Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 22:45
ответ для reBusik , на сообщение « я понимаю что счет на который... »
  #11
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
я понимаю что счет на который перечисляется пенсия на ребенка открыт не инвалидом а ПФ. А что если указать этот счет для перечисления компенсации????
Наташ, так не все еще на имя ребенка получают. Я вот до сих пор на свое имя пенсию получаю.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:47   #12
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Наташ, так не все еще на имя ребенка получают. Я вот до сих пор на свое имя пенсию получаю.
ну...это я для тех кто уже прошел процедуру унижения, чтобы второй раз не идти
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:55
ответ для reBusik , на сообщение « ну...это я для тех кто уже прошел... »
  #13
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Обожемой
пока пенсию ... да и за ТСР все получаю в сбере, но на свое имя ... Только пару дней назад пришли суммы за памперсы и пеленки ... в октябре чеки приняли без вопросов. Т.е. получается, если я пойду после НГ с чеками и своей книжкой, как обычно, то меня отфутболят?
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:06
ответ для Tatunia , на сообщение « Обожемой :010: пока пенсию ... да и за... »
  #14
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
А никто не пробовал выбрать "путем почтового перевода"?
как вариант, рассматриваю, хочу только уточнить у нас на почте выдадут-ли родителям без разрешения опеки.

Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
я понимаю что счет на который перечисляется пенсия на ребенка открыт не инвалидом а ПФ. А что если указать этот счет для перечисления компенсации????
Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Наташ, так не все еще на имя ребенка получают. Я вот до сих пор на свое имя пенсию получаю.
мы пока получаем на мой счет, письма из ПФ не получали еще

Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Обожемой
Т.е. получается, если я пойду после НГ с чеками и своей книжкой, как обычно, то меня отфутболят?
нас сегодня уже отфутболили
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:06
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #15
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


В августе сдала чеки на компенсацию за вкладыши к слух. аппаратам. В сентябре , 30го пришло письмо с Пасадской, чтоб открыла сбер. на ребенка. Я пошла, открыла и ума хватило на форум залезть... Тут и прочла, что опасно это, счет сбер. книжки дитячей , им называть. ...Закрыла я счет с разрешения рай- ой опеки. Теперь , думаю, все будем за свой счет покупать. Собствено и раньше так и было, иногда что-то компенсировали.
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:30
ответ для nataly2910 , на сообщение « я оформляла инву уже по новому (год... »
  #16
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
я оформляла инву уже по новому (год назад).Получаем пенсию и всё такое на почте,все деньги на малого,только жкх на меня.Проблем нет.Нужно было разрешение в опеке получить ( единожды)- вот там они и смотрят на родителей- и мама и папа должны быть!!!!! унизительно очень,но как подумаешь о малышах,у кот. родители пьют или колются,то вроде и не очень унизительно.....
Ага, бедные тети из опеки... это ж скольких людей пересмотреть...да еще с папами..
чтоб "на глазок" решить: пьет мама-папа или нет? дать разрешение или нет?
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:45
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #17
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Запрос в Минздравсоцразвитие бесполезно, абсолютно очевидно, что это политика нашего региона - загнать всех родителей детей-инвалидов с нашими гигантскими доходами и такими же запросами на учет в органы опеки. Это только в суд, где придется доказывать, что Вы не на пенсионные деньги купили ТСР, а на зарплату, например, мужа.
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:08   #18
Мама Витюшки
Элита
 
Аватар для Мама Витюшки
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 574


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
В августе сдала чеки на компенсацию за вкладыши к слух. аппаратам. В сентябре , 30го пришло письмо с Пасадской, чтоб открыла сбер. на ребенка. Я пошла, открыла и ума хватило на форум залезть... Тут и прочла, что опасно это, счет сбер. книжки дитячей , им называть. ...Закрыла я счет с разрешения рай- ой опеки. Теперь , думаю, все будем за свой счет покупать. Собствено и раньше так и было, иногда что-то компенсировали.
Я на одного уже переоформила документы, в июле перестали присылать на моё имя, теперь получаю пенсию с разрешением опеки, правда на почте.
За второго пока исправно получаю на свою книжку (видимо пенсионный позже опомнится). Но вот с памперсами не прокатило. Тоже прислали письмо что надо открыть счет на ребенка. А почему опасно ? Объясните, я в танке...
__________________

КУХНИ НА ЛЮБОЙ ВКУС и другая корпусная мебель на заказ тел. 8-963-316-16-48
Мама Витюшки is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:14
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #19
Мама Витюшки
Элита
 
Аватар для Мама Витюшки
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 574


Да, кстати оформляла разрешение только на себя, таким образом пенсию могу снять только я. Если вы хотите чтобы папа тоже имел право снимать деньги, тогда, да, его тоже надо тащить в опеку, т.к. заявление пишется лично. Счет на ребенка или сберкнижку открыва.ют по свидетельству о рождении.
Мама Витюшки is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:52
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #20
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Позвонила сегодня в ФСС, поговорила с инспектором, распоряжение насчет этого приказа им пришло из Москвы, он федеральный, поэтому коснется не только нашего региона. Они искренне считают, что можно спокойно открыть счет в банке на имя ребенка и получать родителям, про разрешения от опеки даже не слышали.
Зачитала им дословно пункт 5 настоящего приказа и сказала, что буду писать заявление с требованием перечислить деньги за ТСР почтовым переводом, в случае отказа, попрошу официальную бумагу и дальше буду писать в вышестоящую инстанцию о том, что они отказываются исполнять данный приказ и трактуют его в свою пользу ( открытие отдельного счета на ребенка).
Со мной по телефону согласились и пригласили на Б. Посадскую написать заявление. Будем пока пробовать разобраться так.
Запрос - разъяснение в Минздравсоцразвитие я тоже отправила по электронной почте.
Ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena