приятно удивлен Маздой и Рольфом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 20:58   #1
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329
приятно удивлен Маздой и Рольфом



сегодня случилось самое удивительно событие в моих отношениях с автомобильным рынком.

Если вкраце, мне безо всяких моих требований, судов и скандалов ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ дилера поменяли амортизатор и два рычага. просто позвонили, спросили, когда мне удобно подъехать, и поменяли. бесплатно.


дело было так. с месяц назад я ездил на очередное ТО на 60 тыщ. где-то перед этим начал замечать, что машина стала как-то слишком уж греметь на на каждой ямке на дороге... прям сильно-сильно. сказал об этом на ТО. Мне грят, что, мол, левый задним амортизатор показывает на стенде выработку ресурса на 87%. Типа, раздолбал я машинку :-( я грю, ой. а скока стоит поменять? они грят, сам амортизатор в районе 8 тыщ (точно уже не вспомню), еще работа тыщи три минимум... ну, типа, опечалился я... денег лишних щас нету, придется пока так поездить, хотя, конечно, говно...
вчера звонят из Рольфа, грят, когда удобно подъехать, типа, пришел амортизатор, который заказал наш мастер по гарантии... мне не до этого было, чем-то там занят был. грю, ага-ага, спасибо, до свидания... мне грят, так когда подъедете... я грую, ну, блин, давайте до субботы. они грят ок.

к вечеру задумалсо. но поелику по независящим от машины причинам был... сильно занят.. и сегодня с утра тоже, понял, что на работу уже не попаду. звоню в рольф, грю, мол, могу после 12 приехать. они грят, ну давай. приехал, спрашиваю - а чо ваще? в прнинципе, поменять сам амортизатор не готов по деньгам и непонятно, когда собрался бы, чтобы побюджетнее было, готов был даже в "гаражи" ехать.
мне говорят, ну давайте менять. типа, по гарантии.. я афигел. Оказывается после моего ТО Рольф послел данные по моей проблеме в Мазду и та, видимо, решила, что двухлетние Мазды, как бы, и где бы и с кем бы за рулем они не ездили , не должны ломаться :-) представляете? и решили мне таки поменять не только амортизатор, но и два рычага. Типа, признали дефект саллентблока (правильно написал?).... и таки, реально все за четыре часа поменяли, не взяв ни копейки.
Машина после этого реально стала ездить как молодая - не гремит, все по уставу... и значительно тише внутри стало даже если по ровному асфальту ехать...
граждане, я ваще в шоке. А вы что-то будь по гарантии меняли? и что вам для этого пришлось сделать?
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 21:03
ответ для denswan , на сообщение « приятно удивлен Маздой и Рольфом »
  #2
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
граждане, я ваще в шоке. А вы что-то будь по гарантии меняли? и что вам для этого пришлось сделать?
Я пока ТТТ только лампочку в фаре. Ничего делать не пришлось, сами предложили - кстати, Рольф
А на туареге поменяли два датчика, тоже по гарантии, в Фольксваген Пулково. Потребовалось пара звонков в каждом случае.
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 21:11
ответ для denswan , на сообщение « приятно удивлен Маздой и Рольфом »
  #3
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Денис, поздравляю
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 21:18
ответ для denswan , на сообщение « приятно удивлен Маздой и Рольфом »
  #4
Kleo78
Элита
 
Аватар для Kleo78
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 1 743


В том же Рольфе той же Мазде на очередном ТО поменяли бесплатно какую-то деталь в сцеплении по гарантийной программе Мазды, хотя жалоб не было.
Kleo78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 22:11
ответ для denswan , на сообщение « приятно удивлен Маздой и Рольфом »
  #5
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
дефект саллентблока (правильно написал?)
Сайлентблока
В остальном поздравляю. Я еще ничего не меняла по гарантии Но судя по отзывам про сервисы оф. дилеров Санг Енг, такого чуда, как у тебя, у меня не будет... Соллерс, кстати, отжигает на первом месте
Estrella is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 22:26
ответ для denswan , на сообщение « приятно удивлен Маздой и Рольфом »
  #6
Макарошка
Ветеран
 
Аватар для Макарошка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 893


Решено, первое ТО буду в Рольфе проходить Хотя я так и планировала, наслушавшись кошмаров о Евросибе
Макарошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 22:30
ответ для denswan , на сообщение « приятно удивлен Маздой и Рольфом »
  #7
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


а еще Рольф - единственный из официалов Мазды предлагает замену тормозных колодок на выбор - оригинальных или "идентичных натуральным". Я на задних колодках сэкономил 2,5 тыс руб. мелочь, а приятно.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 22:39
ответ для denswan , на сообщение « приятно удивлен Маздой и Рольфом »
  #8
Макарошка
Ветеран
 
Аватар для Макарошка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 893


Мне тут предстоит по Каско небольшой ремонт сделать (дверь царапнула), инетересно я могу выбирать между дилерами, или это уже страховая направляет?
Макарошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 22:56
ответ для denswan , на сообщение « приятно удивлен Маздой и Рольфом »
  #9
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Из всего моего общения с маздой самое приятное было - Рольф-мазда

С фикусом поеду на Рольф-форд, посмотрю, какая будет разница в обслуживании )))
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 23:12
ответ для denswan , на сообщение « приятно удивлен Маздой и Рольфом »
  #10
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Мазда Евросиб в первую зиму лобовое стекло пошло под замену- трещина пошла.
приехала, пообщалась с инженером по гарантии, он пальцем по стеклу поводил на премет сколов и тп, ну и под замену.
Jannic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena