Как сделать фуршет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 01:22   #1
li_nata_li
Участник
 
Аватар для li_nata_li
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 208
Как сделать фуршет?



Друзья, только не кидайтесь, если эта тема уже была поднята или она неинтересна, помогите советом?! Заранее спасибо всем за помощь и оказанное мне внимание!!!)))
Тема такова- не хочу делать банкет, хочу фуршет, часа на 2 (а может 2 мало?), интересует, был ли у кого фуршет в фуршетном зале в новом ДБ 3, в г. Пушкин? Большое ли там помещение и что по чем??? Как за 2 часа провести такие темы как бросание подвязок и букетов, а дарение и принимание подарков??? Звать тамаду, а кто-то пойдет на два часа??? Как развлеч народ, если не будет конкурсов, боюсь зажатости людей, стеснения и незнания, что сказать, а тосты?? Человек планируется 30-35, или, может, это много для фуршета?? Поделитесь опытом, как у вас было или как думаете как лучше??
__________________


24.08.2012 ДБ№3
li_nata_li is offline  
Старый 29.12.2011, 10:02
ответ для li_nata_li , на сообщение « Как сделать фуршет? »
  #2
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Была на теплоходе свадьба, фуршет 2 часа. При ДБ очень дорого берут. Нам еда обошлась в 12000 (вместе с посудой итд) Спасибо Кате и Саше с ЛВ! Ведущего небыло, но было 25 уже между собой знакомых человек, и был теплоход. (те постоянно менялись виды, и было хотя бы интересно смотреть по сторонам). А так все мило общались в компаниях, были небольшие интересные моментики, которые утроили подружки=) ИМХО, 35 человек без тамады и на фуршете-как-то не так. Берите ведущего! У нас тостов, бросаний подвязок итд небыло...Подарки дарили так:просто подходили, и лично жениху и невесте говорили поздравления, а не в микрофон, краснея и смущаясь.
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 29.12.2011, 11:28
ответ для li_nata_li , на сообщение « Как сделать фуршет? »
  #3
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


у нас свадьба была в ДБ3. тоже был фуршет, хотели в их фуршетном зале, но там выделяют всего 30 минут на пару!!!! причем с очень не гуманным ценником за 1200 на человека со скудным меню, ИМХО. чтобы арендовать на 2 часа надо доплачивать за каждые 30 минут и быть уверенным,что пары после вас не захотят фуршет тоже.

если честно мы до последнего рассчитывали на их фуршетный зал и буквально за неделю узнали,что этот вариант нам не подойдет свадьбы была 7 сентября, еще не холодно, потому принято было решение пофуршетить прямо в парке на территории ДБ. еду заказали у Саши и Кати с ЛВ, всем очень понравилось, напитки, бокалы свои были.

в вашей ситуации на 2 часа столько много людей все же стоит пригласить в кафе, в Пушкине их вроде как много, только их быстро разбирают, так что надо уже сейчас искать вариант. и скорее всего ведущего или доверить орагнизацию людей ответственному гостю, чтобы мог скоординировать и развеселить.
была на такой свадьбе, было человек 35 тоже, в кафе, программу развлекательную вел свидетель, помогала ему свидетельница. все получилось очень мило, без неловких пауз.

У нас был очень узкий круг 15 человек, только близкие родственники и друзья, потому получилось все не принужденно, без специальной программы, просто общались, фотографировались, снимали видео, букет там же кидали и фонарики запускали. тосты сказали только родственники и свидетели, мы никого не принуждали, я сама это дело не люблю подарки дарили тоже без обязаловки, просто подходили и дарили. конкурсов не было, спонтанный один получился только: свидетельница разыграла украшенную бутылку шампанского
Fangy is offline  
Старый 29.12.2011, 11:57
ответ для Fangy , на сообщение « у нас свадьба была в ДБ3. тоже был... »
  #4
li_nata_li
Участник
 
Аватар для li_nata_li
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 208


Блин, а что же теперь делать, я вообще никак не укладываюсь в банкет!!!!?????Не по времени, не по деньгам(((а просто так расписаться и уехать, неприлично как-то...
__________________


24.08.2012 ДБ№3
li_nata_li is offline  
Старый 29.12.2011, 12:00
ответ для li_nata_li , на сообщение « Как сделать фуршет? »
  #5
denaton
Активный участник
 
Аватар для denaton
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 352


А почему банкет не хотите? Гульнуть так гульнуть) Тем более вас 35 человек) Была на свадьбе на теплоходе с фуршетом, без ведущего, было очень скучно! Как будто свадьба не полноценная получается, имхо... Но если на самом деле очень хотите фуршет, то ведущего обязательно!
denaton is offline  
Старый 29.12.2011, 12:02
ответ для li_nata_li , на сообщение « Как сделать фуршет? »
  #6
denaton
Активный участник
 
Аватар для denaton
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 352


Теперь поняла почему банкет не хотите...
denaton is offline  
Старый 29.12.2011, 12:27
ответ для li_nata_li , на сообщение « Как сделать фуршет? »
  #7
li_nata_li
Участник
 
Аватар для li_nata_li
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 208


Ну я хотела все деньги пустить на свадебное путешествие, а не на праздник еды, не мое это, застолья....ни в коем случае никого не хочу обидеть, просто я такая..
li_nata_li is offline  
Старый 29.12.2011, 13:04
ответ для li_nata_li , на сообщение « Ну я хотела все деньги пустить на... »
  #8
YuliyaP
Ветеран
 
Аватар для YuliyaP
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белышева ул
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от li_nata_li Посмотреть сообщение
Ну я хотела все деньги пустить на свадебное путешествие, а не на праздник еды, не мое это, застолья....ни в коем случае никого не хочу обидеть, просто я такая..
А фуршетом обяжете гостей к подаркам?
На 35 человек 2 часа,имхо, это мало.По пять минут на поздравления(пусть даже от пар)-это уже больше часа.Плюс бросание букета и подвязки,и угощения отведать гостям ведь тоже надо.Количество человек у вас большое, озвученный кем-то вариант о кафе вполне хорош,фуршетное меню дешевле банкетного(да и дешевле фуршетного в ДБ,совсем уж они что-то там зажрались),но и не забудьте про человека,который организует людей,направит в нужное русло.Другим вариантом может быть аренда помещения и заказ кейтеринга (уже упоминаемая пара с ЛВ,лучше не найдёте,поверьте!!!),ах да,и доставка людей до места фуршета.Просчитайте все варианты и остановитесь на самом приемлемом для вас.Хорошей вам свадьбы!
__________________
YuliyaP is offline  
Старый 29.12.2011, 13:05
ответ для li_nata_li , на сообщение « Как сделать фуршет? »
  #9
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Вот как у нас было http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3625580

вот подробнее про фуршет http://forum.littleone.ru/showpost.p...6&postcount=36


Делать фуршет более 1,5-2 часав не стоит совершенно. Фуршет это не банкет и не гулянка.
Это просто возможность для гостей поднять с вами бокал, закусить тарталеткой и поздравить вас без спешки, а не вечеринка.

Если хотите гулянки, то надо по человечески гостей сажать за стол, кормить, поить и развлекать! Стоять на ногах и есть на весу более полутора часов утомительно даже молодежи.

Чтобы не обязывать гостей подарком, можно не акцентировать внимание на фуршете. Мы говорили, что будет регистрация после которой попьем шампусика и по домам.
Bишня is offline  
Старый 29.12.2011, 13:15
ответ для li_nata_li , на сообщение « Ну я хотела все деньги пустить на... »
  #10
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от li_nata_li Посмотреть сообщение
Ну я хотела все деньги пустить на свадебное путешествие, а не на праздник еды, не мое это, застолья....ни в коем случае никого не хочу обидеть, просто я такая..
мы из таких же соображений сначала организовали путешествие, а потом уже под него свадьбу делали

не хотите банкет и не надо! неудобно отпустить гостей сразу после регистрации, то тогда 3 решения: 1. делать фуршет недалеко от ДБ, 2. не звать гостей вообще (только родителей к примеру, и самых верных друзей, уж они то в обиде не будут, что вы их не накормили, я так думаю), 3. или забить на неудобство и все же ничего не делать после регистрации и сразу уехать (я думаю таких смелых очень мало).

у вас когда свадьба? летом наверно? еще есть полгода, чтобы найти кафе, может еще успеете по ценам 2011 года. по цене я думаю все же стоит ориентировать на 1 тыс на человека, если заказывать меню кафе.
есть вариант найти место для аренды и заказать кейтеринг у Саши с Катей. на еде точно сэкономите. а вот с арендой места может быть и дороже и дешевле, тут как повезет.
шатер не хотите? вроде здесь кто-то из девочек дает его в аренду.
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline  
 

теги, tags, метки
фуршет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena