вопрос молодым и " распальцованным" мамочкам из детской поликлинники ;) - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 15:49   #701
Корона и Эшафот
Старожил
 
Аватар для Корона и Эшафот
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Центр, улица на букву Х.. (Херсонская)
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Вот меня всегда удивляют такие посты. Честное слово, как-то нескромно. Прямо хочется спросить - Вы фея? Это все равно что сказать, да вы уродины тут все - Я самая красивая, вот поэтому все и происходит....

От вас, простите, ничего не зависит, вы хоть настрой свой можете написать на табличке, и повесить на грудь себе..

Ну вот видите, все и отвечают о разному. По мне, просто нет смысла спорить. Ну буду считать, что я- фея

А вообще, у меня муж-врач. Я прекрасно понимаю,что это тяжелая работа, от нее устают, сама система настолько прогнившая, что в ней невозможно нормально работать... Конечно, они могут быть и злыми и уставшими. Но если пациент приходит и требует в бюджетном учереждении к себе отношения как в дорогом ресторане, то своим поведение еще больше раздражает.
Опять же, если что-то не нравится у каждого из нас есть платная альтернатива.
__________________
Родился - 57 см 4700 гр
выписали - 4300гр
1 мес - 60 см 5300 гр
2 мес - 64 см 6400гр
3 мес
Корона и Эшафот is offline  
Старый 29.12.2011, 15:57   #702
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Корона и Эшафот Посмотреть сообщение
Ну вот видите, все и отвечают о разному. По мне, просто нет смысла спорить. Ну буду считать, что я- фея

А вообще, у меня муж-врач. Я прекрасно понимаю,что это тяжелая работа, от нее устают, сама система настолько прогнившая, что в ней невозможно нормально работать... Конечно, они могут быть и злыми и уставшими. Но если пациент приходит и требует в бюджетном учереждении к себе отношения как в дорогом ресторане, то своим поведение еще больше раздражает.
Опять же, если что-то не нравится у каждого из нас есть платная альтернатива.
Ну дык за пациентов платит страховая, так что ни разу не бесплатно муж там кого-то лечит.
Дофина is offline  
Старый 29.12.2011, 16:23   #703
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Корона и Эшафот Посмотреть сообщение
Но если пациент приходит и требует в бюджетном учереждении к себе отношения как в дорогом ресторане, то своим поведение еще больше раздражает.
предыдущее опустим, то что вы фея и про мужа вашего. Скажу только что мой муж не врач, но тоже устает - не понятно в чем разница.

а Вот по поводу цитаты - к любому человеку нужно относиться по человечески, не важно в ресторане он или у врача, не важно бюджетный ресторан или дорогой.
почему в бюджетном ресторане нужно тарелку на стол кидать с криком "жри!" А в дорогом заискивать, чтобы на чай получить - что за психология такая холуйская?!

А нас врачи привыкли в мздоимству, и к заискиваниям.
У человека боль, горе, болезни - врач не о бюджете должен думать и не о том, что его раздражает. Но таких врачей очень мало.

А по поводу платной альтернативы - вы не правы в корне! Если у человека есть средства - то конечно - ноги не будет в вашем бюджетно хаосе, а если нет - ну нет денег лишних - на него можно плевать? и ногами пинать? прикрываюсь тем что тут все бюджетное, и денег мало платят? Так дело не в этом - а во враче.

У нас на участке работала врач, детский - мой сын только родился - она ни кому не хамила, никого не пинала - но работать не хотела, не хотела профессионально расти, учиться - а зачем? платят мало. Вялый разговор без желания - ну попробуйте это, ну можно и то. прочитали в интернете - ну и хорошо - попробуйте.
А потом пошла работать в Европе Цент Вакцинации и приехала к нам на прививку -разительные изменения произошли - просто подменили человека - заинтересован, учтив, перезванивала спросить как ребенок чувствует себя, рекомендовала, консультировала. О как!
Good Housekeeping is offline  
Старый 29.12.2011, 17:05   #704
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Кошка_сама_по_себе Посмотреть сообщение
Ой,по поводу бабулек патронажных тоже могу рассказать. Родила второго сына,приходит,лет 70 точно. Увидела памперсы , и давай мне рассказывать,что их изобрели японцы,чтобы уничтожить америкосов,чтобы я всю коробку выбросила немедленно и в кач-ве подгузников нарезала старые пододеяльники. Потом про масло детское Джонсон беби- ни в коем случае,лучше кипяченое подсолнечное(а ничего так,что это сильный аллерген?). По поводу аллергии и прикормов - цветную капусту не давать ни в коем случае,а то это же цветы все-таки. Я раз 15 скромно ей намекала,что я курс молодого бойца прошла еще с 1 сыном, но ей все нипочем, приходилось слушать (из уважения к старшим). Ходила,пока я не пошла в поликлинику и в письменном виде не написала отказ.

относительно врачей- больше всего мне нравится фраза "Чем лечите?",а потом "Ну продолжайте". Много врачей видела, никто доверия не внушал,в платной поликлинике были- тоже кошмар, сын еще мленький совсем был, тетя над ним наклонилась, а с нее пот прямо на него капает,второй врач оттуда же - с обострением псориаза. Медсестра в этой же клинике Онни не могла ребенку кровь из вены взять,всего исколола,все были в крови,она,папа,который его держал и пеленка ,а набрать-никак. Сейчас нашла хорошую на мой взгляд,в обычной же поликлинике на Байкова,очень приветливая,детей любит,это заметно.
Гы. Наверное та же старушка с байкова первым делом отругала меня, что я неправильную картошку покупаю
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline  
Старый 29.12.2011, 17:24   #705
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Вот меня всегда удивляют такие посты. Честное слово, как-то нескромно. Прямо хочется спросить - Вы фея? Это все равно что сказать, да вы уродины тут все - Я самая красивая, вот поэтому все и происходит....
Чья бы корова мычала
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline  
Старый 29.12.2011, 17:36
ответ для nemo , на сообщение « вопрос молодым и " распальцованным"... »
  #706
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


вот почему-то именно тетки с выпученными глазами и рычащим голосом получают для своих детей и себя то,что нужно(я не только про поликлинику.а в целом). А смиренно ждущие и улыбчивые смиренно ждут и улыбаются,иногда до психушки( рассказывали мне про такую даму в психиатрическом отделении - человек в собесе что-то там никак получить не мог и ходила,как на работу,в очереди сидеть,так и крыша съехала незаметно. Сидит теперь возле двери в больничке и у каждого проходящего нежно спрашивает "Сейчас не моя очередь?").
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline  
Старый 29.12.2011, 17:41
ответ для edeltely , на сообщение « Чья бы корова мычала :046::065: »
  #707
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Чья бы корова мычала
о, вы все не спите, надо же какая прыть! вы ко мне на долго привязались - или вас отпустит? выпейте в Новый Год и вы забудите наконец про чаевые гардеробщикам.
Good Housekeeping is offline  
Старый 29.12.2011, 17:43
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « о, вы все не спите, надо же какая... »
  #708
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
о, вы все не спите, надо же какая прыть! вы ко мне на долго привязались - или вас отпустит? выпейте в Новый Год и вы забудите наконец про чаевые гардеробщикам.
Да плевать мне на гардеробщиков, про вас я не забуду никогда - не надейтесь. В каждой теме та же песня из ваших уст льется, вот когда перестанет - тогда и отстану
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline  
Старый 29.12.2011, 19:05
ответ для edeltely , на сообщение « Да плевать мне на гардеробщиков, про... »
  #709
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Да плевать мне на гардеробщиков, про вас я не забуду никогда - не надейтесь. В каждой теме та же песня из ваших уст льется, вот когда перестанет - тогда и отстану
Не перестанет никогда, можете расслабиться, и выпить успокоительного. Спасибо за столь большое внимание к моей персоне из топика в топик.
Good Housekeeping is offline  
Старый 29.12.2011, 22:30
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « Не перестанет никогда, можете ... »
  #710
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Не перестанет никогда, можете расслабиться, и выпить успокоительного. Спасибо за столь большое внимание к моей персоне из топика в топик.
тогда не удивляйтесь моим комментариям)) Лицемерие будет повержено!
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena