где лучше всего сделать МРТ ? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 14:09
ответ для Клара , на сообщение « где лучше всего сделать МРТ ? »
  #111
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Девочки , подскажите пожалуйста... На рентгене нашли инородное тело в гаймаровой пазухе, похожее на осколок пломбы, сказали надо делать операцию по извлечению, а перед операцией сделать компьютерную томографию ( кадется так называется?)пазух, где это можно сделать? вроде в Покровской больнице есть, кто-нибудь там делал нечто подобное?
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:42
ответ для Bogdana_B , на сообщение « В ВмедА ведущие специалисты по луч... »
  #112
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
В ВмедА ведущие специалисты по луч диагностике, к которым приезжают учиться со всей России. Эти люди постоянно в процессе обучения (лекции, семинары, обучение, командировки), они изучают и публикуют, они двигают науку и делятся своим опытом с коллегами ... им важно своевременно и правильно поставить диагноз и отправить вас к нужному специалисту.

На базе академии 4 МРТ - один с открытым контуром, низкопольный; три - 1,5 Тс (высокопольные), самый последний из них установлен в мае прошлого года и может ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много, особенно в умелых и заботливых руках.

Важно не количество Тс, а ОПЫТ специалиста, к которому вы попали.
За десять лет мужу ни единого раза не сделали МРТ более 0,3 Тесла, даже тогда когда не могли установить первичный диагноз. Зато пункцию спинного мозга они готовы брать при каждой госпитализации и плановом лечении, при отказе - выписка. Так, что про заботливые и умелые руки не надо. Как они изучают и двигают науку мне тоже известно, пока на тебе можно тренироваться и случай попадает под диссер - лечат, а когда с тебя взять нечего - в госпитализации не нуждается. Если что - муж военный.
Под одну гребенку не гребу, но уж больно они часто под нее попадают.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:06
ответ для Bogdana_B , на сообщение « Кстати, в клиниках МЧС тож есть... »
  #113
Шёпот облаков
Элита
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
Кстати, в клиниках МЧС тож есть новенькие (в т.ч. и 3Т) аппараты...так как на каком-то сомнительном сайте имеется уже не актуальная инфа.
Давайте общими усилиями создадим табл. с актуальной информацией.
Шёпот облаков is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:47
ответ для Bogdana_B , на сообщение « http://www.a*r*c*erm.*r*u/contacts.html... »
  #114
Шёпот облаков
Элита
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку!
Сектор лучевой диагностики и медицинской визуализации
Отдел рентгеновской диагностики
Подробное описание оборудования: http://***arcerm.spb.ru/clinicldiag.html
Плохо, что нет ни контактов отдела, ни цен.

Какое у вас мнение относительно Центра лучевой Диагностики "МЕДИКА"?
Шёпот облаков is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:41   #115
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
За десять лет мужу ни единого раза не сделали МРТ более 0,3 Тесла, даже тогда когда не могли установить первичный диагноз. Зато пункцию спинного мозга они готовы брать при каждой госпитализации и плановом лечении, при отказе - выписка. Так, что про заботливые и умелые руки не надо. Как они изучают и двигают науку мне тоже известно, пока на тебе можно тренироваться и случай попадает под диссер - лечат, а когда с тебя взять нечего - в госпитализации не нуждается. Если что - муж военный.
Под одну гребенку не гребу, но уж больно они часто под нее попадают.
Ну, неврологи без пункции - не неврологи; это их работа, и во многом она оправдана.

У меня, кстати, вся семья ЧСВ...в свое время обследовались по разным причинам на всех томографах =) Кто как работает и кто чего стоит знаю на личном опыте.
Тема разговора наша давно офф-топная. Дисскуссию закрываю.
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:32   #116
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
Давайте общими усилиями создадим табл. с актуальной информацией.
да, хорошая идея. на недельке уточню контакты и возможности тех мест, с которыми лично сталкивалась.
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:45
ответ для Bogdana_B , на сообщение « Ну, неврологи без пункции - не... »
  #117
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
Ну, неврологи без пункции - не неврологи; это их работа, и во многом она оправдана.

У меня, кстати, вся семья ЧСВ...в свое время обследовались по разным причинам на всех томографах =) Кто как работает и кто чего стоит знаю на личном опыте.
Тема разговора наша давно офф-топная. Дисскуссию закрываю.

Да будет Вам известно, что пункция 10 раз не берется, а тренироваться ради опыта безнравственно.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:51
ответ для Клара , на сообщение « где лучше всего сделать МРТ ? »
  #118
Шёпот облаков
Элита
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2 514


Bogdana_B,
ваше мнение об этих учреждениях:
Центр лучевой Диагностики "МЕДИКА"
Василеостровский центр МРТ
НИИ нейрохирургии А.Л.Поленова
МЦ Водоканала (Лечебно-диагностический центр (с отделением лучевой диагностики)
?
Шёпот облаков is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:18
ответ для Шёпот облаков , на сообщение « Bogdana_B, ваше мнение об этих... »
  #119
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
Bogdana_B,
ваше мнение об этих учреждениях:
Центр лучевой Диагностики "МЕДИКА"
Василеостровский центр МРТ
НИИ нейрохирургии А.Л.Поленова
МЦ Водоканала (Лечебно-диагностический центр (с отделением лучевой диагностики)
?
Катя! Я могу ответить только за те места и тех специалистов с кем лично знакома или имела опыт общения. Как правило это гос.учереждения. Я сейчас немного не в состоянии стояния, но как и обещала дам инфу по мрт отделениям в м а, детской б-цы 19, а также алмаз центра и мчс. Кстати, вспомнила, есть хороший томограф 1,5 тс во 2гор б-це, зав луч диагностикой опытный врач и человек хороший. Еслт еще вспомню или узнаю, сразу отпишусь.

ПС: я положиьельно отношусь к гос Учережд, особенно профильным. Поток большой = опыт. Прямой контакт с леч врачами = подтверждения или опровержение интерпретации полученных данных. Это важный этап развития любого специалиста.
В тоже время, скептически отношусь к любым частникам, хотя понимаю, что иногда отличнейшие специалисты уходят из гос учережд за достатком. Однако таких единицы.
Это лично моя точка зрения. Дисскуссии здесь не уместны. Выбор всегда за пациентом!!!
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:23
ответ для Клара , на сообщение « где лучше всего сделать МРТ ? »
  #120
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159


девочки, а тут кто нибудь делал? http://promed-plus.ru/ ул. Литовская, д.8, корп. 2, лит. А ???
Цена привелкает.. 2600 руб , близость к дому, ну и время работы круглосуточно
перышко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena