Расстановки по Берту Хеллингеру ( семейные расстановки) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 15:05   #61
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Вот и я о том же Походить посмотреть не поддаваясь на уговоры, принимать решение очень взвешенно
Как интересно! Мне ооочень нужно в этом поучаствовать, зашла в тупик или ловушку, не знаю, как назвать даже.
Аманта, Вы так толково все излагаете. Спасибо.
А можно какие-то координаты, куда обратиться, где узнать побольше?
emme is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:13
ответ для Аманта , на сообщение « Так я вроде об этом писала, это... »
  #62
Memento_mobil
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Есть
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Напремр. перва цель, это разобраться за каким фигом мне вообще это было надо, и почему я как магнит притягиваю такие ситуации, и отец у меня пил, и муж пьет, и вообще вокруг полно пьющих мужиков. Вот увижу, просто гляну на это, а уже потом возьму время и подумаю чего с этим делать.
Второй вариант, я больше не желаю с этим мирится, любыми путями но больше жить с алкоголиком я не желаю, поэтому я желаю чтобы не только увидели почему это происходит, но и устранили причину. В
Аманта, а насколько постановка может помочь разобраться как-бы так сказать, с собственными проблемами, внутренними? Ну к примеру, если что-то не нравиться в собственном поведении/характере?
Ну т.е. имеется вполне осознанная черта, но чего то со своим характером ничего не поделать.
Memento_mobil is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:55   #63
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Вот, вы строите модель не своей, лично только вашей жизни, а одного большого организма, в котором все взаимосвязано. И понятно, что если левая нога идти не хочет и стоит на месте, а правая двигается вперед то "тело" скорее всего падает, или выглядит не здоровым, или у него начинается внутренний конфликт.
Меня смущают несколько основных моментов:
1. Действительный профессионализм расстановщика. Масса предложений "расстановки по методу Хеллингера" - но ведь к этой формулировке можно присобачить и желание зашибить денег после прочтения "Практики семейной расстановки" Вебера или "Кризисы любви" Хеллингера.. и объявить себя специалистом.
На что ориентироваться? На мнение окружающих? Цену? Востребованность?
Но люди - так легковерны.. И так сами рады обманываться.

2. Действительная включенность в процесс участников расстановки, а не стремление подыграть или кажущаяся включенность.
Там ведь тоже многое вменяется в ответственность тому, кто встает в расстановку - и надежда на решение вопроса того, кто сформулировал запрос, и обращенные глаза других участников...
Чувствуя внутреннее несоответствие - кто-то сам выходит из расстановки, заявляя "Я чувствую, что не попал в волну?" Нет, вытаскивает расстановщик.
Так почему же люди, принимающие в этом участие, боятся признаться в том, что не подошли в расклад?

3. С разложенной ситуацией придется что-то делать.
Это не картишки раскинуть за чашечкой чая с подружкой - тут можно в качестве "казенного дома" на почту зайти, и оно сбудется.
А тебе укажут на основные потёртости механизма твоей жизни. И зачастую новости окажутся нелицеприятными - потому что так вроде плывешь по течению, что-то не нравится, но свято веришь в то, что в силах это изменить.
А расскажут, что муж у тебя, допустим, на позиции папы.. и, в общем-то, неплохо, но стоит он по отношению к тебе не сзади с позиции защиты и силы, а вполоборота. И с этими вполоборота впоследствии придется что-то делать.
Потому что мы - не всегда ядро системы. Системы бывают многозадачными. И если супружнега внутренне роль папы не устраивает, то его вполоборота со временем перейдут в движение навстречу той, у кого роль мужчины в жизни вакантна.

Вот после таких откровений как ужин готовить любимому и второго рожать?
__________________
Девушки сначала не думают, а потом когда уже не нужно, думают, почему не думали когда нужно было думать!
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:29   #64
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Я попытаюсь ответить на Ваши вопросы, по мере собственных сил. Поскольку сама я не расстановщик, я могу исходить только из собственного опыта.
1. Действительно очень плачевная ситуация с расстановщиками. Я сама сталкивалась несколько раз с такими уникумами, кто просто походив на расстановки в качестве клиента и заместителя, буквально через месяц вдруг объявлял себя самородком и начинал "расставлять". Даже тут на форуме в одной из тем всплыла женщина, которая, стала вот таким уникумом, она оказалась более изобретательна и стала проводить тренинг, уйдя от названия расстановки, просто обозвав этот процесс по другому. Я знала о ней, еще в момент, когда я работала к нам приходили люди поимевшие результаты после ее тренинга, и результаты совсем не радостные. В какой то момент специалист, с которым работала лично я, даже пыталась повлиять на этот процесс, но ей так по серьезному было сказано не влезать в чужие дела. В нашей стране к сожалению повлиять на это законно не возможно. Поэтому я предлагаю Вам сверять информацию о расстановщиках с сайтом М. Бурняшева. Он является на данный момент единственным представителем вислохской школы в России. http://www.mostik.org/cont.php?id=17 вот ссылка на список сертифицированных тренеров в России. Я бы придерживалась только этого списка. Перечисленны абсолютно все закончившие и сертифицированные специалисты, и что бы Вам кто не говорил, все остальное самодеятельность, рисковать идти к такому расстановщику я бы не стала.
Другое дело, что даже в этом списке есть сильные и слабые как и в любой другой области, ну эти по крайней мере не навредят.
2. кхм-кхм, странные представления у Вас. В расстановках нет ничего случайного. И все что происходит, грамотный ведущий умеет трактовать. Действительно заместитель частенько из собственного опыта думает, что фигура которую он замещает должна по логике вещей испытывать определенные чувства, но это ведь только наше представление Я уже писала клиент никого не выбирает случайно, так уж получилось И действительно все что от тебя требуется это говорить что ты испытываешь, ничего, значит ничего. Это для нас ничего, а для расстановщика определенный сигнал и он точно знает что с этим делать. Попасть в волну, это очень странное выражение о расстановках, это же не цирк и не спектакль.
3. Вы извините но так и хочется спросить откуда Вы понабрались этого бреда. Из того что вы пишете, я могу сделать вывод, что то что Вы наблюдали если Вы были на расстановках полная чушь. Я повторю то что тут писала уже 2 раза. Расстановку нельзя делать если запрос не поставлен правильно, и если не проведена работа с запросом. Т.е. на выходе у нормального расстановщика никогда не получается сурогат, типа показали, а теперь я не знаю, что с этим делать. Несколько раз проговаривается цель, чего хотелось бы в результате. И только тогда когда у клиента 100% понимание, а у расстановщика 100% уверенность, что клиент все осознает, ясно видит результат начинается расстановка. Бреда про вполоборота как правило тоже не несется Вообще, клиента не стараются запугать или перегрузить информацией, такие мелочи это частности и диагностические инструменты, которыми пользуется психолог, зачем это клиенту то? Вы же не приходите к дантисту, который каждую секунду рассказывает вам какой кусочек и чего он вам высверлил, чем помазал, чем осушил полость? Поэтому клиент видит всю ситуацию, и самое главное он видит конечный результат, и его как правило спрашивают насколько это совпадает с его желанием.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 23:49   #65
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


хорошо объясняете и интересно рассказываете!
отличный сайт! знаю троих расстановщиков из этих списков! У Мазиной Марины была несколько раз. Очень сильный специалист и мудрая женщина...
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 00:54   #66
Marinushka
Мега-элита
 
Аватар для Marinushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 3 224


Возможно, мой въедливый тон показался Вам оскорбительным - приношу за это свои извинения.
Но легковерность большинства, когда в первых же сообщениях отзывчиво откликаются заинтересовавшиеся "киньте ссылкой", ориентируясь на "понравилось-не понравилось",
у меня складывается ощущение, что подходят к этому вопросу на вотуме доверия ЛВ -
если было хорошо, значит, и мне будет хорошо.
Не сильно задумываясь, что можно таким образом порушить себе сознание в нафик, согласитесь
Ведь, попав, допустим, к псевдоспециалисту и внеся сомнительную ясность в спорный для себя вопрос, пошлёпать совсем не в том направлении в жизни,
которое было бы адекватным для решения какой-бы то ни было сложившейся ситуации.

Относительно этого,
Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
2. кхм-кхм, странные представления у Вас.
3. Вы извините но так и хочется спросить откуда Вы понабрались этого бреда..
предполагаю, что причиной стал неверно интерпретированный тон с моей стороны
На самом деле - мне любопытно, но как оптимистичный скептик, любопытствуя,
хотелось бы узнать, а что именно можно называть расстановкой по Хеллингеру среди всего многообразия предлагаемых услуг с тем, чтобы не обжечься на поп-психологии.
За ссылку - спасибо
За ответ - тем более - информативно и доходчиво.
__________________
Девушки сначала не думают, а потом когда уже не нужно, думают, почему не думали когда нужно было думать!
Marinushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:13   #67
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Николавна Посмотреть сообщение
Могу посоветовать ВЦВ, тренер Марина Мазина... Очень сильная и мудрая женщина! Можно придти "заместителем" сначала, чтобы посмотреть как работает человек и вообще (раньше было бесплатно, как сейчас не знаю), ну а сама расстановка, конечно, денег стоит. Удачи.
А мне пожалуйста в личку киньте координаты.
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 01:26   #68
ЧЕРРИ Л@ПОЧК@
Активный участник
 
Аватар для ЧЕРРИ Л@ПОЧК@
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 395


постою послушаю
ЧЕРРИ Л@ПОЧК@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 01:32   #69
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Николавна Посмотреть сообщение
Могу посоветовать ВЦВ, тренер Марина Мазина... Очень сильная и мудрая женщина! Можно придти "заместителем" сначала, чтобы посмотреть как работает человек и вообще (раньше было бесплатно, как сейчас не знаю), ну а сама расстановка, конечно, денег стоит. Удачи.
ППКС!
И Игоря Романца!
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 01:34
ответ для Злая Фея , на сообщение « ППКС!:flower::flower: И Игоря Романца! »
  #70
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
ППКС!
И Игоря Романца!
А Романец тоже расстановщик? Не знала...
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena