Что пишут о получении земли на "Особых детях" - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 20:22   #81
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Vika&Liza Посмотреть сообщение
нет, будет еще суд областной. дата пока не известна
Читайте,он выиграл областной суд по Всеволожскому. Ник-berda.И судебное решение выложил в соответствующей теме.
http://www.disability.ru/forum/index...d=16586&page=1
И вообще-ооочень пользительная тема там,всё комментирует юрист.Люди абсолютно из разных городов претендуют на участки по "нашей" льготе.Кстати,он всё время ссылку там даёт на Особое детство....
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 10:04
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #82
Vika&Liza
Частый гость
 
Аватар для Vika&Liza
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Васильевский Остров, м."Приморская"
Сообщений: 59


Ник berda это я и есть а у Виталия с особого детства суд был пока только районный
Vika&Liza is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:32
ответ для Vika&Liza , на сообщение « Ник berda это я и есть :) а у Виталия с... »
  #83
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Vika&Liza Посмотреть сообщение
Ник berda это я и есть а у Виталия с особого детства суд был пока только районный
Да-ааа? прикольно ))) А я подумала,что это он...И где только мы не "сталкиваемся"...
Так у Вас есть хорошие новости? Поделитесь,плиззз
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:10
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #84
Vika&Liza
Частый гость
 
Аватар для Vika&Liza
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Васильевский Остров, м."Приморская"
Сообщений: 59


Да пока процесс вялотекущий, в прошлом году навестил начальника управления по муниципальному имуществу и спросил, что мне делать с решением суда. Мужик оказался с юмором и ответил: "Повесить в рамке на стену" А по земле сказал следующее, земли сформированной нет и на моем месте он бы подал заявление на имя главы администрации с приложением судебного решения, но без указания конкретного участка. Побоявшись получить от щедрот администрации участок соток в 5, я такое заявление писать не стал, а написал заявление с просьбой предоставить перечень свободных участков. Жду ответа
Vika&Liza is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:38   #85
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Vika&Liza Посмотреть сообщение
Да пока процесс вялотекущий, в прошлом году навестил начальника управления по муниципальному имуществу и спросил, что мне делать с решением суда. Мужик оказался с юмором и ответил: "Повесить в рамке на стену" А по земле сказал следующее, земли сформированной нет и на моем месте он бы подал заявление на имя главы администрации с приложением судебного решения, но без указания конкретного участка. Побоявшись получить от щедрот администрации участок соток в 5, я такое заявление писать не стал, а написал заявление с просьбой предоставить перечень свободных участков. Жду ответа
Ха,а у нас перечень не предоставляют,несмотря на то,что участки по местному закону дают.Аргументируют тем,что свободных участков нет,соответственно и перечня такого нет.Но,раз в два года формируют какое-нибудь колхозное поле под участки для льготников-тогда и дают,в порядке живой очереди.В чикаладэ те,кто находит участки самостоятельно,несформированные и необременённые,тогда ждать не надо-тока разрешение получить и-вперёд и с песней:согласование границ,межевание,кадастровый учёт.Но это надо самим искать.Если в близлежащих от города деревнях,посёлках есть знакомые,из старожилов-то,считайте,что дело в шляпе.А если ещё и есть выход на администрацию местную (поселковую),на предмет "поговорить по душам"-то,вообще замечательно...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:10
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #86
Vika&Liza
Частый гость
 
Аватар для Vika&Liza
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Васильевский Остров, м."Приморская"
Сообщений: 59


А я прошу информацию не только по сформированным участкам, по всем находящимся в муниципальной собственности, свободным от прав третьих лиц и с разрешенным ИЖС. Озадачил конкретно
Vika&Liza is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 19:13
ответ для Vika&Liza , на сообщение « А я прошу информацию не только по... »
  #87
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Vika&Liza Посмотреть сообщение
А я прошу информацию не только по сформированным участкам, по всем находящимся в муниципальной собственности, свободным от прав третьих лиц и с разрешенным ИЖС. Озадачил конкретно
Да,это конкретный подход.Они там будут в шоке от такого напора.
Вообще,что-то в этом есть такое...эээ закаляюще-научающее...Вот они пинают нас,надеясь,что мы оставим это дело,столько промучавшись,получив отказы..А ан нет-наоборот,мы стали злее,подкованнее в законах,крепче нервами.

Я даже вспоминаю себя до того,как у меня ребёнок инвалидом стал.Какое-то мямлющее,застенчивое,при виде всякого "начальства"чуть ли не падающее в обморок существо...И тут же вспоминаю,как моему ребёнку не дали вовремя по рецепту лекарство.В Здравотделе,в Администрации,уже два часа как закончен приём у мадам,которая "ведает" обеспечение аптек лекарствами.И я,скандируя:"Вы не дали мне лекарство,жизненно необходимое моему ребёнку.И я не уйду отсюда,пока его не получу-каким угодно способом,вплоть до того,что Вы мне его купите за свои деньги.Вызывайте милицию,охрану,скручивайте меня с ребёнком.Отличный будет резонанс".
И мадам,трясущимися руками набирает-набирает какие-то телефоны,и вдруг....о чудо! совершенно "случайно" на складе находится наш препарат и его везут к нам!!!
После получения таблеток,я царственным жестом отпускаю "мадам" домой,но на всякий случай роняю вдогонку,типа: "ну,я ж надеюсь последний раз....а то ж я снова приду и уже не обещаю такое лёгкое шоу,всё будет намного серьёзнее"...
Последние два года таблетки дают день в день,даже домой звонят заранее,чтобы не забыли забрать...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 20:34
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #88
Vika&Liza
Частый гость
 
Аватар для Vika&Liza
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Васильевский Остров, м."Приморская"
Сообщений: 59


Тема превратилась в Смоленско-Лен. областной телемост Похоже питерские родители заняты пенсионными проблемами и до участков пока руки не доходят. Я думаю что если этот вопрос поднять до таких же высот как и вопрос с пенсией через опеку, то можно было бы и нажать на местных законодателей в плане соответствия местных законов федеральным, т.к. они во всю должны уже разрабатывать законы о выделении земли родителям по случаю рождения третьего ребенка (распоряжения президента никто не отменял).
Vika&Liza is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:14
ответ для Vika&Liza , на сообщение « Тема превратилась в Смоленско-Лен.... »
  #89
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Vika&Liza Посмотреть сообщение
Тема превратилась в Смоленско-Лен. областной телемост Похоже питерские родители заняты пенсионными проблемами и до участков пока руки не доходят. Я думаю что если этот вопрос поднять до таких же высот как и вопрос с пенсией через опеку, то можно было бы и нажать на местных законодателей в плане соответствия местных законов федеральным, т.к. они во всю должны уже разрабатывать законы о выделении земли родителям по случаю рождения третьего ребенка (распоряжения президента никто не отменял).
Это точно.Мой ребёнок старший в Питер в универ поступает,я не зря,наверное,тут "ошиваюсь"... А ещё,жутко меня жаба грызёт-ну как это так:тут-дают,тут-не дают,тут-хотим-тут не хотим...Ну,вот такая я язва стала-везде мне надо до сути "доколупаться".И жутко хочется,чтоб кто-то из питерских или ЛО участок выбил-я тогда напьюсь от радости,чесслово...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:48
ответ для Vika&Liza , на сообщение « А я прошу информацию не только по... »
  #90
invite
Элита
 
Аватар для invite
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Vika&Liza Посмотреть сообщение
А я прошу информацию не только по сформированным участкам, по всем находящимся в муниципальной собственности, свободным от прав третьих лиц и с разрешенным ИЖС. Озадачил конкретно
Держитесь! И мы за вас держим кулачки!
Так их! Так их! Так их! Да еще вот так!!!
invite is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena