Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 23:44
ответ для Gemma , на сообщение « У нас тоже идет все не просто. До... »
  #551
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
У нас тоже идет все не просто. До сложных мыслей пока не дошло.
Но уже от бытовых тоже шаг сделали.
Эх...хорошо еще, что многие поведенческие проблемы позади!
Медленно - медленно все идет, конечно....Хотя...плотно проблемой занимаюсь с февраля - марта, кажется прошлого года....Были поиски нужных специалистов, на это ушло время....
А так, уже нормально, с мая....
Почти год И еще не на один год эта проблема...к сожалению
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:45
ответ для Gemma , на сообщение « У нас тоже идет все не просто. До... »
  #552
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Сегодня утром проснулись, у меня слезинка из глаза вытекла, Миша: мама, не плачь, все будет хорошо, я тебя люблю!
ничего себе, до сложных мыслей пока не дошло....
по моему очень даже обдуманная и сложная мысль и предложение
я о таких речах пока только мечтать могу
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:24
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #553
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Девочки, а было у кого-нибудь, чтобы ребенок долго говорил какое-то слово ну совсем по-своему , а потом начал говорить нормально? это как происходит? Просто в какой-то день встал и сказал? мне вот иногда кажется, что он никогда, никогда не заменит свои любимые словечки на нормальные
Нам 3,8. Занимаемся. Прогресс есть, но пока в основном первый слог от всех слов.
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:31   #554
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Девочки, а было у кого-нибудь, чтобы ребенок долго говорил какое-то слово ну совсем по-своему , а потом начал говорить нормально? это как происходит? Просто в какой-то день встал и сказал? мне вот иногда кажется, что он никогда, никогда не заменит свои любимые словечки на нормальные
Нам 3,8. Занимаемся. Прогресс есть, но пока в основном первый слог от всех слов.
В какой-то момент это обязательно происходит. Например, у нас путает слоги, вместо ЛО-ВИ, говорит ВА-ЛИ и много тому подобного. Сначала по стогам какую-нибудь "ЛО-ВУШКА" ( у нас это было "валюшка" ) повторял за мной как мог, потом стал правильно говорить по слогам после моей поправки, потом может сам целиком слово сказать правильно после поправки. Сейчас именно на этой стадии. Сам еще не говорит правильно многие сложные для него слова, но если я напоминаю, что надо сказать правильно, то все чаще сам вспоминает, без моей подсказки и повторяет для меня уже правильную версию.
Но все это происходит мееедленннно
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:37
ответ для Тата , на сообщение « В какой-то момент это обязательно... »
  #555
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
В какой-то момент это обязательно происходит. Например, у нас путает слоги, вместо ЛО-ВИ, говорит ВА-ЛИ и много тому подобного. Сначала по стогам какую-нибудь "ЛО-ВУШКА" ( у нас это было "валюшка" ) повторял за мной как мог, потом стал правильно говорить по слогам после моей поправки, потом может сам целиком слово сказать правильно после поправки. Сейчас именно на этой стадии. Сам еще не говорит правильно многие сложные для него слова, но если я напоминаю, что надо сказать правильно, то все чаще сам вспоминает, без моей подсказки и повторяет для меня уже правильную версию.
Но все это происходит мееедленннно
Вот "ловушка" и "валюшка" это еще очень даже нормальный вариант! И слоговая структура сохраняется и образ слова, в общем, похож!
А у нас "спасибо" это "геге" и ничего похожего на "спасибо" пока не предвидится
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 09:31   #556
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Вот "ловушка" и "валюшка" это еще очень даже нормальный вариант! И слоговая структура сохраняется и образ слова, в общем, похож!
А у нас "спасибо" это "геге" и ничего похожего на "спасибо" пока не предвидится
Так нам 6,5 и в школу в этом году! В вашем возрасте для нас и слова типа "геге" - были вполне обычнымы
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:41   #557
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
ничего себе, до сложных мыслей пока не дошло....
по моему очень даже обдуманная и сложная мысль и предложение
я о таких речах пока только мечтать могу
Эта замечательная фраза, только слова эти все я часто ему говорю сама. Употребил к месту и с чувством, это хорошо!
А хочется чтобы самостоятельные мысли в голове родились и в слова облекались.
Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Девочки, а было у кого-нибудь, чтобы ребенок долго говорил какое-то слово ну совсем по-своему , а потом начал говорить нормально? это как происходит? Просто в какой-то день встал и сказал? мне вот иногда кажется, что он никогда, никогда не заменит свои любимые словечки на нормальные
Нам 3,8. Занимаемся. Прогресс есть, но пока в основном первый слог от всех слов.
Заменит. У нас вся речь началась со слова "кадь" - шоколад. Долго-долго все конфеты-шоколадки так и назывались, но в один момент появились "кофеты" и "акалат". Так же и звукоподражания заменились на слова. Долго все мультики и диски одним словом "ди" называл, теперь "мутики" и "диски".
Никогда не нужно говорить с ребенком на его языке, всегда произносить правильно, просить повторить за вами(если речевого негативизма уже нет), сначала по слогам, как сумеет.
Мишка очень много слов еще коверкает, заменяет звуки, переставляет слоги.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:46   #558
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Девочки, а было у кого-нибудь, чтобы ребенок долго говорил какое-то слово ну совсем по-своему , а потом начал говорить нормально? это как происходит? Просто в какой-то день встал и сказал? мне вот иногда кажется, что он никогда, никогда не заменит свои любимые словечки на нормальные
Нам 3,8. Занимаемся. Прогресс есть, но пока в основном первый слог от всех слов.
ооо у нас колбаса это ДАФАТИ и никак по другому
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:22
ответ для mari_ , на сообщение « Да уж :005: Это участковый у вас так... »
  #559
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Да уж Это участковый у вас так отличился?

Поправляйтесь!
Да, участковый.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:52   #560
Smile :)
Частый гость
 
Аватар для Smile :)
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Девочки, а было у кого-нибудь, чтобы ребенок долго говорил какое-то слово ну совсем по-своему , а потом начал говорить нормально? это как происходит? Просто в какой-то день встал и сказал? мне вот иногда кажется, что он никогда, никогда не заменит свои любимые словечки на нормальные
Нам 3,8. Занимаемся. Прогресс есть, но пока в основном первый слог от всех слов.
У нас постепенно шло. Когда стали появляться в речи двух-трехсложные слова, когда мог их уже сам повторять спокойно, тогда стали уходить непонятные словечки. Но все равно, сначала один слог нормальный появился, потом второй, потом уже все слово. Не сразу. У нас вообще все очень медленно идет.
Smile :) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena