Частная (платная) школа как альтернатива коррекционной???? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 01:13   #1
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133
Частная (платная) школа как альтернатива коррекционной????



Вот собственно хочу просить вашего мнения, кто как относится к этому виду образования, учитывая особенности ребенка.
Я уже настроена на седьмой вид и считаю (не знаю, может заблуждаюсь) что это наиболее оптимальный вариант для моего сына (еще потянул бы, буду просить на ГМПК пробный год); но часто слышу со стороны различные советы, что я гублю будущее сына и т.п., чтобы я очень сильно подумала, что ребенку нужно просто "дозреть"......

Ну допустим мы найдем такую супер школу, с супер учителем и без иностр ЯЗЫКА, ну будет сильно выделяться и точно не успевать за всеми в классе, ну просидит год, а что дальше????? да еще вечерами бегать на занятия с дефектологами и логопедами, потому как навярнека таких спец. нет или опять же платно.
Не в цене вопрос, для моего сына буду делать все что требуется, ну конечно в пределах разумного....
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 18:47
ответ для Анечка , на сообщение « Частная (платная) школа как... »
  #2
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


У меня знакомая отдала сына в часную школу. Через какое-то небольшое время поняла, что его там учат по учебникам 8 вида. Перевела на следующий год в 7 вид, через три года - на 8.... бесплатно.
Но она теперь точно знает, что сделала все, что могла.
olica is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 21:31
ответ для Анечка , на сообщение « Частная (платная) школа как... »
  #3
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я думаю, что не надо в частную школу. Работают такие же люди, которые еще хуже понимают специфику коррекционного обучения. Лучше средства использовать на дополнительные занятия, которые реально важны и нужны для ребенка, т.к. развивают его творчески, повышают его уверенность и самооценку, полезны для здоровья. Вспомните свою школу - много ли она дала полезного для жизни? Большей частью мы имеем то ,что имеем из других источников, из семьи, среды, друзей.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 22:54
ответ для Atinamama , на сообщение « Я думаю, что не надо в частную школу.... »
  #4
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я думаю, что не надо в частную школу. Работают такие же люди, которые еще хуже понимают специфику коррекционного обучения. Лучше средства использовать на дополнительные занятия, которые реально важны и нужны для ребенка, т.к. развивают его творчески, повышают его уверенность и самооценку, полезны для здоровья. Вспомните свою школу - много ли она дала полезного для жизни? Большей частью мы имеем то ,что имеем из других источников, из семьи, среды, друзей.
Золотые слова! Я тоже так думаю. Спасибо за отзывы, девочки.:-)
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 14:00
ответ для Анечка , на сообщение « Частная (платная) школа как... »
  #5
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Мы пробовали учиться в массовой, тратили деньги на репетиторов, уроки делали домашние по 6-8 часов в начальной школе - вернулись в коррекционную школу. Жалею, что упустили время - так как в массовой он еще больше отстал. Много народу в классе - вся информация проносилась мимо.
Теперь в классе 8 человек (класс переполнен). С ним успевают пообщаться каждый урок и еще дополнительно занимаются психологи, логопеды, дефектолог.
Если бы мне надо было принять решение еще раз - я бы сразу отдала в коррекционную школу. Там специальный подход к детям и учитывают проблемы каждого ребенка. Кстати у ребенка появился интерес к учебе только в коррекционной. Стал что-то усваивать - пусть немного, но зато приходит домой и что-то может рассказать.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 15:55
ответ для Анечка , на сообщение « Частная (платная) школа как... »
  #6
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Смотря в каком случае, у нас онр 3, идем в частную, понимаю, что в обычной будут проблемы как с отношением так и с эффективностью обучения, а коррекционную считаю перебором, столько потратить сил и времени,чтобы получить прогресс и опять погрузить в деструктивную среду, где у детишек "каша" во рту?опять же подкупает полный пансион с полноценным питанием,бассейном,театром+секции по выбору,ребенок все время занят)конечно,деньги вопрос далеко не второстепенный, но считаю,что в данном случае оно того стоит)
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 16:09
ответ для Atinamama , на сообщение « Я думаю, что не надо в частную школу.... »
  #7
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я думаю, что не надо в частную школу. Работают такие же люди, которые еще хуже понимают специфику коррекционного обучения. Лучше средства использовать на дополнительные занятия, которые реально важны и нужны для ребенка, т.к. развивают его творчески, повышают его уверенность и самооценку, полезны для здоровья. Вспомните свою школу - много ли она дала полезного для жизни? Большей частью мы имеем то ,что имеем из других источников, из семьи, среды, друзей.
Вы во многом правы,безусловно, хотя как мне кажется не совсем правильно сравнивать современную частную школу с теми школами в которых когда-то учились мы, уж слишком много отличий)и тем не менее среда и друзья у ребенка вероятно появятся именно в школе, ведь это тот коллектив, включая одноклассников и учителя, с которым ему придется проводить очень значительную часть своей жизни, особенно в начальной школе, когда ребенок еще не может выбирать самостоятельно круг общения)специфика коррекционного обучения-это важно, но не менее важен первый учитель,который может установить хороший контакт с ребенком и его родителями,всячески подпитывая мотивации и желание учиться)
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:48
ответ для Анечка , на сообщение « Частная (платная) школа как... »
  #8
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


ОНР-3 не является показанием для коррекционной школы, даже если вы бы этого захотели.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 19:40
ответ для barbaris , на сообщение « ОНР-3 не является показанием для... »
  #9
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Правда?А нам в садике намекали на 5 вид
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 20:20
ответ для bleskspb , на сообщение « Правда?А нам в садике намекали на 5... »
  #10
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Правда?А нам в садике намекали на 5 вид
Размечтались.
barbaris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena