Черноморские автомобилисты 2012!!! Начинаем планировать лето:)) - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 10:49
ответ для Уйма , на сообщение « Видеорегистратор никогда лишним не... »
  #551
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Видеорегистратор никогда лишним не бывает

Я ездила два раза в Абхазию - меня не останавливали с питерскими номерами НИ РАЗУ
В воронеже полно мотелей. (ну перед ним точно огромное количество)

Если муж задушит в себе гонщика - то штрафов избежит

Или сразу пусть определенную сумму закладывает

Когда я ездила - там еще очень много ремонтов было - на всей трассе - в этом году вроде уже поменьше было

Поэтому тоскливых знаков 40 будет меньше

А были очень печальные - когда надо было и 10 км ехать 40, да еще обгон запрещен... и все это на трех полосах в каждую сторону...

Да говорит, что задушит конечно Но столько начиталась...что даже без повода останавливают и пытаются постоянно предъявить то чего не делал....и снять побольше.

Тут то он дома...может носом крутить...а там посреди поля, с ребенком в машине....(перед ДПС имею ввиду)

А объехать возможно этот участок трассы (от Миллерово до конца Ростова)? Ну если не по трассе ехать, а как-нибудь в объезд, может там постов меньше... Или это не реально?


Спасибо за позитивный настрой...

Вот хорошее почитаю, вроде думаю надо ехать, плохое,- думаю лучше поездом....совсем я замучилась уже...
Но чувствую муж настоит на поездке...., до июня еще огого, а я уже по ночам не сплю

Столько вопросов и чем ребенка кормить и когда ехать, (день или ночь), и что купить...голова кругом
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:02
ответ для child , на сообщение « Всем Здравствуйте! Помогите советом.... »
  #552
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте!...
А где вы прочитали про разбои??? На каком участке дороги? Первый раз такое слышу.
Мы ездили в Крым, так украинские ДПСники обманываеют с радарами. Мы ехали с мужем с договоренностью, что едем с нарушениями не грозящими лишением, а если ловят на скорость (муж у меня может грешить только скоростными нарушениями), то просим штрафы выписывать, а не взятку давать. Так нас остановили по скорости (радар у них ручной был, а наш антирадар его поймал только, когда в нас уже стрельнули и оттормозиться не было возможности)мы сказали пишите штраф, так гаишник поканючил и в итоге штраф не выписал отпустил.

Посчитали по результатам поездки, нам антирадар съэкономил тысяч 6 на штрафы, т.к. всегда вовремя предупреждал
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:05
ответ для child , на сообщение « Да говорит, что задушит конечно:) Но... »
  #553
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
...

Спасибо за позитивный настрой...

...

Столько вопросов и чем ребенка кормить и когда ехать, (день или ночь), и что купить...голова кругом
Едьте, мы после первой далекой поездки на машине про поезд забыли вообще. Это незабываемые впечатления. Очень интересно.

С ребенком проблем думаю не будет, кормить...мы брали с собой только перекус, на первый день сырок, колбаску, побольше попить, фрукты, печенюхи, орешки, а основательно поесть останавливались в кафешках. С едой ИМХо вообще проблемы нет
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:23
ответ для Awrora , на сообщение « А где вы прочитали про разбои??? На... »
  #554
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
А где вы прочитали про разбои??? На каком участке дороги? Первый раз такое слышу.
Мы ездили в Крым, так украинские ДПСники обманываеют с радарами. Мы ехали с мужем с договоренностью, что едем с нарушениями не грозящими лишением, а если ловят на скорость (муж у меня может грешить только скоростными нарушениями), то просим штрафы выписывать, а не взятку давать. Так нас остановили по скорости (радар у них ручной был, а наш антирадар его поймал только, когда в нас уже стрельнули и оттормозиться не было возможности)мы сказали пишите штраф, так гаишник поканючил и в итоге штраф не выписал отпустил.

Посчитали по результатам поездки, нам антирадар съэкономил тысяч 6 на штрафы, т.к. всегда вовремя предупреждал

Точно не скажу где, так как последнюю неделю читаю все и везде. На каком-то форуме читала , как ехал один мужчина, то ли вышел лесок сбегать, то ли ноги размять, машина рядом остановилась....ну вообщем остался он один без машины посреди поля...(((. Еще читала случай, что прямо на трассе, начинают жать к обочине, чтобы или остановился, или в кювет свалился, жали жали, в итоге мужик таки сбежал от них, правда машину помяли...ну и еще тому подобные случаи. На каком участке не скажу, но все это по дороге туда, на юга....(((

Спасибо! Значит антирадар надо обязательно...
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:25   #555
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Едьте, мы после первой далекой поездки на машине про поезд забыли вообще. Это незабываемые впечатления. Очень интересно.

С ребенком проблем думаю не будет, кормить...мы брали с собой только перекус, на первый день сырок, колбаску, побольше попить, фрукты, печенюхи, орешки, а основательно поесть останавливались в кафешках. С едой ИМХо вообще проблемы нет
Спасибо, сразу прямо позитивный настрой Нам тоже очень интересна и сама поездка...А в кафешках не страшно ребенка кормить?

А еще читала, кто-то советует ночью ехать, вроде как ДПС меньше и свободней и ребенка можно спать уложить, кто пишет, что ни в коем случае нельзя ночью....

В смысле выехать из Питера вечером, и из Воронежа потом тоже вечером
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:30
ответ для child , на сообщение « Точно не скажу где, так как последнюю... »
  #556
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Точно не скажу где, так как последнюю неделю читаю все и везде. На каком-то форуме читала , как ехал один мужчина, то ли вышел лесок сбегать, то ли ноги размять, машина рядом остановилась....ну вообщем остался он один без машины посреди поля...(((. Еще читала случай, что прямо на трассе, начинают жать к обочине, чтобы или остановился, или в кювет свалился, жали жали, в итоге мужик таки сбежал от них, правда машину помяли...ну и еще тому подобные случаи. На каком участке не скажу, но все это по дороге туда, на юга....(((

Спасибо! Значит антирадар надо обязательно...
Я в прошлом году много читала, но о подобном от вас первый раз услышала, но я изуала форумы о дороге в Крым, может поэтому с таким не сталкивалась
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:34
ответ для Awrora , на сообщение « Я в прошлом году много читала, но о... »
  #557
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Я в прошлом году много читала, но о подобном от вас первый раз услышала, но я изуала форумы о дороге в Крым, может поэтому с таким не сталкивалась
не могу сказать что прямо очень много таких историй нашла, но тем не менее встречаются, к сожалению...Дорогу смотрела до Краснодара, нам от Краснодара еще 1.5 часа и у родственников
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:38
ответ для child , на сообщение « :flower: Спасибо, сразу прямо... »
  #558
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Спасибо, сразу прямо позитивный настрой Нам тоже очень интересна и сама поездка...А в кафешках не страшно ребенка кормить?

А еще читала, кто-то советует ночью ехать, вроде как ДПС меньше и свободней и ребенка можно спать уложить, кто пишет, что ни в коем случае нельзя ночью....

В смысле выехать из Питера вечером, и из Воронежа потом тоже вечером
Я бы тоже не советовала ночью ехать. Ночью надо спать нормлаьно, лежать в кроватке. Тем более если у вас один водитель. Представляете вы ночью едите - ребенок спит, а днем вы как будете отсыпаться, если ребенку бодрствовать надо, он-то ночью поспал.

По поводу ДПС их может и меньше, но ловят они на скорость ловчее, т.к. ночью их не видно, а ловят они ночью чаще на ручной радар, а антирадар его поймает только в момент выстрела, когда вам уже не скинуть скорость, это только если ехать пристроившись за кем-то, чтобы если будут стрелять, то не в вас , а впереди идущую машину, тогда антирадар зафиксирует излучение и у вас будут возможность оттормозиться.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:09
ответ для Awrora , на сообщение « Я бы тоже не советовала ночью ехать.... »
  #559
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Я бы тоже не советовала ночью ехать. Ночью надо спать нормлаьно, лежать в кроватке. Тем более если у вас один водитель. Представляете вы ночью едите - ребенок спит, а днем вы как будете отсыпаться, если ребенку бодрствовать надо, он-то ночью поспал.

По поводу ДПС их может и меньше, но ловят они на скорость ловчее, т.к. ночью их не видно, а ловят они ночью чаще на ручной радар, а антирадар его поймает только в момент выстрела, когда вам уже не скинуть скорость, это только если ехать пристроившись за кем-то, чтобы если будут стрелять, то не в вас , а впереди идущую машину, тогда антирадар зафиксирует излучение и у вас будут возможность оттормозиться.
Да это точно...Пошла читать дальше)) Спасибо за советы
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:10
ответ для child , на сообщение « Всем Здравствуйте! Помогите советом.... »
  #560
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте!

Помогите советом. Мы новички в автомобильных поездках на дальние расстояния.

Есть мысль поехать в отпуск в Июне в Краснодарский край на машине. Основная цель- сэкономить на билетах и привезти от бабули вкусняшки с огорода. Ну и Интересно конечно )))
Я, муж и ребенок (почти 3 года)
2ого водителя нет, никогда так далеко не ездили.

Перерыла кучу отчетов везде, и честно говоря не знаю что делать...очень пугают ДПС в Ростовской области, Миллерово и туда дальше. Муж конечно клянется и божится ничего не нарушать, но кто его знает, после стольких часов в пути. Из наших знакомых одни ездили как-то в Абхазию, говорят, как видят Питерские номера тормозят постоянно, придираются, на штрафы отдали кучу денег, на взятки точнее (((

Боюсь, т.к. за мужем штрафы за превышение скорости водились, водит, на мой взгляд, достаточно агрессивно, резковато, что-ли...
Как к бою планирует готовиться, типо, документы на машину и права прицепить замком на руль, чтобы ДПС не отобрали, видео регистратор, антирадар, что там еще....диктофон, распечатать все эти бумажки по правилам....чтобы если что...ну вообщем так вот.

В связи с этим вопрос-
1.
Можно ли объехать этот опасный так сказать район- Миллерово и Ростов? Съехать с трассы и объехать? Или это не реально? Просто очень много кто жалуется в отчетах именно на этот участок, но все равно там прокладывают дорогу.
2. У нас есть навигатор, кто пользовался в такой дороге, не теряет ли связь, а то встанем посреди поселка какого-нибудь и все...

Начитались так же про разбой, ложные машины ДПС и пр...Страшно ((((

3. Нужно ли какое то средство защиты, (может хоть газовый балончик?)

Муж хочет видео регистратор еще купить, типо ДПС ники тогда не будут привязываться...

Ехать хотим с остановкой на отдых в Воронеже в гостинице.

Родственники наши все категорически против такой поездки, боятся за ребенка, а муж...вроде настроен только на машине, а я- просто боюсь штрафов непомерных и бандитов......оххххх не вышла бы поездка дороже самолета...

Муж говорит ищи попутчиков, чтобы вместе держаться...

Посоветуйте что-нибудь.....Спасибо!!!
а вы когда едете? мы в Голубицкую стартуем рано утром 9го)))планируем ехать днем, а ночью спать))видеорегистратор,навигатор есть,рация,антирадар планируется.3 взрослых, 2 детей.
__________________
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena