Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 20:49   #1631
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от _МАМА_ Посмотреть сообщение
сегодня была на осмотре у Кудряшовой Елены Витальевны: здение левым 120% , правым, приглядываясь прочитала и 150%, СПЕЦИАЛЬНО строчки считала и что напротив них написано сухость глаза сохраняется, но у же не так выражена, роговица приживает. разрешили сауну, бассейн и тд
спросила по поводу меди, да там большие потоки, поэтому могут быть и косяки.
тут же индивидуальный подход к каждому , врач ведет от и до.
следущий визит через месяц, если меня что-то будет беспокоить, если нет, то встречаемся через 2 месяца.
от себя скажу, вижу все хорошо, только светофор плывет и яркие огни, мне сказали это временно.
я счастливаааааааааа !!!!
поздравляю Вас! и понимаю Ваше счастье ))))))
Елена Витальевна точно волшебница!
золотые руки у человека - однозначно!

меня тоже формально на месяц отпустила, неформально - на 1,5-2
по поводу Меди - еще на первом приеме у нее спрашивала, что она думает об этом...
(как раз до нее я была в Меди) но здесь оглашать не буду - некорректно ))
пусть каждый сам для себя решит
не жалею, что потратилась на диагностику в 3-х клиниках
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:51
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Ходила сегодня очки себе... »
  #1632
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Ходила сегодня очки себе заказывать.Расстроилась.Во первых мои очки стоят 6500,я была в шоке.
Может быть так оно и есть конечно,я себе никогда очки не покупала,но очки детям обходятся максимум в 3 тысячи.Но зрение у них не такое плохое,как у меня.
Намерили мне там один глаз -15,5 ,второй -13.Очки будут -12 и -13
Линзы я сейчас ношу -10,5 и -12
Ещё тётенька там очень сильно меня отговаривала от операции,что единицу вам не сделают с таким зрением,а линзы после операции носить будет нельзя и пр. и пр.
Понимаю,что тётенька в оптике не авторитет.Но всё равно расстроилась.
Я думала у меня получше чуть зрение.-15 мне кажется ещё не намеряли никогда.
Афигеть Очень Вам сочувствую. Надеюсь у Вас толстенная роговица @@

У меня было -11-12, астигматизм. Про нельзя носить линзы я спрашивала перед ЛЗК, когда мне Головатенко единицу не обещал. Сказал, что не сразу, примерно через полгода-год, но линзы носить можно. Это если единицы не будет. Но у меня ТТТ 28 февраля будет уже 4 года как все чудненько Удачи! @@
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:41
ответ для fefelka , на сообщение « Афигеть :010: Очень Вам сочувствую.... »
  #1633
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Афигеть Очень Вам сочувствую. Надеюсь у Вас толстенная роговица @@

У меня было -11-12, астигматизм. Про нельзя носить линзы я спрашивала перед ЛЗК, когда мне Головатенко единицу не обещал. Сказал, что не сразу, примерно через полгода-год, но линзы носить можно. Это если единицы не будет. Но у меня ТТТ 28 февраля будет уже 4 года как все чудненько Удачи! @@
Спасибо
Я не знаю какая у меня роговица и возьмутся ли меня оперировать в принципе.Астигматизм у меня был,но после многолетнего ношения жёстких линз его теперь не находят у меня.Последние 2 года ношу мягкие не торические обычные.
Но я думаю так-пусть не 1,лучше я буду ходить в очках с -2 например,чем в линзах с -15 и с непонятными перспективами .
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:04
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Ходила сегодня очки себе... »
  #1634
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Ходила сегодня очки себе заказывать.Расстроилась.Во первых мои очки стоят 6500,я была в шоке.
Может быть так оно и есть конечно,я себе никогда очки не покупала,но очки детям обходятся максимум в 3 тысячи.Но зрение у них не такое плохое,как у меня.
Намерили мне там один глаз -15,5 ,второй -13.Очки будут -12 и -13
Линзы я сейчас ношу -10,5 и -12
Ещё тётенька там очень сильно меня отговаривала от операции,что единицу вам не сделают с таким зрением,а линзы после операции носить будет нельзя и пр. и пр.
Понимаю,что тётенька в оптике не авторитет.Но всё равно расстроилась.
Я думала у меня получше чуть зрение.-15 мне кажется ещё не намеряли никогда.
Вы знаете, когда меня перед операцией занесло в, в общем-то уважаемый в городе, глазной центр (который на Литейном, 25), мне там "намерили" -14 и -15. пишу в кавычках, потому что каменный век - аппаратуры там никакой, зрение проверяли по таблице Сивцева. при этом я носила линзы -8 и -8,5 и видела я в них не идеально, конечно, но уж точно не на -6 (а именно так я должна была видеть в линзах при зрении -14). в итоге, когда я прошла полное обследование на нормальном современном оборудовании, оказалось, что зрение у меня -9,5 и -10,5.
это я к чему... доверять результатам проверки в оптике я бы не стала. идите в нормальную клинику и проверяйте зрение там удачи
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:47
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Спасибо:) Я не знаю какая у меня... »
  #1635
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Но я думаю так-пусть не 1,лучше я буду ходить в очках с -2 например,чем в линзах с -15 и с непонятными перспективами .
поддерживаю
все получится!
не нужно -2, все будет ОК!
не верится, что еще осенью у меня было -9.0
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:55
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1636
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Спасибо всем за поддержку
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:18
ответ для ♠Маркси♠ , на сообщение « Спасибо:) Я не знаю какая у меня... »
  #1637
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Спасибо
Я не знаю какая у меня роговица и возьмутся ли меня оперировать в принципе.Астигматизм у меня был,но после многолетнего ношения жёстких линз его теперь не находят у меня.Последние 2 года ношу мягкие не торические обычные.
Но я думаю так-пусть не 1,лучше я буду ходить в очках с -2 например,чем в линзах с -15 и с непонятными перспективами .
ИМХО, сходите в Федорова на обследование (Головатенко очень рекомендую, сама у него была), затем в МАПО (там новые методики предлагают, кажись более сохранные для роговицы). В любом случае - в Вами будут носиться, как с писанной торбой. Бо случай не рядовой, а потому требует осого внимания и осторожности.

А потом принимайте решение.

ЗЫ Сама так считала: "пусть уж лучше -2, можно даже без линз ходить, а очки одевать или за рулем, или чтобы ценники посмотреть, или кино/телек посмотреть, чем как сейчас - ни шагу без костылей"
(думаю понятно, что костыли=очки или линзы)
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:04
ответ для Варвара1986 , на сообщение « :flower::flower::flower: Поздравляю!!!... »
  #1638
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Разделяю с Вами Вашу радость!!!
Я уверена косяки и плохие отзовы есть везде, просто на фоне огромного потока в меди этих отзовов соответсвенно больше! Надеюсь этих едениц все будет меньше и меньше, и все таки не будем забывать об индивидуальной реакции организма каждого человека!!!
возможно, да, "косяки", как я не очень красиво выразилась, из-за того что в меди большие потоки и, соответственно, больше не очень удачных результатов, а в МАПО делают единицы (так как нет такой рекламы)

мне до операции ничего не говорили об индивидуальной реакции организма, я от доктора с полной уверенностью, услышала, что результат будет точный с первого раза. для того и делают диагностику, чтобы выявить все, что необходимо. я не говорю про большие минусы, там действительно, часто требуются докоррекции и об этом предупреждают заранее.
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:35
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1639
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Я кстати про МАПО даже не знала что там ЛКЗ делают Выбирала между меди и федорова....
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 18:12
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1640
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Вчера была на 2-х месячном осмотре. Зрение еще улучшается!
Левый единица (месяц назад был 0,9), правый - 0.8 (месяц назад был 0,7). Причем, левым бы и больше строчек прочитала. А вот правый "ленивый", как сказала Парамонова.
Очень надеюсь, что и он подтянется хоть до 0,9.
В остальном, я довольна - сухость и резь прошла совсем, фонари и фары не так двоятся. Никаких неприятных ощущений нет. Капли все отменили
katuwkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena