только сейчас к 11-и начал понимать разницу и видеть это на примерах вот таких деток с особенностями. Много работаем с ним по толерантности к таким деткам. Но начал активно проситься оттуда в обычную школу. Боиться, (что заразиться и останется таким навсегда.......) стать "ботаником",с его слов. Приходиться ооооочччеень многое объяснять,иногда и почему он там оказался. Себя таким не считает.
спасибо за ответ
а у вас сколько детей в классе? меньше чем в обычной школе? а успеваемость у вашего как?
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:56   #5142
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
У нас в частной школе,таких вот деток в началке много. К 4-5 классу выравниваются нормально. СДВГ по факту активности к 10 годам успокаивается почти совсем, а остатки поведенческие годам к 15 должны дорулиться. Мы сейчас бьемся активно с психологическими отголосками, за год стало лучше. Сверстники нужны, но подобные. Развитые видят разницу и сильно дразнят,забивают. Мой только сейчас к 11-и начал понимать разницу и видеть это на примерах вот таких деток с особенностями. Много работаем с ним по толерантности к таким деткам. Но начал активно проситься оттуда в обычную школу. Боиться, (что заразиться и останется таким навсегда.......) стать "ботаником",с его слов. Приходиться ооооочччеень многое объяснять,иногда и почему он там оказался. Себя таким не считает.
У нас другой опыт. В свое время тоже выбирали почему-то между речевой школой, где в классе 10-12 чел., и сильной гимназией. Ну, вот как-то не сложилось с промежуточными вариантами - контингент и атмосфера в ближайших дворовых школах мне показались не подходящими для ранимой и абсолютно не контактной девочки.
У нас сильный класс. Гимназия, 2 языка. Дети развитые. С тройками из 23 человек всего 5-6. Столько же отличников. Дочка отличалась от большинства детей, это было явно видно. Были и еще дети, у которых СДВГ разной степени. Но первая учительница так поставила вопрос, что ни одного из "странных" детей никто не доставал, не обижал и не забивал. Были те, кто не справился с нагрузкой - они ушли, но таких минимум.
Почему я была бы против того, чтобы общаться только с проблемными детками... Потому что не будет динамики, развития, понимания того, как надо. В нормальной детской среде, мне кажется, ребенку с СДВГ будет вполне хорошо, но огромную работу должен повести учитель, психолог, и, конечно, родители...
В школу, к слову, тоже пошла в 7,8. Раньше точно бы не справилась.
В младшей школе было сложно, особенно с математикой, и почерк ужасный - пишет левой рукой, и внимание рассеянное, и работоспособность неравномерная, в общем, масса всяких мелочей, отравляющих жизнь. Сейчас, в средней, более-менее подровнялась, я смирилась с тем, что 1-2 тройки все равно будут, как ни старайся - не охватить весь объем, да и надо ли?
Зато общая атмосфера вполне приличная, дети нормальные, учатся, а не тусят с бутылкой пива и сигаретой возле школы. Для меня это важно. Поэтому я бы снова выбрала то, что выбрала, но готова была бы работать с ребенком очень много. Больше, чем работала...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:58
ответ для Omshik , на сообщение « Про *******ин. Моему сыну кололи в... »
  #5143
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
Про *******ин.
Моему сыну кололи в прошлом году, мужественно терпел, изменений не заметила.

В этом году МНЕ невролог прописала колоть данный препарат (у меня нет СДВГ к слову... вообще другие показания.. я так понимаю, что сейчас его назначают направо и налево.).
Девочки, это жуткие уколы! ОЧЕНЬ больно! Это ядреный препарат, а если с физраствором вообще жесть, в физрастворе же соли до кучи. Так вот, мне медсестрва в процедурной сказала, что лучше принести не физраствор, а специальную воду для разведения, тогда менее болезненно будет.
Я его себе колю 2 раза в год курсами. Не такая уж это жесть, если на новокаине. Помогает. Про губчатую энцефалопатию знаю, умеренно боюсь. Но пока колю.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:27
ответ для Nataijal , на сообщение « Я его себе колю 2 раза в год курсами.... »
  #5144
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я его себе колю 2 раза в год курсами. Не такая уж это жесть, если на новокаине. Помогает. Про губчатую энцефалопатию знаю, умеренно боюсь. Но пока колю.
Просто когда мне кололи, я очень сочувствовала детям( Как же они бедные терпят. Поэтому и решила написать, чтобы предупредить. А так, конечно, все индивидуально, у каждого свой порог боли.
А я вот пока ничего не знаю про губчатую энцефалопатию. Пошла читать.
__________________
Мама Марина и сын Артем 9 лет
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:57
ответ для Nataijal , на сообщение « У нас другой опыт. В свое время тоже... »
  #5145
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Почему я была бы против того, чтобы общаться только с проблемными детками... Потому что не будет динамики, развития, понимания того, как надо. В нормальной детской среде, мне кажется, ребенку с СДВГ будет вполне хорошо
вот и я по тем же причинам коррекционную школу не рассматриваю

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Зато общая атмосфера вполне приличная, дети нормальные, учатся, а не тусят с бутылкой пива и сигаретой возле школы. Для меня это важно.
вот-вот. у нас все ближайшие школы такие, ни работать в подобной, ни ребенка отдавать туда не хочу.
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:44
ответ для Katalina , на сообщение « я рассматриваю все варианты :)) у... »
  #5146
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
я рассматриваю все варианты

у меня сейчас стоит вопрос смены работы (работаю учителем) и в эту самую гимназию меня берут на работу. для меня - это лучший вариант. хочу, чтобы сын учился в школе, где я работаю. конечно, я могу пойти в самую простую школу и его взять к себе, но от этого сама я проиграю а, может, и он - я уже выше говорила... но пока мы еще не в школе и поэтому это мои чисто теоретические рассуждения - что привыкнет, что за год повзрослеет, что там дети учатся и не обижают одноклассников... поэтому мне и нужны мнения и советы мам школьников.
мы с обычной массовой столкнулись с дедовщиной в младших классах....4-клашки задергивали первоклашек. А потом первоклашки вырастали в 4клашек и мстили вновь поступившим первоклашкам.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:53
ответ для Katalina , на сообщение « спасибо за ответ :) а у вас сколько... »
  #5147
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
а у вас сколько детей в классе? меньше чем в обычной школе? а успеваемость у вашего как?
успеваемость зависит у него от погоды:-)))).....
проверяю почти всё,но в целом 3-4-5 идет. Двойки бывают, из-за его же детской незрелости к таким вопросам. Чаще лень - когда знает,но лень подумать,реже когда просто не понимает,как искать самому,а спросить,опять же лень у меня. Вот поэтому решила с этого года всё проверять и направлять.т.к. в старшей школе этот навык - самообучение - просто катастрофически необходим.
В классе все СДВГшки, признаки еще в прошлом году угадывались, родителя подтверждали. В этом году только учителя соглашаются,когда я говорю,что знаю. Так не афишируют,стараются бодрить родителей, указывая только на проблемные моменты.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:30   #5148
Actimel
Мега-элита
 
Аватар для Actimel
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
был момент, в старом саду, когда у ребенка было совсем плохо - гомеопат Фролов очень помог. Потом все вроде наладилось, лето, новый сад. сейчас периодически думаю снова сходить
фот к нему и пошли за помощью, а что значит помог?
__________________
хе-хе
Actimel is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:08
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5149
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


cristal74, как вы справляетесь с ленью? Что посоветуете?
У нас прямо беда с этим. Все педагоги отмечают, что прекрасная голова, но лодырь. Я это тоже вижу. Но уже сил моих почти нет тащить постоянно на буксире и на "пинковой тяге".
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:09
ответ для cristal74 , на сообщение « мы с обычной массовой столкнулись с... »
  #5150
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
мы с обычной массовой столкнулись с дедовщиной в младших классах....4-клашки задергивали первоклашек. А потом первоклашки вырастали в 4клашек и мстили вновь поступившим первоклашкам.
кошмар какой
Katalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena