выпить и за руль считается нормальным? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 14:43   #1
усс
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Север
Сообщений: 69
выпить и за руль считается нормальным?



Все праздники коту под хвост. Дома одна ругань. Ругаюсь я.
Начались гости, мы к ним ездим на машине. Муж считает нормальным выпить три рюмки водки и сесть за руль, Везти жену и дочь 1, 5 лет. Говорит, что он не часто так делает и в этом нет ничего страшного. Не часто-это у него раз в месяц.
Говорит, что я зря ору и это ВСЕГО три рюмки водки
К слову об алкоголе. Выпивает он мо моим понятиям часто-каждый день, но не помногу, тк я не позволяю (тоже много ссор было на эту тему)-бутылку пива, или пол бутылки вина или рюмку чего-нить крепкого. Стараюсь не обращать внимания. Но праздники или гости для меня становятся наказанием, тк понятие "нормальности" у нас разное. Пол бутылки водки у него-это очень даже нормально и мало, так что я должна молчать и радоваться.
Девочки, я правда маромойка??? и это все нормально????
Какие у вас и у ваших мужей понятия "нормальной" дозы алкоголя??? И если эти понятия различны, как вы решаете этот вопрос????
усс is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:45
ответ для усс , на сообщение « выпить и за руль считается нормальным? »
  #2
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


02 - полиция
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:47
ответ для усс , на сообщение « выпить и за руль считается нормальным? »
  #3
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от усс Посмотреть сообщение
Все праздники коту под хвост. Дома одна ругань. Ругаюсь я.
Начались гости, мы к ним ездим на машине. Муж считает нормальным выпить три рюмки водки и сесть за руль, Везти жену и дочь 1, 5 лет. Говорит, что он не часто так делает и в этом нет ничего страшного. Не часто-это у него раз в месяц.
Говорит, что я зря ору и это ВСЕГО три рюмки водки
К слову об алкоголе. Выпивает он мо моим понятиям часто-каждый день, но не помногу, тк я не позволяю (тоже много ссор было на эту тему)-бутылку пива, или пол бутылки вина или рюмку чего-нить крепкого. Стараюсь не обращать внимания. Но праздники или гости для меня становятся наказанием, тк понятие "нормальности" у нас разное. Пол бутылки водки у него-это очень даже нормально и мало, так что я должна молчать и радоваться.
Девочки, я правда маромойка??? и это все нормально????
Какие у вас и у ваших мужей понятия "нормальной" дозы алкоголя??? И если эти понятия различны, как вы решаете этот вопрос????
Козел
Уж простите..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:48
ответ для усс , на сообщение « выпить и за руль считается нормальным? »
  #4
enay
Элита
 
Аватар для enay
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 661


(С)перто с просторов интернета
За сколько выветрится алкоголь
В большинстве нормативных актов, предписывающих проверку трезвости, основным критерием является содержание алкоголя в крови. Зная крепость и количество выпитого, эту концентрацию можно посчитать по довольно простой формуле: С=A/(P*r)-b60*T, где:

С - Концентрация спирта в крови

A - Количество выпитого спирта в граммах (объем спирта умножают на его плотность - 0,79384 г/см3)

P - Масса тела в килограммах

r - Фактор редукции. Эта величина показывает долю принятого алкоголя, который попадает в кровь. Для мужчин составляет в среднем, 0,68, для женщин - 0,55. Этот показатель меньше нормы у тучных людей и больше у детей.

b60 - Понижение концентрации алкоголя в крови за 1 час. Как правило, b60 лежит в пределах 0,100 - 0,160 г/л. Этот показатель выше при приеме больших доз алкоголя.

T - Время после приема алкоголя в часах.

Как можно увидеть из формулы, скорость переработки спирта зависит не от количества выпитого, а от массы тела. Считается, что она составляет 100 - 125 мг этанола на 1 кг массы тела человека в час.

Кроме этой формулы, полезно знать, что концентрация алкоголя в крови и моче через 1 час после принятия алкоголя соотносится как 1/1, через 2 часа - 1/1,3, через 3 часа - 1/1,43, а через 4 часа - 1/1,33. При расчетах, как правило, используют коэффициент 1,33.

Что касается максимально допустимой концентрации алкоголя, то для освидетельствованияводителей, например, она составляет 0,5 промилле. Такой показатель мы и будем использовать в наших расчетах.

На пальцах.

Дано: мужчина весом 70 килограммов выпил 100 мл водки крепостью 40° три часа назад. Протрезвел ли он, чтобы садиться за руль? Если нет, то когда можно будет водить машину?

Решение:

Имея формулу С=A/(P*r)-b60*T, подставляем известные значения:

A=40%*100мл*0,79384г/мл=31,7536г

P=70 кг

r=0,68

b60=0,13

T=3

Получаем, что C=31,7536/(70*0,6-0,13*3=0,277092437 промилле. При этом, концентрация в моче будет составлять 1,33*0,277092437=0,36853294121 промилле. А именно такой анализ используется экспертами.

Как мы выяснили, концентрация алкоголя в крови мужчины немного ниже предела, установленного Минздравом. Но такой подсчет не учитывает индивидуальных особенностей организма. То есть, он может оставаться нетрезвым. Поэтому, ради безопасности, водителю лучше не садиться за руль еще пару часов.

Полезные советы.

Для того, чтобы ускорить переработку этанола, медики используют препараты янтарной кислоты. Интенсивность этого процесса также немного усиливает витамин B6. Но, в первую очередь, тем, кто хочет побыстрее протрезветь, надо не усугублять свое опьянение. А именно, отказаться от транквилизаторов, нейролептиков и снотворных.

Не стоит также забывать, что всасывание алкоголя, а соответственно и процесс выведения, тормозятся приемом жирной пищи или мяса.

Помимо алкоголя, необходимо избавиться от продукта его переработки - уксусного альдегида. Именно это вещество обуславливает плохое самочувствие по утрам, головные боли и т.д. Самочувствие после опьянение улучшится, если вместе с алкоголем не принимать противооспалительные лекарства (индометацин, вольтарен, парацетамол и его комбинации - колдрекс, солпадеин, панадол, панадеин) и некоторые виды антибиотиков.
__________________
Любая ложь - есть защита от правды...

- Что Вы думаете о любви с первого взгляда?
- Это изумительная штука! Страшно экономит время!

Ich will eure Phantasie
Ich will eure Energie
Ich will eure Hande sehen
Ich will in Beifall untergehen

enay is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:49
ответ для enay , на сообщение « (С)перто с просторов интернета За... »
  #5
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


а вы с ним в машину садитесь, или своим ходом?
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:50
ответ для усс , на сообщение « выпить и за руль считается нормальным? »
  #6
Корона и Эшафот
Старожил
 
Аватар для Корона и Эшафот
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Центр, улица на букву Х.. (Херсонская)
Сообщений: 1 411


Дозы для мужа нормальные, думаю, что даже полбутылки водки -это не так и много для мужчины на праздник... Но чтоб за руль-это перебор. Я сама вожу своего поддатого мужа....Получайте права и ваши системы нормальностей тут же уровняются. Вы-трезвая за рулем, датый муж-рядышком
Корона и Эшафот is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:50
ответ для усс , на сообщение « выпить и за руль считается нормальным? »
  #7
kompromatus
Старожил
 
Аватар для kompromatus
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: северный полюс
Сообщений: 1 401


[QUOTE=усс;73437010Муж считает нормальным выпить три рюмки водки и сесть за руль, Везти жену и дочь 1, 5 лет. Говорит, что он не часто так делает и в этом нет ничего страшного. Не часто-это у него раз в месяц.
[/QUOTE]

вызовете милицию как только он сядет за руль пьяным, хоть убережете людей... но пить он станет больше без прав
__________________
меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...
kompromatus is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:51
ответ для Flybird , на сообщение « Козел :005: Уж простите.. »
  #8
усс
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Север
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Козел
Уж простите..
самое плохое, что у в окружении почти все так себя ведут. Вот поэтому я и спрашиваю:"Сколько пьют ваши мужья в гостях на празднике?"
усс is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:52
ответ для усс , на сообщение « самое плохое, что у в окружении почти... »
  #9
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от усс Посмотреть сообщение
самое плохое, что у в окружении почти все так себя ведут. Вот поэтому я и спрашиваю:"Сколько пьют ваши мужья в гостях на празднике?"
а почему Вы милицию-то не вызываете?
или в Вашей компании считается нормой в пьяном виде детей сбивать?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:53   #10
Корона и Эшафот
Старожил
 
Аватар для Корона и Эшафот
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Центр, улица на букву Х.. (Херсонская)
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от kompromatus Посмотреть сообщение
вызовете милицию как только он сядет за руль пьяным, хоть убережете людей... но пить он станет больше без прав

Ну кто же так будет свеому мужу пакостить, думаю, проще отговорить садиться, например, пару раз отказаться ехать... Взять ребенка и тащиться на автобусе. Мужу станет стыдно... скорее всего. Но автор же тоже не хочет мириться с неудобствами
__________________
Родился - 57 см 4700 гр
выписали - 4300гр
1 мес - 60 см 5300 гр
2 мес - 64 см 6400гр
3 мес
Корона и Эшафот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena