Про вино - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 20:02
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #81
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


На этой неделе в нашем городе пройдут сразу две интересных дегустации.

На первую приглашает Академия Вина - "7 главных слов Эчеверрии: Семья, Традиция, Природа, Технологии, Превосходство, Престиж, Страсть "

Пятница, 25 марта 2011 года (в 19:00)

Уже много лет Эчеверрия считается топовым винным хозяйством в Чили. В копилке наград присутствуют оценки свыше 90 баллов престижных премий – Wine Spectator, Wine Enthusiast, Wines&Spirits. Хозяйство Эчеверрия также получило множество золотых и серебряных медалей в категориях «лучшее вино Чили», «самое ценное чилийское вино», «лучший карменер в Чили», «лучший производитель вина позднего сбора».

На дегустацию будут представлены вина:
Valle Dorado Sauvignon Blanc
Valle Dorado Merlot
Valle Doardo Carmenero
Echeverria Unwooded Chardonnay
Echeverria Cabernet sauvignon
Echeverria Caberenet Merlot Reserva
Echeverria Merlot
Echeverria Chardonnay Reserva
Echeverria Syrah Reserva
Дегустацию проводит Руководитель Учебного Центра АВ, преподаватель международной школы вин и крепких напитков Антон Назаров и Франсиско Кастро – директор по экспорту хозяйства Эчеверрия.

Дегустация сопровождается специально подобранными дегустационными закусками.
Стоимость участия (оплата до 24 марта) 2000 рублей. Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону 966-87-49


На вторую дегустацию приглашает в пятницу, 25 марта 2011 года (начало в 19:00) Каберне С Клуб. Дегустация будет посвящяна сорту Каберне Совиньон и его мировому распространению. Дегустацию будет вести Шарбатов Игорь Георгиевич - винный эксперт, президент ассоциации сомелье России, председатель конкурсов сомелье в СПб, руководитель школы вин сомелье, курсов сомелье.

Стоимость участия 1000 рублей. Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону 498-09-91.

Последний раз редактировалось Foxlen; 28.03.2011 в 16:05.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:36
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #82
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Добавил про клуб "Вино и эмоции" в http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=19
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:36
ответ для Foxlen , на сообщение « Добавил про клуб "Вино и эмоции" в... »
  #83
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Новое "Вино недели":

"Salento Primitivo", Cantine Due Palme (красное, сухое, Италия, Апулия, 13.5%)

Сорт винограда: 100% примитиво (автохтонный зинфандель). Цвет насыщенный рубиновый. Полнотелое с глубоким ароматом черных ягод, чернослива, вяленой вишни с нотками специй, имбиря. Сбалансированная кислотность и мягкие танины. Послевкусие долгое, несложное.

Оценка: 89 баллов
Цена: в Метро 425 руб., в бутике Форт - 460 руб.
Изображения
Тип файла: jpg due-palme-salento-primitivo-2007_large.jpg (15.5 Кб, 624 просмотров)
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:48
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #84
Werozka
Участник
 
Аватар для Werozka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Камышовая
Сообщений: 246


а кормящим мамам красное вино можно?
Werozka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:19
ответ для Werozka , на сообщение « а кормящим мамам красное вино можно? »
  #85
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Werozka Посмотреть сообщение
а кормящим мамам красное вино можно?
Вопрос неодназначный, т.к. неясно, сколько вина, какого вина, какого возраста Ваш ребенок и что он еще употребляет в пищу, кроме грудного молока. Поэтому дам универсальный ответ - "Нет, не рекомендуется".
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:21
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #86
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Заинтересовало,(весь топ не осилила пока) А что Вы скажите по поводу Ламбрузки(ну например Эмилии-кр.газированной?) Вино многие хвалили, у Вас прочла(может не правильно поняла?), что дешевле 300руб.(да еще и импорт)-это не вино! Но по скольку сама спиртного не употребляю ни грамма, своего мнения иметь не могу, а вот окр.меня мужу, сестре, подругам оно нравится! Закралось сомнение-у них плебейский вкус?(по виду не скажешь)
ЗЫ: Это шепотом- когда работала в алкогольной компании, принято было говорить дата рОзлива! Даже в документах так писалось, да и на бутылках тоже!
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:23
ответ для вика73 , на сообщение « Заинтересовало,(весь топ не осилила... »
  #87
Zmeika
Ветеран
 
Аватар для Zmeika
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 678


Здравствуйте, Вы писали про вина Cotes du Rhone, а что скажете про производителя Cellier des Dauphins
__________________

Ребенок - идеальный наркотик: 100% зависимость с первого взгляда )))

В этом-то и странность материнства: пока не родишь, не поймешь, как же тебе не хватало ребенка.
Джоди Пиколт. Похищение
Zmeika is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:31
ответ для вика73 , на сообщение « Заинтересовало,(весь топ не осилила... »
  #88
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Заинтересовало,(весь топ не осилила пока) А что Вы скажите по поводу Ламбрузки(ну например Эмилии-кр.газированной?) Вино многие хвалили, у Вас прочла(может не правильно поняла?), что дешевле 300руб.(да еще и импорт)-это не вино! Но по скольку сама спиртного не употребляю ни грамма, своего мнения иметь не могу, а вот окр.меня мужу, сестре, подругам оно нравится! Закралось сомнение-у них плебейский вкус?(по виду не скажешь)
ЗЫ: Это шепотом- когда работала в алкогольной компании, принято было говорить дата рОзлива! Даже в документах так писалось, да и на бутылках тоже!
Добрый день. Правило "300 рублей" справедливо и для Ламбруско. Хорошее Ламбруско в Италии может стоить около 10 евро, а значит у нас не может появиться в рознице дешевле 1000 рублей. Другой вопрос, что его у нас за эту цену никто покупать не будет. Поэтому и везут дешевые сладкие образцы. Кстати, в Италии сладкое не в почете, в основном сухое и полусухое. Лучшие образцы Ламбруско - это Граспаросса, Соломине или Сорбара. Отличный вариант в кач-ве аперитива или просто холодного освежающего напитка жарким летом (ну вместо лимонада ) И не забывайте, что Ламбруско нужно пить свежим, т.е. дата рОзлива д.б. менее года.

PS. По поводу рОзлива принимается С точки зрения современного употребления разлИв и рОзлив как отглагольные существительные (от глагола разлить – разливать) представляют собой орфографические дублеты (см. Русский орфографический словарь / Под ред. В. В. Лопатина. М., 1999, с. 940), но слова различаются употреблением. Слово рОзлив ограничено в употреблении профессиональной сферой, в отличие от общеупотребительного варианта разлИв. Но для меня в речи это режет слух, как и другие проф. варианты - дОбыча, мурмАнск и проч. Видимо, до профессионализма мне еще далеко
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:35
ответ для Zmeika , на сообщение « Здравствуйте, Вы писали про вина Cotes... »
  #89
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Вы писали про вина Cotes du Rhone, а что скажете про производителя Cellier des Dauphins
Это относительно молодое кооперативное объединение, нацеленное на массовое производство. Сейчас под этой маркой выпускается по 50-60 миллионов бутылок в год. Это просто ужасающе огромные объемы для французского винопроизводства. К сожалению, закономерным результатом является довольно среднее качество - оценки Код-дю-Ронов этого объединения редко поднимаются выше 83-84 баллов, а Штонеф-дю-Пап - не выше 88 баллов.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:07
ответ для вика73 , на сообщение « Заинтересовало,(весь топ не осилила... »
  #90
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
что дешевле 300руб.(да еще и импорт)-это не вино!
Наверно нужно подробнее остановиться на этом высказывании. Дело в том, что это не абсолютное правило, а всего лишь вспомогательное для людей, пока еще плохо разбирающихся в винах. Например, я могу выбрать вино за 170 рублей достаточно хорошего качества (84-87 баллов), но это будет конкретный экземпляр-исключение из целой полки (100 бутылок) двухсотрублевой "серости", и мой выбор есть результат серьезного предварительного изучения темы. Теперь представьте, какие шансы взять одну из 99 бутылок у того, кто про вино знает только то, что оно из винограда Поэтому в качестве некоторого ограничительного барьера и прозвучала эта, очень приблизительная, цифра в 300 рублей.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena