миотонический синдром - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 23:38   #21
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от oaroyan Посмотреть сообщение
Девочки, при этом диагнозе инвалидность дают?
инвалидность могут дать, если есть проявления типа того, что не сидит, не стоит, не ходит и т.д.

а если просто слабые мышцы, но все понимает, все делает, ходит, бегает и т.д., то вот тут не знаю...
Ann_E is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:32
ответ для Ann_E , на сообщение « инвалидность могут дать, если есть... »
  #22
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Мамочки, може еще у кого такой диагноз есть, расскажите о себе.
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 18:37
ответ для oaroyan , на сообщение « миотонический синдром »
  #23
МарияК
Гость
 
Аватар для МарияК
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 14


Моей доче ставят. Ну основная проблема не жует, а ей 2,4 уже.
МарияК is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 18:42
ответ для taboka , на сообщение « ИМХО как мама девочки с врождённой... »
  #24
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
ИМХО как мама девочки с врождённой миопатией (доброкачественной) могу сказать что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛАБОСТЬ МЫШЦ У РЕБЁНКА ПОШЕДШЕГО В 10 МЕСЯЦЕВ !!!!!!!! моя дочь села в11 мес., встала в 1.2 и пошла почти в 2 года......
Моё мнение что у Вас чистая неврология......не сильная . Надо просто врача хорошего найти!!
Почему не может? У нас был в легкой форме +пирамидная недостаточность+мышечная дистония. Моему ребенку это не помешало в 3 перевернуться, в 6 поползти на четвереньках, а в 11 и неделю пойти. Мы делали массаж много и часто+курс лекарств.
Сейчас задержка речевого развития осталась.
Lana98 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 00:13
ответ для Lana98 , на сообщение « Почему не может? У нас был в легкой... »
  #25
oaroyan
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Почему не может? У нас был в легкой форме +пирамидная недостаточность+мышечная дистония. Моему ребенку это не помешало в 3 перевернуться, в 6 поползти на четвереньках, а в 11 и неделю пойти. Мы делали массаж много и часто+курс лекарств.
Сейчас задержка речевого развития осталась.
Курс рекарств каких? И задержка речи как проявляется:сколько вам и сколько слов говорите?
__________________
oaroyan is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 02:06   #26
yohtallaa
Активный участник
 
Аватар для yohtallaa
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: СПб, Полюстровский пр-т.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Мамочки, може еще у кого такой диагноз есть, расскажите о себе.
У нас такой. ..... ((( ну не самое большое несчастье, как я переживала когда-то...
лично у меня и у ребенка енто есть. Если начинать о себе тк я уже взрослая, то могу рассказать какого это.
Все индивидуально, не обязательно все тело слабое. У меня в особенности руки были. Но мама отдала в 5 лет на хореографию. Те постоянные физические нагрузки (тоже ЛФК) очень хорошо работают. Годам к 8 я полностью стала "нормальной", но в вагановское не взяли - для них слаба тк отражается и на суставах))). Этот эффект много лет держался (но после окончания занятий в течении года поехала спина...), сейчас дает о себе знать. Устаю быстро, но времени на гимнастику просто нет. У детенка тоже гипотония, после массажей лучше, особенно когда веса поднаберет, ноги ..... влоско-вальгусная стопа, опять же мышцы... с речью плохо, но у нас и еще букет неврологии. + у нас у обеих дисплазия соединительной ткани.
Витамимы+ЛФК, бассейн очень хорошо и лошади. Хорошее питание. Ноотропы. И все бут хорошо!
У знакомой ребенок в развитии всегда опережал сверсников, да и сейчас. Но год назад вдруг резко поставили миатон.синдром. Все мышцы как тряпочка. Это может быть не оч.хорошим показателем, но там мама очень загрузила ребенка..... танцы, лфк, бассейн и в течении полу года опять норма...
что это? но точно все от головы.
yohtallaa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:15
ответ для oaroyan , на сообщение « миотонический синдром »
  #27
kicena
Старожил
 
Аватар для kicena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 301


Девочки, подскажите, как часто можно делать массаж при данном синдроме...мышцы как киселек...((( Нам 9, не садится, не ползает на четвереньках, не встает...совсем слабенькая...Еще подскажите, к кому лучше обратиться к инструктору ЛФК или дефектологу?
kicena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 13:00
ответ для kuzstan , на сообщение « Нет вообще ни одного слова? Этот... »
  #28
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от kuzstan Посмотреть сообщение
Нет вообще ни одного слова? Этот диагноз обязательно дает худобу или это не связано.
Мы пухляшки, 40 слов точно есть, только на втором году отставание в росте, сейчас нижний предел, была середина.
у нас слов5 полноценных и нескольколько звукоподражаний
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 14:52
ответ для kicena , на сообщение « Девочки, подскажите, как часто можно... »
  #29
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от kicena Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как часто можно делать массаж при данном синдроме...мышцы как киселек...((( Нам 9, не садится, не ползает на четвереньках, не встает...совсем слабенькая...Еще подскажите, к кому лучше обратиться к инструктору ЛФК или дефектологу?

моя в 9 только-только переворачиваться стала
о ползании и сидении и речи не было
села сама в год и пять

ИМХО - постоянный массаж курсами по 15-20 сеансов с перерывами на 1-1,5 мес., ЛФК тоже постоянно, можно пригласить инструктора ,который покажет комплекс упражнений и будете сами заниматься
__________________
Ann_E is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:35
ответ для oaroyan , на сообщение « миотонический синдром »
  #30
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Девочки! Как ваши детки, очень нужно знать. Сыну ставят, 6 лет, в четверг идем к Красильникову в Генетический центр. Год назад не пошли, теперь врачи настаивают.....Говорят, что ребенок хуже, мы с мужем думаем, что после бабушки разленился совсем, прыгать он у нас и раньше не умел, да и бегать тоже не особо.
ПС Сама ревела белугой два дня назад, сейчас полегче. Последний раз так плакала с Викой, еще до Домана разумеется.
Идем исключать Дюшена......... и искать какой вид. Стопы слабые - плоско-вальгус, и слабые мышцы бедер, почему не приседает и не прыгает. Невролог сказала, что для Дюшена не характерна слабость стоп.
Я тут бегаю, ищу в какую физру его отдать, а врач говорит, что нагрузки вообще любые сейчас исключить. Прописала ферменты, вит. В и нейромультивит.
Geisha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena