Расстановки по Берту Хеллингеру ( семейные расстановки) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 10:03   #41
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Я была заместителем, много раз. Самой расставиться смелости и отваги никак не наберусь. Так вот меня очень зацепила последняя расстановка,в которой я участвовала. Меня выбрали мертвым ребенком. Девочки...как меня колбасило... когда я лежала у меня возникло ощущение, что чего-то не хватает мне, какого-то ритуала, вобщем, как буд-то со мной что-то не сделали... выяснилось у расстановочного человека, что дочка умерла сразу после родов в роддоме и ее не похоронили...а просто "утилизировали" (простите) прямо там. Вобщем, как мне-заместителю было тяжело и как меня колбасило словами не передать. Я ревела и мне было очень холодно, плюс меня просто трясло... Это то, что чувствовал ее ребенок.
Вобщем, я так и не могу понять КАК это работает...
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:08   #42
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Ничего себе ирисочки
страшно же ж...

как же потом из этого расколбаса вылезти?
__________________
Девушки сначала не думают, а потом когда уже не нужно, думают, почему не думали когда нужно было думать!
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:16
ответ для Marinushka , на сообщение « Ничего себе ирисочки:001: страшно же... »
  #43
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
Ничего себе ирисочки
страшно же ж...

как же потом из этого расколбаса вылезти?
отходила потом всю оставшуюся расстановку, даже не вникала "как и что" там дальше, не до этого было... даже небольшой страх остался, но на лсдеющий день все прошло. в конце расстановки заместителей "отпускают" словами. это важно.
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:48   #44
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Хех, если хотите позадавайте мне вопросы о расстановках. Рекламы никому делать не буду. Хотя знаю очень много кого из работающих с этим методом, но думаю каждому надо самому поискать "своего" расстановщика. Я лично свои делаю только у одного. Спросите почему я так осведоблена? Работала я в этой области, много лет, сама организовывала сеансы для групп. расстановок.
Насчет того, что тут уже писали. Разброс цен обусловлен как и везде качеством предоставляемых услуг. Расстановка сама по себе - это большое дело, но есть факторы, которые влияют на все происходящее. Например, очень важно, чтобы расстановщик являлся не только системным терапевтом но и хорошим классическим психологом. Потому что постановка цели и запроса на расстановку это фактически 50% успеха. Ответсвенный и добросовестный специалист никогда не возьмется делать расстановку если человек не готов, или имеет скрытые мотивы ее не делать, или не готов взять на себя ответсвенность за результат. Если по честному то у хорошего расстановщика из группы, например, в 10 человек "расставленными" уходят дай Бог 7-8 человек, при благоприятном раскладе Для примеру, я его как-то приводила уже на форуме. Приходит тетенька, самый распространенный вариант, проблема- пьет муж. Психолог начинает формировать запрос, вроде все понятно, у человека наболело, доходят до финальной части запроса, психолог предупреждает, что после расстановки может случится так, что когда уберутся все динамики влияющие на процесс из-за которого женщина выбрала себе такого мужчину, притянула его можно сказать, и остается с ним, то скорее всего, ее пьющий муж ей перестанет быть интересным, вовсе, динамика то уйдет, и как результат она захочет с ним расстаться, повернуть в другую сторону и искать другого мужчину, у которого нет проблем с алкоголем. Как думаете сколько женщин потом соглащаются на расстановку? Скажу вам честно мало Но только психолог должен быть достаточно квалифицированным и не работать из соображения хоть 3 копейки но заработаю, поэтому и трудно найти по настоящему честного специалиста. Вот отсюда разброс цен.
Второй критерий, я это точно знаю, хороший расстановщик никогда не спрашивает лишнего. Никаких историй семьи, что было с папамамами, с бабушкадедушками если не возникает ситуация уже в процессе расстановки никогда не спрашивает. Если пришли и расстановщик начинает у вас спрашивать ну давай расскажи про свою семью - до свиданья, ищем следующего, запрос формируется только на основе проблемы с которой пришли, а уже потом в процессе видя динамики, трактуя их расстановщик добавляет фигуры и если надо интересуется какими-то эпизодами семейной истории, которые явно всплывают. И чаще всего он их называет верно еще до того как история была рассказана, т.е. например может спросить а не сидел ли кто в тюрьме из родственников, потому что видит соответствующую динамику. Таким образом классный спец, можно сказать намеренно не перегружает себя информацией заранее чтобы не привносить ничего своего.
Третье, расстановщик всегда должен оставаться с холодной головой. чтобы не происходило, как бы не было эмоционально не просто, никогда не вестись. Оставаться достаточно бесстрастным, чтобы "видеть" малейшие изменения динамики. Я была у нескольких бАльших специалистов, кто мог позволить себе плакать вместе с клиентом, открыто эмоционально выражать свое отношение к увиденному, включаться в общее настроение и т.д. Это недопустимо, и вредит клиенту.

И последнее, расстановки очень и очень действенный метод, просто призываю вас всех сто раз отмерить и один раз отрезать, когда выбираете расстановщика. Поверьте моему опыту, в этом процессе все мелочи важны. И я бы честно вам скажу никогда бы не пошла к расстановщику который за свою работу берет пол копейки, потому как значит оценивает свой профессионализм такой спец очень низко.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:51   #45
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


а как всё это происходит технически? приходят люди, садяться (или встают) и что дальше?
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:54   #46
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
а как всё это происходит технически? приходят люди, садяться (или встают) и что дальше?
Приходят люди, садятся, среди них есть те кто собирается делать расстановку. т.е. клиенты. И люди которые пришли помогать, и одновременно знакомится с методом. Психолог по желанию вызывает к себе одного клиента и вместе с ним формирует запрос, после этого из всех людей предлагает выбрать нужные фигуры, и дальше работа уже идет без клиента, т.е. клиент просто наблюдает и задает вопросы если они у него появляются, или в нужных ситуациях, психолог что-то уточняет у клиента. Те кто не задействован просто наблюдают.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:56   #47
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
и дальше работа уже идет без клиента, т.е. клиент просто наблюдает и задает вопросы если они у него появляются, или в нужных ситуациях, психолог что-то уточняет у клиента. Те кто не задействован просто наблюдают.
то есть разыгрывается какая-то сценка на тему проблемы клиента?
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:58   #48
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
то есть разыгрывается какая-то сценка на тему проблемы клиента?
Ну вряд ли это можно назвать сценкой и разыгрывается Просто фигуры начинают жить своей жизнью, словно по волшебству вести себя так, что клиент начинает узнавать в них очень знакомых себе людей
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 12:02   #49
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Ну вряд ли это можно назвать сценкой и разыгрывается Просто фигуры начинают жить своей жизнью, словно по волшебству вести себя так, что клиент начинает узнавать в них очень знакомых себе людей
а фигуры эти кроме проблемы озвученой клиентом и состава действующих лиц ничего не знают?
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 12:07   #50
vanakass
Ветеран
 
Аватар для vanakass
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Ну вряд ли это можно назвать сценкой и разыгрывается Просто фигуры начинают жить своей жизнью, словно по волшебству вести себя так, что клиент начинает узнавать в них очень знакомых себе людей
А каким образом они начинают жить своей жизнью?Задается какая-то ситуация?
Как посторонние люди могут воспроизвести манеру поведения близких людей?
vanakass is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena