Школа и инвалидность - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 20:12
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #31
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


нашла!

Зачисление ребенка-инвалида в образовательное учреждение осуществляется в общем порядке, установленном законодательством Российской Федерации, для приема граждан в образовательные учреждения.
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:29
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #32
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Вот позвонила я сег в комитет по образованию.15 мин разговаривала с начальником .Правда мне он показался не очень компитентным.А может он просто говорил слвсем не то,что я хотела услышать(((((В гимназии и лицеи с 3 гр здоровья можно даже и не пытаться.Шанс будет только прои огромном недоборе....Те отказать они вроде как и не имеют права,но откажут.И прчину найдут..Сказал или подавайте сразу в 2 школы,или потом,если не возьмут в гимназию,отдадите в обычную школу.Прием документов осуществляется до 31 августа.остальное просто истерия родителей-это про 1-е апреля.На улице ребенок не останется-куда-нибудь да возьмут...
Грустно мне......Как доказать имбчто мы сидя дома на инве время зря не теряли,что мы пишем и читаем на уровн конца первого класса.Что энергии у нас хватит на 2 гимназии...Устала вечно бороться и что-то доказывать..
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:48   #33
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
Вот позвонила я сег в комитет по образованию.15 мин разговаривала с начальником .Правда мне он показался не очень компитентным.А может он просто говорил слвсем не то,что я хотела услышать(((((В гимназии и лицеи с 3 гр здоровья можно даже и не пытаться.Шанс будет только прои огромном недоборе....Те отказать они вроде как и не имеют права,но откажут.И прчину найдут..Сказал или подавайте сразу в 2 школы,или потом,если не возьмут в гимназию,отдадите в обычную школу.Прием документов осуществляется до 31 августа.остальное просто истерия родителей-это про 1-е апреля.На улице ребенок не останется-куда-нибудь да возьмут...
Грустно мне......Как доказать имбчто мы сидя дома на инве время зря не теряли,что мы пишем и читаем на уровн конца первого класса.Что энергии у нас хватит на 2 гимназии...Устала вечно бороться и что-то доказывать..
Мало ли что он сказал. Закон гласит, что:

Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение

Зачисление ребенка-инвалида в образовательное учреждение осуществляется в общем порядке, установленном законодательством Российской Федерации, для приема граждан в образовательные учреждения.
и не надо ничего никому доказывать.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:57
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #34
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Он меня сег 10 мин из 15 убеждал,что мы не потянем программу гимназии.А потом скахзал,что вот так меня будут отговаривать завуч и директор.
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:57
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #35
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Вполне возможно, что в Уставах гимназии прописано что-то типа "прием детей с 1-2 группой здоровья". Тогда у гимназии есть основания для того, чтобы не принимать других детей....
olica is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:00
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #36
Юлия Евгеньевна
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 799


Причины найдутся-улица наша к этой гимназии не относится,группа здоровья не та,на курсы не ходили..Теперь уже жалею,что решила на этом сэкономить.((Может уже не мотать себе нервы и идти в обычную??
Юлия Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:01   #37
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
Причины найдутся-улица наша к этой гимназии не относится,группа здоровья не та,на курсы не ходили..Теперь уже жалею,что решила на этом сэкономить.((Может уже не мотать себе нервы и идти в обычную??
официальная причина мб только одна - нет мест. это ели Вы не по прописке идёте
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:02   #38
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
Причины найдутся-улица наша к этой гимназии не относится,группа здоровья не та,на курсы не ходили..Теперь уже жалею,что решила на этом сэкономить.((Может уже не мотать себе нервы и идти в обычную??
а что директор говорит? если не захотят, не возьмут конечно. причины найдут
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:11
ответ для Юлия Евгеньевна , на сообщение « Школа и инвалидность »
  #39
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


на сайте нашей гимназии по прописке написано

Администрация школы может отказать гражданам в приеме их детей в образовательное учреждение:

1. По причине отсутствия вакантных мест в учреждении;
2. При наличии медицинских противопоказаний.


При формировании сети первых классов учитываются:

* образовательные возможности гимназии
* желание родителей
* состояние здоровья детей.



5.Работа приемной комиссии осуществляется согласно графика (в форме собеседования) с целью:

* ознакомления с документом, удостоверяющим личность заявителя для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя и оформления полного пакета документов.
* ознакомления родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности.
* собеседования с родителями будущих первоклассников о возрастных и индивидуальных особенностях детей.


короче отговаривать будут со страшной силой
но мы туда и не хотим, просто если не возьмут в школу, в которую я хочу отдать (а туда говорят вряд ли возьмут по причине отсутствия мест), то придётся идти в гимназию по прописке
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:48   #40
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
Причины найдутся-улица наша к этой гимназии не относится,группа здоровья не та,на курсы не ходили..Теперь уже жалею,что решила на этом сэкономить.((Может уже не мотать себе нервы и идти в обычную??
a, куда вы так хотите? скажите № гимназии? можно в личку...
K-Mila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena