Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 16:11
ответ для Мафия , на сообщение « Спасибо, девочки!... »
  #5031
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!

Спасибо!
Срок получился 39 и 2 дня, могли бы достать раньше, но все плановые места были заняты, ближайее было во вторник! Не помню, кто говорил, что в 9-ке делают плановое КС не раньше 39 и 3 дня! Делают и в 39 и в 38/39, кому-то в 39/40, как получится, никто так точно, дни не высчитывает!
Анестезию делала общую-платную, через 2 часа, с того момента, как достали малыша, чувствовала себя отлично, всем позвонила, послала кучу СМС-ок, через 3 уже в палату перевели, хотела вечером встать, не дали, сказали полежать до утра! Утром встала, перестелила белье, помылась (с ковшичком, т.к. горячую воду отключили) и перед обходом забрала сына к себе!
На 3-ий день посмотрели на кресле, сделали УЗИ, на 4-ый сняли швы и домой!
КС делала врач с ДО Соболева Л.И. (очень понравилась, 2 раза подходила сразу после операции, принесла сына, приложила к груди, потом на ПО приходила, интересовалась, как я себя чувствую, как малыш! Первое КС делал Ненашкин!
ЗЫ: анестезиологи там - класс! Заскучать не дадут!
Поздравляю с рождением малышей!!!


А почему выбрали общий наркоз, а не спинальный?
Сама мучаюсь выбором, а надо уже определяться, у меня плановое КС в 9-ке.
__________________
Фиолент is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:24
ответ для Фиолент , на сообщение « :flower: Поздравляю с рождением... »
  #5032
Мафия
Наш человек
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звёздная, Московская
Сообщений: 6 199


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! Какие большие детки Растите на радость мамочкам, здоровыми и счастливыми. Мамочкам - скорее поправляться и молочка!
Цитата:
Сообщение от Bolt Посмотреть сообщение
Мои поздравления, побольше вам сил, а малышам расти здоровенькими!!!
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением малышей!!!
Спасибо БОЛЬШОЕ, девочки!

Цитата:
А почему выбрали общий наркоз, а не спинальный?
Сама мучаюсь выбором, а надо уже определяться, у меня плановое КС в 9-ке
Мне так проще! Уснул - проснулся!
А так, тебя разрезали, а ты не спишь, как-то, мне страшновато! Да, и спинной мозг.....
Короче, я не могу объяснить, но мне под общим спокойнее!
__________________
Мафия is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 18:05
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5033
zozik
Активный участник
 
Аватар для zozik
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 328


Девочки всем привет!! Если не трудно напишите по каким показаниям вам поставили КС))
zozik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 18:09
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5034
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Первое было ЭКС, гипертония 1 степени, хронический пиелонефрит, слабая родовая деятельность в первых родах, длительный безводный период, гипоксия плода, плюс ко всему этому сейчас резус-конфликт.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 18:19
ответ для Мафия , на сообщение « Спасибо БОЛЬШОЕ, девочки!... »
  #5035
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
Спасибо БОЛЬШОЕ, девочки!


Мне так проще! Уснул - проснулся!
А так, тебя разрезали, а ты не спишь, как-то, мне страшновато! Да, и спинной мозг.....
Короче, я не могу объяснить, но мне под общим спокойнее!
А я наоборот, общий даже не рассматриваю. У меня были операции и под общим и под местным наркозом, могу сравнивать и знаю что это такое. Общий не хочу, т.к. во-первых, как-то это странно. Ты спишь, а в это время появляется твой малыш. Потом еще горло болит от трубочки, которую вставляют в горло. И отходняк долгий, даже если попросить хорошую платную анестезию. И потом, с общим наркозом тоже случаи бывают разные, можно и не проснуться.
А под местным наркозом вроде как участвуешь в рождении малыша. Хирурги все комментируют, ребеночка сразу показывают. Ну да, когда в тебе копошатся ощущения не самые приятные, но не больно же. И хирурги все такие веселые, всегда шутят, подбадривают, байки разные рассказывают.
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 18:29
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5036
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


у меня в первоеЭКС было на 41 неделе - гипоксия плода.
сейчас будет плановое КС проблемы со зрением, окулист сказал исключить потужной период. я и не буду рисковать, у меня дествительно сильная близорукость, а в этот раз возникли проблемы с сетчаткой, ЕР большая нагрузка будет.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 18:36
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5037
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


я вот тоже пока не знаю какой наркоз выбрать. первый раз делала общий платный наркоз, через два часа очнулась в трезвом уме и ясной памяти. когда везли на операция было совсем не страшно, знала сейчас всё закончится хорошо. единственное, конечно жаль что малыша увидела только через два часа после родов. но это был первй наркоз в моей жизни, сравнить не с чем (лечение зубов не считается)
сейчас хочу вроде спинальную анастезию взять, но не знаю...я на УЗИ хожу у меня руки от волнения леденеют. мне нужен настрой чтоб не волноваться. как представлю что врачи будут во время операции говорить что-нибудь, не знаю смогу ли быть спокойной. хоть я и неробкая...но волнуюсь иногда не по-деЦки...
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 18:52
ответ для slontik , на сообщение « я вот тоже пока не знаю какой наркоз... »
  #5038
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
я вот тоже пока не знаю какой наркоз выбрать. первый раз делала общий платный наркоз, через два часа очнулась в трезвом уме и ясной памяти. когда везли на операция было совсем не страшно, знала сейчас всё закончится хорошо. единственное, конечно жаль что малыша увидела только через два часа после родов. но это был первй наркоз в моей жизни, сравнить не с чем (лечение зубов не считается)
сейчас хочу вроде спинальную анастезию взять, но не знаю...я на УЗИ хожу у меня руки от волнения леденеют. мне нужен настрой чтоб не волноваться. как представлю что врачи будут во время операции говорить что-нибудь, не знаю смогу ли быть спокойной. хоть я и неробкая...но волнуюсь иногда не по-деЦки...
Да не стоит бояться, правда! Это только в фильмах показывают как серьезные дядьки склоняются над пациентом и замогильным голосом командуют сестре: скальпель! тампон! и т.д. На самом деле там все просто и даже весело. Говорят о чем-то отвлеченном, рассказывают анекдоты, даже флиртуют и всегда обманывают. К примеру, говорят, что сейчас вот помажут вам животик антисептиком, а на самом деле делают разрез. Ребенка вам достанут минут через 5. Дольше всего зашивать, так что не стоит дрыхнуть 2 часа и проспать первый плач своего малыша.
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 18:57
ответ для ^Загадка^ , на сообщение « А я наоборот, общий даже не... »
  #5039
Мафия
Наш человек
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звёздная, Московская
Сообщений: 6 199


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
А я наоборот, общий даже не рассматриваю. У меня были операции и под общим и под местным наркозом, могу сравнивать и знаю что это такое. Общий не хочу, т.к. во-первых, как-то это странно. Ты спишь, а в это время появляется твой малыш. Потом еще горло болит от трубочки, которую вставляют в горло. И отходняк долгий, даже если попросить хорошую платную анестезию. И потом, с общим наркозом тоже случаи бывают разные, можно и не проснуться.
А под местным наркозом вроде как участвуешь в рождении малыша. Хирурги все комментируют, ребеночка сразу показывают. Ну да, когда в тебе копошатся ощущения не самые приятные, но не больно же. И хирурги все такие веселые, всегда шутят, подбадривают, байки разные рассказывают.
Горло у меня не болело, только минут 10 был голос, как у заядлого курильщика, никакого отходняка не было, я уже писала!
Можно, конечно и не проснуться, а можно и после спинальной не встать! Можно и в ЕР умереть! Если так думать, то лучше и не рожать вовсе!
Я выбрала общий, почему - написала! Никому ничего не навязываю!
__________________
Мафия is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 19:08   #5040
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
Да не стоит бояться, правда! Это только в фильмах показывают как серьезные дядьки склоняются над пациентом и замогильным голосом командуют сестре: скальпель! тампон! и т.д. На самом деле там все просто и даже весело. Говорят о чем-то отвлеченном, рассказывают анекдоты, даже флиртуют и всегда обманывают. К примеру, говорят, что сейчас вот помажут вам животик антисептиком, а на самом деле делают разрез. Ребенка вам достанут минут через 5. Дольше всего зашивать, так что не стоит дрыхнуть 2 часа и проспать первый плач своего малыша.
Присоединюсь, пожалуй. Ничего общего с тем, что показывают в фильмах. Ну, да в фильмах и роды тааак показывают, что ой.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena