Ох уж эта бутылочка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 14:41   #1
Dolce_doll
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 3 792
удалить



удалить

Последний раз редактировалось Dolce_doll; 04.05.2010 в 20:23.
Dolce_doll is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:44
ответ для Dolce_doll , на сообщение « удалить »
  #2
PIMPA
Ветеран
 
Аватар для PIMPA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 672


Мы в своё время сменили бутылочки на поильник,а потом на кружку. Удачи!
PIMPA is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:35
ответ для Dolce_doll , на сообщение « удалить »
  #3
Happy Mother
Элита
 
Аватар для Happy Mother
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Ленинский пр./ ул. Доблести
Сообщений: 2 963


Тоже предлогаю Вам заменитьбутылку на поильник сначала.Я в экстренном порядке отучала от бутылки... мы вообще по ночам компот пили в больших количествах. Обнаружили острый кариес. 2 дня помучались и всё, отучили от бутылки совсем. Теперь спит всю ночь не просыпаясь!Так, что настройте себя и вперед Удачи!
__________________
Happy Mother is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:40
ответ для Dolce_doll , на сообщение « удалить »
  #4
Modzalik
Ветеран
 
Аватар для Modzalik
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 898


Ой, как знакомо.. меня даже дома все ругали что мы до сих пор с рожком, а потом я в магазине предложила мелкому, говорю давай рожок твой маленьким деткам отдадим , а ты будешь пить из чашки (веселенький такой поильник показала), ему поильник понравился, сказал что пить будет, дома два раза спросил про рожок, я ему напомнила что все теперь пьем из этой чашки .. и все... и вам Удачи!
Modzalik is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:56
ответ для Dolce_doll , на сообщение « удалить »
  #5
ЗлаяТётя
Частый гость
 
Аватар для ЗлаяТётя
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 48


А мы сменили бутылку на поильник... и на этом все закончилось. Чашка как предмет из которого пьют восторга не вызывает. Дело еще осложняется тем, что ребенку из-за некоторого нездоровья почек нужно много пить, а заставить пить его много из чашки - нереально. Отталкивает чашку и с воплем: "НИХАЧУУУУУ!" убегает. Увещевания, хитрости и угрозы не помогают А поилку дал, мульт врубил - и деть потихонечку дудонит компотик...
Но вот уже несколько дней трубочку от поильника он просто жует, к тому же, прогрыз в ней дырку. Так что пришлось отправить поилку в Страну Сломанных Вещей на пенсию... и сжав зубы и смирив сердце налаживать питье из чашки.
Бутылочку с чаем или молоком даю только перед сном (с целью увеличения потребления жидкости ). Во время бодрствования он бутылку не просит.
Тоже пошли в сад, на сон пока не оставался. Надеюсь, что там сам по себе отучится.
__________________
ЗлаяТётя is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 16:29   #6
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


В течении дня пьет из чашек-кружек-стаканов.... но перед сном - только бутылочка... предлагала ему ее "отдать-подарить...." - категорическое "неть" в ответ.... Вобщем решила просто не менять соску на бутылочке, которую мелкий сгрыз за последние 2 месяца... В итоге: бутылочка "на месте", но пить из нее лежа уже неудобно (дырка болшаааая), т.к.обливается, а спать мокрым не хочет ... Вобщем, по ночам уже практически не пьем, перед сном - "чисто символически"... Надеюь, что скоро совсем от нее откажемся
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena