Укорочение нижней конечности. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.10.2010, 16:49
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #31
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Я названий йоговских не знаю у всех упражнений.
Могу напутать))) Первые 2 без названия у меня, потом
Голова-корова
Чёрный тигр
Обезьянка
Всадник
Потом на мяче, это уже бобат, наверное)))
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:00
ответ для vessnadi , на сообщение « Я названий йоговских не знаю у всех... »
  #32
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Я названий йоговских не знаю у всех упражнений.
Могу напутать))) Первые 2 без названия у меня, потом
Голова-корова
Чёрный тигр
Обезьянка
Всадник
Потом на мяче, это уже бобат, наверное)))
Спасибо.
Щас гляну, что бы для нас могло подойти.
__________________
Инна, Ян, наш микробик Кристиан (20.03.2003)
24 неделя 700гр/31 см
и маленький бутузик Адриан (11.05.2011), 8,5 месяцев 9,5 кг.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:13
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #33
KRISTY1
Частый гость
 
Аватар для KRISTY1
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Купчино, ул. Малая Бухарестская
Сообщений: 36


Я бы на Вашем месте сходила в Турнера. Мы когда пришли к ортопеду в поликленнике она поставила правильный диагноз (в том числе и укорочение левой конечности, но это у нас после перенесенного в детстве остеомиелита), назначила массаж, ЛФК, электрофорез, мази согревающие. Но, когда я пришла на консультацию в Турнера, многое кардинально изменилось из прписанного ранее. И, что самое ужасное, что скорее всего нам потребуется операция, а может и не одна. Как нас хотела вылечить наш ортопед из поликленники, по своей методике (а особенно согревающие мази) остается загадкой. И почему ребенку с таким трудным диагнозом (кроме укорочения, у нас еще деформация коленного сустава) она сразу не предложила направление в Турнера, тоже остается загадкой.
Сколько отзывов читаю, в основном они положительные, и практически все говорят о том, что это лучший в стране институт. А консультации там стоят сравнительно не дорого, нам обошлось в 600руб.
Удачи Вам.
KRISTY1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:05
ответ для KRISTY1 , на сообщение « Я бы на Вашем месте сходила в Турнера.... »
  #34
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


После остеомиелита и с деформацией коленного сустава на самом деле дорога прямов Турнера. Абсолютно согласна!
Но в нашем случае не ясна до конца ПРИЧИНА отставания одной ноги. Для этого надо обследоваться. И начинаем с невропатолога - возможно, причина в плохом кровоснабжении, к примеру, а это уж епархия невропатологов, а не ортопедов.
А подобный Вашему случай у меня был у подруги - её сын в 6-ти месячном возрасте наполз на швейную иглу и она вошла в коленный сустав. Нашли и извлекли её поздно - формирование коленного сустава было нарушено и нога ниже колена практически перестала расти. У них самая большая разница в длине ног была 13 см. Уже куча операций с аппаратом Илизарова. Вытягивают ногу. Мальчишке уже 15... а сколько впереди ещё операций. и они лечились именно в Турнера.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 13:40
ответ для KRISTY1 , на сообщение « Я бы на Вашем месте сходила в Турнера.... »
  #35
Лампампидусик
Старожил
 
Аватар для Лампампидусик
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 280


Цитата:
Сообщение от KRISTY1 Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте сходила в Турнера. Мы когда пришли к ортопеду в поликленнике она поставила правильный диагноз (в том числе и укорочение левой конечности, но это у нас после перенесенного в детстве остеомиелита), назначила массаж, ЛФК, электрофорез, мази согревающие. Но, когда я пришла на консультацию в Турнера, многое кардинально изменилось из прписанного ранее. И, что самое ужасное, что скорее всего нам потребуется операция, а может и не одна. Как нас хотела вылечить наш ортопед из поликленники, по своей методике (а особенно согревающие мази) остается загадкой. И почему ребенку с таким трудным диагнозом (кроме укорочения, у нас еще деформация коленного сустава) она сразу не предложила направление в Турнера, тоже остается загадкой.
Сколько отзывов читаю, в основном они положительные, и практически все говорят о том, что это лучший в стране институт. А консультации там стоят сравнительно не дорого, нам обошлось в 600руб.
Удачи Вам.
Добрый день!
Хотя после сегодняшенго похода к ортопету-невропатологу (уникальный специалист два в одном) я бы так не сказала.
Может подскажите явки-пароли в Турнера. А то мне туда не попасть ни платно ни бесплатно. Только в декабре.
__________________
- Тогда что же ты любишь, странный иноземец?
- Облака... Плывущие облака.. там, высоко... Волшебные облака!(Шарль Бодлер)
Не пускайте меня в ОЗ
Лампампидусик is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:01   #36
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


у моей племянницы, случайно обнаружили ( во время массажа) укорочение на 2 см!!!
столько волнений и врачей было. рекомендованы стельки.
летом они уехали на 3 мес в деревню: ходили очень много,каждый день несколько километров, по пересеченной местности(с непривычки очень уставала) и ножки выровнялись
уже были у врача, вспоминаем. как сон!
svetulj is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:27
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #37
Клавдия
Участник
 
Аватар для Клавдия
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ул. Новороссийская
Сообщений: 253


В центр Романова обращались?
Клавдия is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:37
ответ для _anka_ , на сообщение « У нас в 9 мес. была разница в ногах по... »
  #38
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
У нас в 9 мес. была разница в ногах по длине - 0,6 см., по объёму 0,5 см.

Сейчас (через 7 лет): в длине - 2 см., по объёму Голень - 1,3 см., Бедро - 1 см.

так что не надо затягивать, надо обязательно делать массаж и ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить к невропатологу.

Мы вчера у невропатолога были. Предварительный диагноз: миелодисплазия ПКО, дисплазия соединительной ткани. дали направление на Дундича на обследования.

Ортопед же, напомню, не напрягся на наш счёт вообще.
Добрый день!Хотелось бы узнать,что и как на Дундича,какое вам лечение назначили и вообще как дела и что гворят.Спасибо.
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:50
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #39
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Я уже отписывалась в этой теме... Сейчас снова как-то буквально за пол-года все ухудшилось - и искривление позвоночника, и его ротация, и разница в длине ног уже на полтора см. Причем - теперь у дочки стала короче правая нога! А была левая. Не знаю, кому верить...Были у реабилитолога - кроме того, что он заподозрил кучу проблем с неврологией, он сказал, что правый тазобедренный болтается, как последствие нелеченной дисплазии, и нога то короче, то длиннее из-за этого. Показал очень болезненные упражнения. Если учесть, что моей девочке 13 лет, и росту она почти как я...Мне их выполнять через ее сопротивление тяжело, но я пытаюсь. Делаем массаж, ЛФК, прошли курс лазеротерапии, но это скорее на позвоночник. А с длиной ног я уже ничего не понимаю... Дисплазию тканей дочке тоже ставят, назначили витамины, пить много воды, алоэ.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:00
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #40
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Здравствуйте! я конечно не совсем по теме, но вдруг у кого-нибудь будут соображения и на этот счёт:
У меня был сложный перелом ноги (бедро)и немного не правильно срослась, в результате разница в длине бёдер- 2см.
Прописали стельки,пару стоптали за год и на этом я забросила это дело- с деньгами проблемы а без стелек не заметна разница. Сейчас вот решилась снова взяться за ногу. Закажу снова стельки. Как думаете, растяжка и массаж и прочие способы удлиннения мне помогут? Во Вредена меня направили только в ортопедический магазин за стельками, а наш ортопед в П старик совсем выживший из ума ...
Ещё наверное позвоночником нужно заняться как следует, а то перекос из-за долгого отсутствия стелек...
Кстати, вы деткам во всю обувь кладёте стельки? меняете или в каждую обувь свои? Тапки у меня быстрее снашиваются, а если на липучку посадить, то потом отодрать можно?...
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena