ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со свекровью. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 20:05
ответ для Marishulda , на сообщение « ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со... »
  #81
Дядько Ал
Элита
 
Аватар для Дядько Ал
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: пока Авиаконструкторов
Сообщений: 1 660


Если свекровь начинает флудить в Вашей теме квартире, баньте ее нафик!
Дядько Ал is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:16
ответ для Marishulda , на сообщение « Очень похоже на то, что у нас :) Боюсь... »
  #82
Незабвенная
Участник
 
Аватар для Незабвенная
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ехо
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Очень похоже на то, что у нас
Боюсь только, что наше отсутствие дома не отменит приход в гости С этим надо будет что-то делать.
Да что Вы мучаетесь??? Скажите, что у Вас в транспорте ключи вытащили, поэтому срочно пришлось замки поменять.
__________________
________
Незабвенная is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:19
ответ для Marishulda , на сообщение « ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со... »
  #83
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Ищите ей работу.У моей родственницы свекровь в свои 72 прекрасно работает в музее.Тоже ооочень энергичная особа.Переезд это большой стресс для пожилого человека,конечно,ее будет к вам тянуть.Потерпите первое время,ей очень тяжело,потом на работку.
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:27
ответ для Marishulda , на сообщение « ОЧЕНЬ нужен совет по отношениям со... »
  #84
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Я представляю, как обалдеет свекровь, которая до этого никогда не испытывала силу противодействия. В ее глазах-то все хорошо и только с переездом начнется дистанцирование. Может, заранее обозначить это свекрови. Возможно, она передумает переезжать. Ведь она не знает, что жить большой дружной семьей кроме нее никто не планирует
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:33   #85
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Цитата:
Сообщение от Незабвенная Посмотреть сообщение
Да что Вы мучаетесь??? Скажите, что у Вас в транспорте ключи вытащили, поэтому срочно пришлось замки поменять.
Все-равно ведь придется объяснять, почему ей ключ не дали от новых замков. Проще уж сразу сказать, ИМХО.
__________________
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:35
ответ для Noa , на сообщение « Я представляю, как обалдеет свекровь,... »
  #86
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Я представляю, как обалдеет свекровь, которая до этого никогда не испытывала силу противодействия. В ее глазах-то все хорошо и только с переездом начнется дистанцирование. Может, заранее обозначить это свекрови. Возможно, она передумает переезжать. Ведь она не знает, что жить большой дружной семьей кроме нее никто не планирует
сюрпраааааайз
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:40
ответ для Noa , на сообщение « Я представляю, как обалдеет свекровь,... »
  #87
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Я представляю, как обалдеет свекровь, которая до этого никогда не испытывала силу противодействия. В ее глазах-то все хорошо и только с переездом начнется дистанцирование. Может, заранее обозначить это свекрови. Возможно, она передумает переезжать. Ведь она не знает, что жить большой дружной семьей кроме нее никто не планирует
Попытки как-то объяснить, что такое активное участие в нашей жизни и контроль - это уже слишком, были и раньше. Может, недостаточно твердые, но были. И потом, время - это тоже дистанцирование. Между визитами проходило по 2 недели, в которые мы только изредка перезванивались. Разве так ведут себя в "большой дружной семье"?
Переезд в любом случае не отменится, т.к. в Выборге у Свекрови только работа (а она на пенсию выходит), а здесь - сестра, сын и внуки.
__________________
Marishulda is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:01   #88
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


[QUOTE=April Sun;72203896]Свекр один раз от нее по башке чуть не получил за то, что сказал, что у меня гороховый суп вкуснее получается, чем у нее
Мне повезло на самом деле, свекровь (уже бывшая) как только видела, что я сама неплохо с чем-то справляюсь-отставала. У нас "терки" были только когда у меня ребенок родился, вот уж полный ахтунг, но недолго, я быстренько нашла хорошего педиатра, которая пришла домой и все ей с проф тз объяснила, ну а профессионалам она верит, Слава Богу)))Поэтому я и дальше в этом же русле с ней общалась, как что не так-"звонок другу", кто специализируется в каком-то вопросе, где мы с ней не сошлись. У меня железно всегда было " Я доверяю профессионалам. Все.Точка." И тут уж обижаться на ее месте было совсем глупо)))[/QUOTE]
Ха, у Вашей свекрови нет фантазии.)) Моя говорила : ну эти врачи тебе насоветуют... знаем мы их...)
Глупо, конечно, звучало, я думаю она это и сама понимала, но её слово д.б. последним.)

Свекрови, как под копирку,сделаны. Читаю и удивляюсь.)
Fata-morgana is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:56   #89
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Попробуйте брать согласием с мнением - но невозможностью воплощать в реале..
Типа "в кашу надо класть 2 ложки сахара? Да, наверно, вы правы и так надо, НО ни ребенок ни муж такую кашу есть не стали, просто выброшенные продукты и потраченное время. Я уже пробовала". "Продукты хранить в низком ящике? - да, возможно так они лучше сохраняются, НО у меня болит спина, я наклоняться не могу, поэтому МНЕ удобней хранить их в навесном. Пусть испортятся на 3 дня раньше, но мне так удобней".

типа - " да, мама, вы может и правы в общем, но в частности мы так делать не будем, потому что нам так неудобно. "
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:47   #90
Marishulda
Элита
 
Аватар для Marishulda
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 510


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Попробуйте брать согласием с мнением - но невозможностью воплощать в реале..
Типа "в кашу надо класть 2 ложки сахара? Да, наверно, вы правы и так надо, НО ни ребенок ни муж такую кашу есть не стали, просто выброшенные продукты и потраченное время. Я уже пробовала". "Продукты хранить в низком ящике? - да, возможно так они лучше сохраняются, НО у меня болит спина, я наклоняться не могу, поэтому МНЕ удобней хранить их в навесном. Пусть испортятся на 3 дня раньше, но мне так удобней".

типа - " да, мама, вы может и правы в общем, но в частности мы так делать не будем, потому что нам так неудобно. "
Думаю, Вы правы в плане того, что надо с чем-то согласиться, но в целом отказать. Но сама форма совершенно не подходит, буду придумывать новую.
Например, про то, что ребенок несладкую кашу есть не будет, я конечно говорила, Свекровь ответила примерно в том ключе, что надо приучать есть малосладкую, как приучишь - так и будут кушать. Это отчасти правда. Просто меня не греет мысль начать долгий процесс переучивания детей и мужа (особенно мужа), тратить на это силы и нервы, из-за маленькой ложки сахара.
__________________
Marishulda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena