Челюстно-лицевой хирург - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 18:16
ответ для Королева Полуцикла , на сообщение « В 5 детской хирурги. »
  #21
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
В 5 детской хирурги.
Имхо, только не в 5-ку! Нам там дважды язык плохо пришили - оторвал обратно все. Потом в 1-й перепришивали заново.
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:36
ответ для MblP , на сообщение « Имхо, только не в 5-ку! Нам там дважды... »
  #22
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Имхо, только не в 5-ку! Нам там дважды язык плохо пришили - оторвал обратно все. Потом в 1-й перепришивали заново.
Ужас!!!!!!!!!
А в 5-ку даже на консультацию не попадаем, т.к ЧЛХ в отпуске, а потом они до августа всей командой в отпуске
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 00:04
ответ для sunnyyy , на сообщение « Челюстно-лицевой хирург и томограмма »
  #23
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265
Дайте совет, пожалуйста!!!



Извиняюсь за много букв, но чтоб было понятнее
Девочки, подскажите мне, пожалуйста. Ситуация у нас следующая (просто я никогда с этим не сталкивалась)
У ребенка на десне в районе верхних 1-ц появилось образование (в ямке над зубами). Размером со спичечную головку. Я решила,что подождем до белее старшего возраста и ничего делать не будем пока, но она стала увеличиваться и опускаться на зубы. Я у педиатра спросила, она говорит-киста, были на плановом у хирурга, он тоже говорит не волнуйтесь- киста. Поехали к стоматологу-киста, дали направление в Раухфуса. " месяца не могла записаться на консультацию, помали в июле. Причем мне сначали те же стоматологи в поликлинике говорили,что лучше со снимком ехать на консультацию, а в Раухфуса при записи сказали,что ниче не надо,если что там же и отправят.
Раухфуса: хирург Спокойна -заключение фиброма.
Ложиться на операцию в стационар,снимки делать не надо (зачем лишний раз облучать ребенка-ее слова) Скорее всего удалять верхние 2 зуба (ребенку нет и 2х лет) Она-"что вы переживаете в 6 лет у него уже будут зубы" (но т.к они поздние думаю не раньше 7 появятся). На вопрос сохранения зубов, она сказала,что т.к это не киста,а фиброма,то она возможно сильно обволокла зубы и их придеться удалить,чтоб вычистить полось,иначе при маленьком остатке, она снова начнет расти. На вопрос,появиться ли это снова, она сказала, :"ну вы выйдете из здания, я же не знаю упадет на вас кирпич или нет." ВСЕ БУДЕТ ВИДНО ТОЛЬЕО НА ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ.
Дала номер тел дял записи на операцию. Это оказался номер конкретного хирурга (Захаровой)
Хирург из ЛОРНИИ:
На вопрос записаться к нему на кон-ю,спросил есть ли у нас какие то исследования,я сказала что ничего,даже рентгена, он удивился, и спросил кто нам поставил такой диагноз. Я сказала, что В Раухфуса, он не очень лестно выразился о них. и сказал ,что нам нужно сделать томограмму (с общим наркозом), тк рентген может не показать ничего (образование то не костное а тканевое) и объяснил,что томаграмму нужно делать,чтоб знать сто там и как. И в ДГБ интереыне врачи,что как это они так сказали, что на операционном столе видно,а если это и ни киста, и ни фиброма,что тогда они будут деть (отгоняю мысли от себя на эту тему вообще)

Так вот вопрос:
Кому верить? Вроде бы понятно что исследование нужно, тыкать пальцем в небо (как планируют хирурги Раухфуса) -это верх самоуверенности.
А сдругой стороны как ни посмотрю, все ЧЛХ упирается в Раухфуса. И почему врач нелестно выразился об этой больнице,если сам там раньше работал (это тоже настораживает)

Доп вопрос. Если делать томограмму, то как этов се происходит, и вообще перед наркозом нужно обследоваться, какие анализы сдавать или все делаться в день обследования в самой клинике\больнице?
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 01:34
ответ для sunnyyy , на сообщение « Челюстно-лицевой хирург и томограмма »
  #24
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Я вам уже писала про Терентьева... Этот врач делает уникальные операции. К его пациентам приезжали из Америки и хотели их оперировать... То что прошла моя подруга с дочкой...
А в Рухфуса ее не оперировали, а все выжидали время. И если бы ни этот врач, сейчас неизвестно что было бы с девочкой. Да и не только про свою подругу знаю, но и еще случаи были с не очень хорошим концом...
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 11:36
ответ для sunnyyy , на сообщение « Дайте совет, пожалуйста!!! »
  #25
Fich-ka
Участник
 
Аватар для Fich-ka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Лени Голикова
Сообщений: 203


Я порекомендую вам обратиться в педиатрическую академию на 4 отделение к хирургу Якунину Сергею Ивановичу.В педиатричке делают операции при помощи микроскопа(когда касается образований это бывает немаловажно).Не обязательно вся члх в Раухфуса. Там же (в педиатричке) вам скажут по поводу томограммы(у них есть томографы)ее конечно придется делать(мы делали трижды).Анализы не сдавали,когда запишетесь вам расскажут как подготовиться. Резать без обследования, вы правы, верх легкомыслия .Возможно сейчас они ушли в отпуск,придется подождать.Не торопитесь принимать решение получите мнение нескольких докторов.Удачи вам ,здоровья детю..
Fich-ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:57
ответ для Fich-ka , на сообщение « Я порекомендую вам обратиться в... »
  #26
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Fich-ka Посмотреть сообщение
Я порекомендую вам обратиться в педиатрическую академию на 4 отделение к хирургу Якунину Сергею Ивановичу.В педиатричке делают операции при помощи микроскопа(когда касается образований это бывает немаловажно).Не обязательно вся члх в Раухфуса. Там же (в педиатричке) вам скажут по поводу томограммы(у них есть томографы)ее конечно придется делать(мы делали трижды).Анализы не сдавали,когда запишетесь вам расскажут как подготовиться. Резать без обследования, вы правы, верх легкомыслия .Возможно сейчас они ушли в отпуск,придется подождать.Не торопитесь принимать решение получите мнение нескольких докторов.Удачи вам ,здоровья детю..
Спасибо большое!
Педиатричка в отпуске до сентября, немного тороплюсь, поскольку в сентябре начнем в сад ходить и поэтому начнуться болезни,а подгадать операцию и чтоб не заболесть очень сложно....корю что раньше не начала этим заниматься, но вот 2 мес пытались записаться в Раухфуса и из-за этого ушло время, а сходить платно на консультацию не догадывались, тк по предварительным данным это была несложная киста.....
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 12:01
ответ для Fich-ka , на сообщение « Я порекомендую вам обратиться в... »
  #27
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Fich-ka Посмотреть сообщение
Я порекомендую вам обратиться в педиатрическую академию на 4 отделение к хирургу Якунину Сергею Ивановичу.В педиатричке делают операции при помощи микроскопа(когда касается образований это бывает немаловажно).Не обязательно вся члх в Раухфуса. Там же (в педиатричке) вам скажут по поводу томограммы(у них есть томографы)ее конечно придется делать(мы делали трижды).Анализы не сдавали,когда запишетесь вам расскажут как подготовиться. Резать без обследования, вы правы, верх легкомыслия .Возможно сейчас они ушли в отпуск,придется подождать.Не торопитесь принимать решение получите мнение нескольких докторов.Удачи вам ,здоровья детю..
Якунин ученик Терентьева. Я познакомилась с Терентьевым еще в 2002 году. Тогда я искала подруге члх.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:19
ответ для sunnyyy , на сообщение « спасибо большое! Я прочитала что... »
  #28
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Матвеев и детский , и взрослый доктор. Просто в ЛОР НИИ, помимо взрослых, очень большой детский поток, причем в основном случаи непростые.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:23
ответ для lubimaia67 , на сообщение « Якунин ученик Терентьева. Я... »
  #29
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


С чего это Вы решили, что Якунин - учение Терентьева? Это не так. Терентьев поработал уже во всех больницах города, нигде, впрочем, подолгу не задерживаясь. А Якунин - отличный доктор, опытный, давно работае в Педиатричке и у больных пользуется уважением.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 17:08   #30
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
С чего это Вы решили, что Якунин - учение Терентьева? Это не так. Терентьев поработал уже во всех больницах города, нигде, впрочем, подолгу не задерживаясь. А Якунин - отличный доктор, опытный, давно работае в Педиатричке и у больных пользуется уважением.
Если я так говорю, то знаю это точно. И даже знаю почему Терентьев работал в разных больницах. У меня с ПМА очень тесные отношения, т.к. мы там практически жили, то есть выхаживали мою дочь там... И на 4 лежали мы очень долго... Извините, много всего написать и рассказать не могу.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena