18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 22:23
ответ для Irusya , на сообщение « (Я сегодня наконец то заключила... »
  #12921
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


Цитата:
Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
(Я сегодня наконец то заключила договор, с 3-ей попытки
то обменку забуду, то сверки не было, сегодня это наконец то свершилось, ничего не забыла)



А не подскажете, что еще нужно для заключения договора? У меня 30 недель, сверка с тубдиспансером не проставлена еще в обменке. Договор не заключат?
да, без сверки договор не заключают и еще на обменке должен стоять штамп, его ставят на индивид. консультации после просмотра карты
__________________
Danika is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:53
ответ для Danika , на сообщение « да, без сверки договор не заключают и... »
  #12922
mir_marishka
Активный участник
 
Аватар для mir_marishka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Danika Посмотреть сообщение
да, без сверки договор не заключают и еще на обменке должен стоять штамп, его ставят на индивид. консультации после просмотра карты
А на сверке им хватит одной печати? А то гинеколог сказала, что потом позже поставит ещё одну печать..
mir_marishka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:07
ответ для PMK28 , на сообщение « А вы не могли поподробнее рассказать... »
  #12923
olka.ru
Участник
 
Аватар для olka.ru
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от PMK28 Посмотреть сообщение
А вы не могли поподробнее рассказать плиз?) что - "всё"?
одежду для малыша (в 2008 была вполне приличная), памперсы, пеленки, ночнушку для мамы, пркладки, подкладные.
Я для себя брала только одноразовые трусы, ночнушки с хатом, спортивный костюм и мыльные принадлежности.Полотенца дают (большое и маленькое).
__________________
olka.ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:51
ответ для Danika , на сообщение « да, без сверки договор не заключают и... »
  #12924
Irusya
Частый гость
 
Аватар для Irusya
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Danika Посмотреть сообщение
да, без сверки договор не заключают и еще на обменке должен стоять штамп, его ставят на индивид. консультации после просмотра карты
Спасибо.
Irusya is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:50
ответ для Irusya , на сообщение « Спасибо. »
  #12925
Vania
Участник
 
Аватар для Vania
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино-Весёлый посёлок
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Angel мама Посмотреть сообщение
я тоже рожала в 18)))
7 месяцев назад...никото ни слова не говорил по поводу того что нельзя пользоваться салфеткам
рожать очень понравилось, не смотря нато что у меня был огромный безводный период ( 72 часа) и ещё и температура стала подниматься, когда перевели в родилку в 4 часа дня, я уже была никакая, родила в 22 20 и всё, как огурчик, без осложнений и разрывов, единственное у ре...небольшие проблеммы с шеей, но это у каждого второго ребёнка
В 2009 году я пользовалась салфетками, но приходящие на обход врачи, говорили, что лучше подмывать малыша под водой с мылом. Рожала платно, тогда ещё стоили роды 41.000 рублей. По поводу прокладок для мамы,акушерка советовала почаще "проветривать нижнюю часть тела", т.е. подкладывать тряпочки, которые тогда выдавали, т.к. было лето, чтобы там не прело всё. Извините, а почему врачи допустили такой большой безводный период?
Vania is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:51
ответ для Vania , на сообщение « В 2009 году я пользовалась салфетками,... »
  #12926
Vania
Участник
 
Аватар для Vania
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино-Весёлый посёлок
Сообщений: 270


Девочки, а сколько сейчас держат на дородовом? Сестру мужа положили во вторник, а сегодня уже выписали! Неужели так мало?
Vania is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:13
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12927
Мама Илюши
Участник
 
Аватар для Мама Илюши
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от *Елка* Посмотреть сообщение
Девочки всем привет))принимайте и меня в свои ряды))я пока что тока планировщица,но хочу все все знать))читать все не получается(((меня интересует вот что,т.к я рожала здесь в далеком 2002 году)))тогда все было супер и врачи на ДО И ПО и в родилке,как там теперь,рожать собираюсь бесплатно,но а если и передумаю,то через знакомую с акушеркой))как врачи,как отношение и все все все вообще,тогда разрешали все свое приносить и одежду для малышки и для себя,и прокладки после родов разрешали,не знаю как с нижним бельем было,но я ходила в обычных трусиках))и ни кто даже слова не сказал)),а теперь читаю что так нельзя или ни кто не рискует просто,я так посмотрела на эти одноразовые трусики и они навели на меня ужас,я такие не одену((как кормежка там ,раньше очень хорошо кормили,хотя для меня вся больничная еда фу и гадость,но на удивление я ела там когда лежала на сохранение и потом уже после родов,на какой день выписывают сейчас)),спасибо девочки))по возможности буду почитывать,но не осилю всю))
я рожала первого в 2004 г. - все как у вас было. сейчас немного по-другому.
1. сейчас отдельной родилки нет - только на платном отделении
2. договор с врачом просто заключить нельзя - надо оплачивать комплекс услуг, в него входит выбранный врач и акушерка
3. можно все принести свое, я тоже думала, на фига мне больничное, но когда я в родах две ночнушки перепачкала - решила, что свое я лучше поберегу. малышу одежду одеваю свою, поскольку здесь дали на 1 раз, потом не приносили, а хочется каждый день чистенькое одеть
4. Прокладки можно свои и трусики тоже, но я купила подкладные в аптеке и 1разовые трусы - очень довольна и рекомендую...(Выглядят они конечно ужасно, но в кружевных стрингах все равно не походить)
5. А с едой как и в прошлый раз -беда. Дают все то, что кормящим нельзя... Приходится просить родных, чтоб приносили...
__________________

я-наташа, на ты.
Мама Илюши is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:21
ответ для Vania , на сообщение « Девочки, а сколько сейчас держат на... »
  #12928
Юлия_СПБ
Гость
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 18
Добрый всем день !!!!!



Здравствуйте девочки , хотела вам рассказать свою историю как я рожала в 2007 году , в 18 РМ, роды сами прошли на ура фамилии врача не помню, помню что зовут Ольга Анатольевна , а акушерку Наталья !!!Сейчас расскажу !!!! Кто как ни я мог умудриться и забеременеть в апреле и дату родов мне поставили на 1 январе подарок Деда Мороза .На 30 ой недельке я заключила договор с врачом , и она мне назначила дату осмотра на 29 декабря!!! Посмотрев меня на кресле в тот день и сказав мне что шейка моя ещё не готова меня отпустили домой , со словами не нада рожать 31 в ночь , я тоже хочу праздник мы распрощались!!! В 4 утра у меня начались схватки , причём они были совсем коротенькие, НО О БОЖЕ СХВАТКИ , всё я думала я рожаю , звоню врачу вызваю её в роддом она смотрит меня и говорит всё теже слова))) раскрытия нет )) шейка не готова !!! Сразу поступило предложение лечь на ДО , я отказалась , ну какой смысл , я буду тут если дома лучше)) и буду ждать раскрытия в 5 минутах хотьбы от роддома)) На тот момент схватки прекратились !! Вечером того же дня опять всё началось по новой , опять маленькая схватка , с повторением через час , два или 4 часа , не пойми что!!! и ТАК ДЕВОЧКИ Я ПРОМУЧАЛАСЬ ДО 3 января !!!! Созванивалась с врачом , я уже сама понимала что я не рожаю и идти в роддом смысла нет!!Воды не отходят сиди жди!! Уже без сил И ВОТ о алилуя в 6 вечера у меня начались стабильные схватки !!!! уррра мы пошли в роддом!! с приёмного покою я улетаю в родилку с давлением под 180 , схватки наростали ,просто как сумашедшие , врачи не отходили от меня!!!Карочи это был АД ))))) Мой муж бегал вокруг со словами милая ты не правильно дышишь , я думала швырну в него всю аппарутуру которая стояла со мною рядом))))))))))))) карочи было весело и очень больно ))))))))))))))))) в 23,20 на свет появилась моя доча, с шикарными кудрявыми волосками и огромными щеками ))))))))))))))))))))))
Да могу сказать схватки больно ,но вот зашиваться помоему ещё больнее)))))))))))))))))))))
Сейчас планирую второго , уж очень хочеться мальчика )))))) если кто знает фамилии врача и акушерки , очень хочу в будущем попасть именно к ним, телефонов с перездом не осталось !!! ВСЕМ удачи , рожать весело ))) а главное счатье то какое потом рядом )))
Юлия_СПБ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:01
ответ для Юлия_СПБ , на сообщение « Добрый всем день !!!!! »
  #12929
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


Цитата:
Сообщение от Юлия_СПБ Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки , хотела вам рассказать свою историю как я рожала в 2007 году , в 18 РМ, роды сами прошли на ура фамилии врача не помню, помню что зовут Ольга Анатольевна , а акушерку Наталья !!!Сейчас расскажу !!!! Кто как ни я мог умудриться и забеременеть в апреле и дату родов мне поставили на 1 январе подарок Деда Мороза .На 30 ой недельке я заключила договор с врачом , и она мне назначила дату осмотра на 29 декабря!!! Посмотрев меня на кресле в тот день и сказав мне что шейка моя ещё не готова меня отпустили домой , со словами не нада рожать 31 в ночь , я тоже хочу праздник мы распрощались!!! В 4 утра у меня начались схватки , причём они были совсем коротенькие, НО О БОЖЕ СХВАТКИ , всё я думала я рожаю , звоню врачу вызваю её в роддом она смотрит меня и говорит всё теже слова))) раскрытия нет )) шейка не готова !!! Сразу поступило предложение лечь на ДО , я отказалась , ну какой смысл , я буду тут если дома лучше)) и буду ждать раскрытия в 5 минутах хотьбы от роддома)) На тот момент схватки прекратились !! Вечером того же дня опять всё началось по новой , опять маленькая схватка , с повторением через час , два или 4 часа , не пойми что!!! и ТАК ДЕВОЧКИ Я ПРОМУЧАЛАСЬ ДО 3 января !!!! Созванивалась с врачом , я уже сама понимала что я не рожаю и идти в роддом смысла нет!!Воды не отходят сиди жди!! Уже без сил И ВОТ о алилуя в 6 вечера у меня начались стабильные схватки !!!! уррра мы пошли в роддом!! с приёмного покою я улетаю в родилку с давлением под 180 , схватки наростали ,просто как сумашедшие , врачи не отходили от меня!!!Карочи это был АД ))))) Мой муж бегал вокруг со словами милая ты не правильно дышишь , я думала швырну в него всю аппарутуру которая стояла со мною рядом))))))))))))) карочи было весело и очень больно ))))))))))))))))) в 23,20 на свет появилась моя доча, с шикарными кудрявыми волосками и огромными щеками ))))))))))))))))))))))
Да могу сказать схватки больно ,но вот зашиваться помоему ещё больнее)))))))))))))))))))))
Сейчас планирую второго , уж очень хочеться мальчика )))))) если кто знает фамилии врача и акушерки , очень хочу в будущем попасть именно к ним, телефонов с перездом не осталось !!! ВСЕМ удачи , рожать весело ))) а главное счатье то какое потом рядом )))
я в феврале того же года рожала с этой бригадой
врач Капранова Ольга Анатольевна - она больше не работает в 18 рд
акушерка Брюзгина Наталья Евгеньевна

с Натальей Евгеньевной собираюсь рожать второй раз
__________________
Danika is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:16   #12930
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от *Елка* Посмотреть сообщение
да с едой то это не проблема)))я тогда палку копченой колбасы после родов попросила,так мне муж принес и я ее умяла))))))))но у меня ребенок не аллергик да и с животом не страдали ни когда)))я ела все и из дома и оладьи роддововские со сгущенкой или повидлом)))девочки конечно на меня косо смотрели но мне на них плевать было)))
да у меня просто знакомая рожала с акушеркой в этом году она ей на руке денег дала и та с ней была все ее роды))))вот и я так планирую,что если надумаю то эту акушерку взять)))
про одежду я была и ребенок все было свое)))я ни чего не успела перепачкать))а ребенку свои шмотки каждый день переодевала)))
ну хоть прокладки и труселя можно свои (я в стрингах не хожу)))

спасибо что откликнулись)))а вы сейчас второго ждете или родили уже не давно))
Акушерку не пустят в роддом, если не её смена дежурства или платные роды. Так что как попасть к конкретной акушерке без договора - не представляю.
По поводу вашего питания - лучше промолчу. А как вы угадали, что новорожденный - не аллергик и что у него нет проблем с животом?
Флега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena