Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 13:21   #1
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894
Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка?



Я к вам за советом
Просидела в декретном отпуске в общей сложности 5 лет
Старший ходит в садик уже 2 года, в апреле дали место в садике младшей. Я довольная засобиралась на работу , думала, посижу сентябрь дома, пока мелкая адаптируется в садике и ломанусь искать работу.
НО Старший болеет стабильно 2 раза в месяц, т.е. 2 недели мы сидим дома, 2 недели ходим в сад, при том, что ребенок ходит два года в сад. Раньше он еще чаще болел, т.е. мелкая первое время тоже будет болеть часто

Я думала, думала, мне показалось, что придумала , найму нянечку, и на время болезней детей буду ее вызывать. Узнала во сколько мне обойдется это удовольствие, загрустила, все, это тупик

Может, кто-то расскажет, как вы выкручивались из этой ситуации. Бабушки, дедушки рабочие, так что этот вариант не предлагать.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 13:37   #2
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Я к вам за советом
Просидела в декретном отпуске в общей сложности 5 лет
Старший ходит в садик уже 2 года, в апреле дали место в садике младшей. Я довольная засобиралась на работу , думала, посижу сентябрь дома, пока мелкая адаптируется в садике и ломанусь искать работу.
НО Старший болеет стабильно 2 раза в месяц, т.е. 2 недели мы сидим дома, 2 недели ходим в сад, при том, что ребенок ходит два года в сад. Раньше он еще чаще болел, т.е. мелкая первое время тоже будет болеть часто

Я думала, думала, мне показалось, что придумала , найму нянечку, и на время болезней детей буду ее вызывать. Узнала во сколько мне обойдется это удовольствие, загрустила, все, это тупик

Может, кто-то расскажет, как вы выкручивались из этой ситуации. Бабушки, дедушки рабочие, так что этот вариант не предлагать.
двое детей, работала все время через два месяца после родов выходила. С малышами сидела моя мама, я с ней договорилась, что она оставляет свою работу, я ей компенсировала это половиной своей з/п.7 лет назад это было 10 т.р., 5лет назад- 15 т.р. Считала это отличным вариантом, поскольку и волки сыты. и овцы целы, деньги в семье остаются.По моему "рецепту" многие девочки выходили из ситуации. Естественно. здесь важно сколько Вы способны зарабатывать, выйдя на работу.
АлёшкаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 13:38   #3
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


смотря кем и где вы собираетесь работать, можно искать работу с возможностью часть работы делать дома например. у нас есть сотрудница - у нее 3 ребенка и больной отец на руках и она не замужем - крутится, как-то успевает, когда я ее спросила как - она ответила что тут главное втянуться - а там по ситуации ориентироваться.
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 13:41   #4
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Если некому сидеть с детьми( как у меня) ,то работать с маленькими детьми не реально.
guzaria is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 13:48
ответ для guzaria , на сообщение « Если некому сидеть с детьми( как у... »
  #5
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от alencha Посмотреть сообщение
двое детей, работала все время через два месяца после родов выходила. С малышами сидела моя мама, я с ней договорилась, что она оставляет свою работу, я ей компенсировала это половиной своей з/п.7 лет назад это было 10 т.р., 5лет назад- 15 т.р. Считала это отличным вариантом, поскольку и волки сыты. и овцы целы, деньги в семье остаются.По моему "рецепту" многие девочки выходили из ситуации. Естественно. здесь важно сколько Вы способны зарабатывать, выйдя на работу.
Нет, вариант с бабушкой точно не прокатит, ей тоже хочется общаться с людьми, одеваться красиво и т.д. Ну не знаю я как объяснить

Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
смотря кем и где вы собираетесь работать, можно искать работу с возможностью часть работы делать дома например. у нас есть сотрудница - у нее 3 ребенка и больной отец на руках и она не замужем - крутится, как-то успевает, когда я ее спросила как - она ответила что тут главное втянуться - а там по ситуации ориентироваться.
Я инженер по качеству и, по сути, на производстве должна находиться все свое рабочее время, а то и больше

Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
Если некому сидеть с детьми( как у меня) ,то работать с маленькими детьми не реально.
Вот и я к этому склоняюсь, и дело отнюдь не в красном дипломе, и не в нехватке денег в семье.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:03   #6
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


мы детей закаляли, гоняли на всякий спорт, на море два раза в год, в выходные баня на даче, гулять в любую погоду и тд
нам очень помогло

разница 1,5 года
сейчас уже школьники
за 2008 и 2009 год брала по 1 больничному, по 3-5 дней

в офис вышла на полный день с 2х лет младшей и 3,5 страшего

фриленс не прекращала
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:12   #7
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Реально, но оочень сложно. Закаляйте детей, ищите недорогую няню для подстраховки. Других вариантов не вижу
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:52   #8
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Я к вам за советом
Просидела в декретном отпуске в общей сложности 5 лет
Старший ходит в садик уже 2 года, в апреле дали место в садике младшей. Я довольная засобиралась на работу , думала, посижу сентябрь дома, пока мелкая адаптируется в садике и ломанусь искать работу.
НО Старший болеет стабильно 2 раза в месяц, т.е. 2 недели мы сидим дома, 2 недели ходим в сад, при том, что ребенок ходит два года в сад. Раньше он еще чаще болел, т.е. мелкая первое время тоже будет болеть часто

Я думала, думала, мне показалось, что придумала , найму нянечку, и на время болезней детей буду ее вызывать. Узнала во сколько мне обойдется это удовольствие, загрустила, все, это тупик

Может, кто-то расскажет, как вы выкручивались из этой ситуации. Бабушки, дедушки рабочие, так что этот вариант не предлагать.
Я на дому подработки нахожу всякие, помощников нет, работу будет найти сложно, но пытаться буду... Забирать из сада буду поздно детей, во время болезни буду думать на месте...
Сейчас за старшим если приезжаю позже полшестого, у воспитателя круглые глаза, почему так поздно, хотя сад работает до 7...
Как выход - круглосуточные сады, там можно детей забирать и в 20-00, только у нас их нет рядом...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:53   #9
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Реально, но оочень сложно. Закаляйте детей, ищите недорогую няню для подстраховки. Других вариантов не вижу
Знакомые, соседки, мамы подруг... За небольшую денежку во время болезни посидеть. Я такие варианты буду искать, выходить мне некуда, надо искать работу, перерыв 5 лет. Специальность гуманитарная - т.е. никакая, только языки спасают)))
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 18:03   #10
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Зависит от Вашей зарплаты. Насколько она существенно поднимает жизненный уровень семьи. подсчитывать надо не только расходы на няню, но и на транспорт, гардероб, еду на рабочем месте и т.д. И заранее приготовиться к тому, что дополнительное образование, спорт для детей возможны только в выходные (т.е "условно бесплатные" музыкальные и спортивные школы отпадают). Ну, и нормально принимать тот факт, что воспитанием Ваших детей преимущественно будут заниматься другие люди (в молодости это проще воспринмается).
В моем случае практически любая работа за пределами дома (та, что я могу выполнять) нерентабельна. Работаю (точнее, подрабатываю) дома.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena