Как Вы одеваете своих детей? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 14:13
ответ для COLT , на сообщение « Прям страшно писать стало... после... »
  #61
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
Прям страшно писать стало...
после таких постов.
Какая я плохая...
Да ну.... нормальная Просто многие не поняли суть заявленной проблемы, выхватив из текста парочку некорректно-сформулированных мыслей. Тут у нас так, ляпнешь что-нибудь неподумавши, потом всю жизнь не отмоешься Так что, следите, автор, за речью, в смысле базар фильтруйте.
По теме: К нам раз, иногда два, в неделю приезжает мамуля, чтобы с Ильей погулять. И если, не дай бог, меня не будет дома, когда они на прогулку намылятся - туши свечи. Она оденет его как клоуна, вплоть до того, что повяжет кокетливо шелковый шарфик поверх куртки, мотивируя это "чтобы шейку не надуло". А парню скоро 20 лет, роста 183 см, на лице небритость легкая.
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 14:55
ответ для COLT , на сообщение « Как Вы одеваете своих детей? »
  #62
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Какую интересную тему подняли. И что вы всерьез обсуждаете как ДОЛЖНЫ одеваться интернатовские дети? И какие приоритеты ДОЛЖНЫ быть у мам особых деток? Главное одеть дите красиво и самой выглядеть на все 100. А то что ресурсы (всякие, финансовые, временные... да и просто сил не хватает на все) не одинаковы... так это ерунда. Главное соответствовать пожеланиям работников садика... интерната... прохожих и прочее. И вообще хто одет по моде прошлого сезона тот лох. Не будем с ним общаться... бойкот ему. Забавно мне с вас. Плюсану крастику и Fortezia

P.S. Если жалко плохо одетых деток... так может купите им что-нибудь. На ваше усмотрение. Может помощь ваша нужна, а не советы как жить Все ИМХО конечно.
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 15:43
ответ для Colibri , на сообщение « . »
  #63
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Ну все уже поняли, что немного мысль выражена не теми словами. Автор все поняла и раскаялась. Вы сами к чему муссируете изначальную как вам показалось грубость и некорректность? "молчи и проходи мимо" (с) ?

Уже тема пошла в другое русло, зачем возвращать и провоцировать конфликт?Какой конфликт? Русло одно, есть ответвления Или вы только автора читаете? Наверное, а все остальное просто цитирую не читая
Но желание всех публично научить жить и поставить на место не красит оппонентов точно также как топикстартера, имхо.
Я должна была выразиться тихо в личке? Я не учу жить, надеюсь, у всех своя голова есть. Но у людей разная точка зрения на ситуацию может быть. Или нет ?
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 15:49
ответ для COLT , на сообщение « Пример: Выдали в интернате куртки на... »
  #64
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Я понимаю. Но есть какой-то минимум, который у ребёнка должен быть. Одежда для разных времён года, для спорта, для бассейна и т.д. Список у каждого свой. Не всем нужно принцессное платье, но всем нужны целые, по размеру колготки.
Т.е., в моём примере, норковую шубу иметь не обязательно, но старая куртка должна быть по сезону, без дыр и чистая. Тогда можно спокойно смотреть в глаза окружающим. И если она порвалась, то нужно её зашить или закрыть дырку симпатичным зайцем-белкой, и снова спокойно смотреть в глаза окружающим.
.
Согласна. Грязное- постирать, рваное - зашить.
Цитата:
Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
Пример: Выдали в интернате куртки на молнии, сверху на запах кнопки стояли.
Кнопки по-вылетали сразу (пр-во Китай).
Вместо кнопок некоторые мамочки приспособили булавки.
Воспиталки в шоке, а если растегнется?
Автор, это ужас. Не только потому, что некрасиво, а потому что опасно. Легко можно пораниться. Воспиталки просто в шоке или мамочкам говорят по этому поводу что-то?
Вы не плохая, я не об этом говорила. А о том, что можно было про "с чужого плеча", "стиранное триста раз" и несоответствие каким-то эталонам красоты не писать или писать более корректно.
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 16:04
ответ для anibas , на сообщение « Да ну.... нормальная ;) Просто многие... »
  #65
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Тут у нас так, ляпнешь что-нибудь неподумавши, потом всю жизнь не отмоешься Так что, следите, автор, за речью, в смысле базар фильтруйте.
Это не только тут у нас, это вообще по жизни так. За речью везде надо следить
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 16:04
ответ для vessnadi , на сообщение « Одевать хорошо-это значит 1. По... »
  #66
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Ну и причёска ещё... и лицо умытое... и зубы чищеные)))
Света, а мы зубы не чистим.... Ну очень редко.... мне это тоже не приятно, НО!!! у Насти повышенный рвотный рефлекс!!! Все понимаю про состояние зубов, десен, НО... лучше щас я их не почищу, чем буду чистить их ребенку, а потом будут рвотный рефлекс останавливать капельницами!!! А она ох как любит улыбаться и гоготать....
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 16:11
ответ для COLT , на сообщение « Как Вы одеваете своих детей? »
  #67
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


В очередной раз убедилась, что мозг особых мам ....эээээ......... тоже особый.
есть пословица - из го...а конфетку, а у нас наоборот.

Я с Натальей согласна полностью, что дело не в денежных средствах, а в отношении родителей. Можно и в Секонд-хэнде найти умму опрятных и нормальных вещей.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 16:14   #68
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Natusik-82 Посмотреть сообщение
очень хотелось бы красиво и аккуратно одеть сына. только нет одежды на детей без шеи, да и на гипсы до груди нет. вот и приходится шить чехлы, т.к. не швея получается не очень. до пояса что не одень, раз повернется-все топорщится, переворачивается и т.д. , хоть запоправляйся. вот и создается неопрятный вид, а куда деваться
Ну не надо на себя наговаривать!!! Наташка, Тёмка у тебя одет нормально!!! Я так вообще в ступоре была когда увидела как ты его одеваешь!!! ну в плане лежачего... Это у моей красавицы все топорщится!!! Только и знаю что все поправляю, одергиваю...
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 16:18
ответ для COLT , на сообщение « Как Вы одеваете своих детей? »
  #69
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Народ, ээээ....понимате, такие родители есть и у здоровых детей. У нас просто фокус смещен в сторону наших да и общаемся в основном, в садики ходим не для обычных детей. У меня вот есть знакомая, сама всегда накрашенная, с прической, а дочку свою, здоровую, одевала тааааак, что мне прям жалко было на ребенка смотреть. Семья там вполне благополучная.

А секонд - эт вещь! У моей мелкой уже шкаф ломится от чудесных платьев по 30-50 рублей
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 16:20   #70
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
Света, что значит "одевать хорошо"?
Автор говорит про "красиво", "нестиранное", "стиранное триста раз" (и так ей не угодить), "с чужого плеча"....
Это (т.е. красивое, стиранное пару раз, свое, ровносидящее, даже если чужое) значит одевать хорошо? Тогда я социально-неблагополучная семья, потому что у меня есть одежда, криво сидящая на ребенке, чужая, поношенная, и для кого-то некрасивая. Я видимо из пр., т.к. не пью и не наркоманю.

Ксюша, а стиранное и триста раз может выглядеть очень даже хорошо! Смотря как стирать....
Если все цветное запускать одновременно и включать режим кипячения.... Ну сама догадайся, что получится!!! Ну или еще как стирала моя соседка... (только в обморок не падайте ). Жара в Астрахани летом +30 в тени... Так она уезжая в отпуск на месяц замочила все детское в ванной и засыпала порошком!!! Представь цвета всей одежды детской!!! А какой был запах....
lubimaia67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena