вопрос молодым и " распальцованным" мамочкам из детской поликлинники ;) - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 13:35
ответ для Fishe4ka , на сообщение « Пошло и не красиво вы написали ,ТС. Я... »
  #691
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Fishe4ka Посмотреть сообщение
Пошло и не красиво вы написали ,ТС. Я понимаю,что это форум. Но Вы-врач.
ага, я прямо себя сразу в поликлинике почувствовала, в душном корридоре, 100км очереди, где персонал рявкает и не глядя пишет в карточку какие-то диагнозы. Не видела там ни разу распальцованных мамаш, о которых пишет ТС, один лишь хамский персонал и ненависть к детям и всем пришедшим в целом.
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline  
Старый 27.12.2011, 13:47   #692
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
ага, я прямо себя сразу в поликлинике почувствовала, в душном корридоре, 100км очереди, где персонал рявкает и не глядя пишет в карточку какие-то диагнозы. Не видела там ни разу распальцованных мамаш, о которых пишет ТС, один лишь хамский персонал и ненависть к детям и всем пришедшим в целом.
Ну не только, но имеет место быть, это факт. И ТС своим сообщение только подтверждает это
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 27.12.2011, 13:48
ответ для ДИТЯТКО , на сообщение « :flower:Да и не врач она... Фотограф... »
  #693
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от ДИТЯТКО Посмотреть сообщение
Да и не врач она... Фотограф вроде.
Фотограф? В поликлинике? Или все же тролль со стажем
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 27.12.2011, 13:58   #694
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
О, самые зачетные лица в регистратуре поликлиник работают, феи просто... После них уже пациентов начинаешь понимать...
+100!
__________________
marussia69 is offline  
Старый 27.12.2011, 14:48
ответ для marussia69 , на сообщение « +100! »
  #695
Кошка_сама_по_себе
Старожил
 
Аватар для Кошка_сама_по_себе
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 476


Ой,по поводу бабулек патронажных тоже могу рассказать. Родила второго сына,приходит,лет 70 точно. Увидела памперсы , и давай мне рассказывать,что их изобрели японцы,чтобы уничтожить америкосов,чтобы я всю коробку выбросила немедленно и в кач-ве подгузников нарезала старые пододеяльники. Потом про масло детское Джонсон беби- ни в коем случае,лучше кипяченое подсолнечное(а ничего так,что это сильный аллерген?). По поводу аллергии и прикормов - цветную капусту не давать ни в коем случае,а то это же цветы все-таки. Я раз 15 скромно ей намекала,что я курс молодого бойца прошла еще с 1 сыном, но ей все нипочем, приходилось слушать (из уважения к старшим). Ходила,пока я не пошла в поликлинику и в письменном виде не написала отказ.

относительно врачей- больше всего мне нравится фраза "Чем лечите?",а потом "Ну продолжайте". Много врачей видела, никто доверия не внушал,в платной поликлинике были- тоже кошмар, сын еще мленький совсем был, тетя над ним наклонилась, а с нее пот прямо на него капает,второй врач оттуда же - с обострением псориаза. Медсестра в этой же клинике Онни не могла ребенку кровь из вены взять,всего исколола,все были в крови,она,папа,который его держал и пеленка ,а набрать-никак. Сейчас нашла хорошую на мой взгляд,в обычной же поликлинике на Байкова,очень приветливая,детей любит,это заметно.
__________________



Нахожусь в самом лучшем возрасте- дурь уже прошла,маразм еще не начался....))))))
Кошка_сама_по_себе is offline  
Старый 27.12.2011, 15:37   #696
washnewa
Элита
 
Аватар для washnewa
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Гы... сначала, значит "мы ничего никому не должны", теперь лица не такие, понимаишь.
Бюджетнички ...
С людьми когда работать научитесь-то уже, а не только со справками и бумажками для страховой?
мульон. Будешь тут зверем смотреть, когда анализы срочные теряют или трубку не берут часами.
__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???
washnewa is offline  
Старый 27.12.2011, 17:45
ответ для Nikusy , на сообщение « а что дарите ? я вот тож в... »
  #697
Вредный Батамушка
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Nikusy Посмотреть сообщение
а что дарите ?
я вот тож в раздумьях-скоро ж новый год
Чай хороший, кофе, конф.коробку. на этот НГ уже приготовила жестяную коробку чая 200 гр и косметич. набор ( гель + мыло -что-то в этом духе) . Как-то так, просто, без наворотов.
Вредный Батамушка is offline  
Старый 28.12.2011, 03:33
ответ для nemo , на сообщение « вопрос молодым и " распальцованным"... »
  #698
Корона и Эшафот
Старожил
 
Аватар для Корона и Эшафот
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Центр, улица на букву Х.. (Херсонская)
Сообщений: 1 411


Видимо как приходишь в поликлинику ( с каким настроем), такой ответный настрой и получаешь. Мне ни разу нигде не нахамили, никогда... Просто я всегда ко всем стараюсь относиться дружелюбно, единственный негатив, который я могла получить-это в очереди. Мед.персонал-это не обслуживающий неквалифицированный персонал- это специалисты, которые учились столько лет, сколько большинство из здесь написавших за несколько жизней бы не выучились. Человек идет учится согласно своим интересам и тяге, а остаются в медицине работать только, если все таки медицина-это их призвание.
Автора оч.понимаю и поддерживаю. Это оч. сложная работа, которую надо ценить и уважать
Корона и Эшафот is offline  
Старый 28.12.2011, 03:38
ответ для nemo , на сообщение « вопрос молодым и " распальцованным"... »
  #699
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


У нас на Байкова и регистратура нравится и педиатры (и когда к дежурным попадаем).
Всегда отвечают, помогают.
если обратиться во взрослую рядом, то сразу почувствуешь разницу.


А что плохо - 5-6 участков в одном маленьком коридорчике. Вот это ужас. От долгого ожидания
Вся остальная поликлиника пустая почти.
zhuchok is offline  
Старый 28.12.2011, 11:24   #700
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Корона и Эшафот Посмотреть сообщение
Видимо как приходишь в поликлинику ( с каким настроем), такой ответный настрой и получаешь. Мне ни разу нигде не нахамили, никогда... Просто я всегда ко всем стараюсь относиться дружелюбно, единственный негатив, который я могла получить-это в очереди. Мед.персонал-это не обслуживающий неквалифицированный персонал- это специалисты, которые учились столько лет, сколько большинство из здесь написавших за несколько жизней бы не выучились. Человек идет учится согласно своим интересам и тяге, а остаются в медицине работать только, если все таки медицина-это их призвание.
Автора оч.понимаю и поддерживаю. Это оч. сложная работа, которую надо ценить и уважать
Вот меня всегда удивляют такие посты. Честное слово, как-то нескромно. Прямо хочется спросить - Вы фея? Это все равно что сказать, да вы уродины тут все - Я самая красивая, вот поэтому все и происходит....

От вас, простите, ничего не зависит, вы хоть настрой свой можете написать на табличке, и повесить на грудь себе. Если человек, врач, устал, у него плохое настроение, он не боится увольнения - то он будет вести себя так, как он считает нужным.

Врач учился лечить, но не учился работать с людьми, понимаете, в медицинском этому не учат. А работает он с людьми, тем не менее, еще и постоянно - и тут уже как повезет.

Я знаю одну даму - логопеда, врача дефектолога, она училась не меньше - она не любит детей чужих ( своих любит) она лупила их толстенным учебником по логопедии, прямо по голове. Чтобы сидел нормально.
Я знаю, потому что это моя родственница.
С какими бы подарочками и чаями в коробке и настроем вы туда не пришли, она не любит детей.
Good Housekeeping is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena