Косолапие - излечить возможно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.03.2009, 01:25
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #21
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Давно не поднимала топик! Но кажется, что интересующимся есть что рассказать... Значит так, продолжаем заниматься (массажи, физиопроцедуры и т.д.) У остеопата были уже не мало, но еще недостаточно. Результаты: В тазобедренном суставе почти все вправили (остеопат+массаж по месту жительства), дите радо безумно, можем прыгать, бегать, приседать, танцевать и еще много чего. Пошел в развитии речи, стал больше понимать (оказалось, что гиперактивность, ЗПР и проблемы с сердцем из-за косолапия?!), сейчас активно занимаемся, ходим на занятия к психологу. Настоял на занятиях танцами (очень ему нравиться).
В прошлое восрксенье попали (у Вас в Питере) к ортопеду-травматологу, которая осмотрела его, сделала компьютерную диагностику стоп (а вместе с тем осанки, походки и еще чего-то), вообщем в это воскресенье поедем за стельками, сделанными по этой электронной диагностике. Пока диагностировали Тимке очень понравилось ходить на стельках, надеюсь, что получиться его впихнуть в эту обувь (недешевое удовольствие). Вообщем еще раз убеждаюсь, что "дети в наше время весьма дороги..." Если у кого есть чем поделиться (опытом, тревогами) предлагаю еще раз начать высказывать свое мнение здесь, так как уже точно знаю, что мам и деток с подобными проблемами много, давайте объединяться!
Marishka31 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 19:28   #22
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Д Пошел в развитии речи, стал больше понимать (оказалось, что гиперактивность, ЗПР и проблемы с сердцем из-за косолапия?!)!
Скорее косолапость из-за проблем позвоночника, а остальные проблемы от того же. А что у вас с тазобедренным суставом? Это-то точно не косолапость...
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 00:37
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #23
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Про тазобедренный сустав узнали от остеопата (там мы вообще о себе много чего нового узнали) и спасибо ей огромное за это, несмотря на то, что сначала был просто шок. Косолапость у нас была врожденная и не из-за проблем с позвоночником, я подозреваю что это наследственное со стороны мужа, и свекровь как-то созналась, что проблемы с ногами - это их родовая особенность. Только об этом не предупредили изначально, чтобы хоть подготовились. Тимка мой кесаренок, и как нам остеопат объяснила, что в момент когда ребятишек достают (кесарят) их берут за ногу и по спирали достают из живота. По всей видимости в этот момент произошло смещение тазобедренного сустава (надо бы анатомию почитать, а то совсем не разбираюсь что-то), то есть две его половинки наехали друг на друга где-то в серединке. В результате чего произошло защемление пучка кровеносных сосудов и пучка сухожилий (они даже какие-то названия специальные имеют). Так вот, после того как остеопат нам об этом рассказала и сказала обратиться к мануалу дополнительно, мы выводили ноги еще и в тазобедренном суставе. При обследовании (рентген и т.д.) диагноз остеопата подтвердился и вот в настоящий момент мы наконец-то чувствуем себя полноценным ребенком. Но как писала выше приведенность сохраняется, завтра забираем обувь и еще один курс массажа будем делать... А насчет позвоночника, так нам ортопед в последний раз сказала, что как раз из-за косолапости и могут возникнуть проблемы с позвоночником...
Marishka31 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 11:35
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #24
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


У моего сына тяжелая врожденная косолапость, так что кое-какую инфу уже знаю, но вот чтоб от косолапости - проблемы с позвоночником, не слышала. Честно. И знаете, простите свою свекровь, она наверное хотела как лучше, чтоб Вы не волновались. Даже если бы Вы знали про косолапость заранее, поверьте - ничего бы не изменилось. Я с 22 недель знала, многие мамочки узнали только после родов - все равно шок одинаковый - когда ты впервые видишь эти ноги, а еще больше когда узнаешь - как это лечить. Хорошо, что у вас ножки масажем выводятся, но может попробуете показаться в институт Турнера ( тот, что в Пушкине), Кенису В.М., он теперь практикует новый ( для России) метод лечения косолапости, может ВАм чего посоветует. Хотя, конечно, там гипсуют, но на синтетическую вату, может не будет аллергии у малыша? Ведь гипс дает аллергию если на кожу попадает, или нет? В любом случае, удачи вам и скорейшего выздоворления!!!
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 13:50
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #25
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Девочки, а в год можно косолапость увидеть, или наоборот просмотреть? Я наверное совсем...того... но когда я веду доченьку за руку - сама она не ходит - у неё правая нога круто заворачивает вовнутрь носком. Ортопед говорит, что пока все нормально, окончательно надо смотреть когда ребь сама пойдет, что пальчики на ноге выстроены нормально и пятки сформированы...А я как смотрю на эту ножку заворачивающую
Ортопед вроде грамотная в Турнера отдавать ехать тыщщу рубликоф тоже не хочется , чтобы её перепроверять
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 16:34
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #26
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Ой, ну я даже не знаю. Если ортопед говорит.... Хотя все ведь зависит от степени косолапости, но если ребенок загребает ножкой ( если я правильно поняла), то вряд ли все нормально. Хотя тыщу жалко конечно. А направление ваша ортопед в Турнера не даст ( или неудобно просить?)?. Может поискать подешевле другого ортопеда. Мне все же кажется, что надо проверить ножки.
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 17:09
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #27
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Нет, она не загребает ножкой, а именно ставит её носочком внутрь. Ортопед не с пол-ки, с Земледельческой...грамотная очень дама считается
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 20:19   #28
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Нет, она не загребает ножкой, а именно ставит её носочком внутрь. Ортопед не с пол-ки, с Земледельческой...грамотная очень дама считается
Сегодня приехала из стольного града Петербурга... Были у ортопеда Войнова Лариса Емельяновна, если кто знает. В Озерках, на пер. Учебный д.2 есть магазин (салон) Ортопедические изделия, там много всего, там неделю назад нам сделали компьютерную диагностику стоп и вот сегодня забрали стельки (индивидуальные)... Когда мы приехали, то оказалось, что ортопед нас считает "тяжелыми"...Еще купили ортопедические ботинки и сандали, недешевое удовольствие честно признаюсь, осмотр и компьютерная диагностика стоит 600 рублей (взрослым тоже можно)... Тимка отходил в новых ботинках со стельками около 3 часов, когда приехали домой, то оказалось, что Тимка намял ноги, как завтра в садик пойдем не знаю , может пока дома походить?
Еще дали телефон остеопата, которая разработала специальную программу по ортопедии детей с врожденными дефектами дошкольного возраста.... Вот думаю, позвонить или нет? Если честно, то даже за последний месяц уже кошмар сколько денег на детя ушло (грешно наверное об этом думать, но их еще как-то заработать нужно)....


А Вам я бы все-таки посоветовала обратиться и к ортопеду (не жалейте тысячу - это жизнь ребенка) и к остеопату хотя бы на один сеанс попасть, там по крайней мере (как в случае с нами) расскажут как обходиться традиционной медициной...
__________________
Marishka31 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 20:21
ответ для Галс , на сообщение « Девочки, а в год можно косолапость... »
  #29
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Девочки, а в год можно косолапость увидеть, или наоборот просмотреть? Я наверное совсем...того... но когда я веду доченьку за руку - сама она не ходит - у неё правая нога круто заворачивает вовнутрь носком. Ортопед говорит, что пока все нормально, окончательно надо смотреть когда ребь сама пойдет, что пальчики на ноге выстроены нормально и пятки сформированы...А я как смотрю на эту ножку заворачивающую
Ортопед вроде грамотная в Турнера отдавать ехать тыщщу рубликоф тоже не хочется , чтобы её перепроверять
Обычно косолапость хирурги видят еще при первом осмотре ребенка, может быть у Вас не так все сложно, косолапит - это не только носочек вовнутрь ставит...Может быть Вам просто гимнастиками позаниматься для стоп, укрепить мышцы... у деток такое часто бывает, но это не косолапость....
__________________
Marishka31 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 03:24
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #30
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Вот и я сюда пришла...
У сына врожденная варусная деформация стоп, 3 степень, увидели еще в 33 недели беременности, в РД еще в родилке нам дали телефон Румянцева Николая Юрьевича, тк такие проблемы - его специализация. После РД к нему. в 12 дней первый гипс, потом еще и еще, с перерывами в месяц. Последний гипс сняли летом в 1г и 2 мес... всего 9 месяцев гипса на ногах за это время, результат огромный - все ортопеды признают, но до конца не решены... массаж постоянно до года делали, потом не дался, остеопат - уже родной человек нам... ортопедическая обувь, но операция все равно грозит... Вот сегодня у Н.Ю. были... правая нога до сих пор не выводится до конца - не опускается до конца сустав, контрактура достаточно сильная... Н.Ю. считает, что есть время до 3-х лет - возможно от ходьбы сам опустится, в Турнера мы пойдем (требует поликлиника и ортопедический детский сад), но там принято как можно раньше оперировать Румянцев говорит - наше дело принимать решение, оперировать или ждать, тк все врачи считают по-разному... Про причины - там все сложно, врачи сам ничего не знают
Еще неврологические проблемы растут и множатся...
Я вся в смятении... Сижу вот и плачу на кухне в кои то веки... пока муж и дети не видят
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena