Ребёнок потерял телефон (украли?). Реально ли найти? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 23:35   #1
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479
Ребёнок потерял телефон (украли?). Реально ли найти?



Вот, собственно, так. Говорит, что сам потерял. Но мне кажется, что могли отобрать. Если бы выронил на площадке - тут же друзья набрали номер и телефон бы нашёлся. Он даже мне ничего не сказал. Я уверена, что телефон в руках детей. Вчера ещё он работал, я звонила, но там сбрасывали звонок, сын сказал, что потерял его 6 марта. Я узнала о пропаже сегодня. Он говорит, что на площадке никого не было, когда они там гуляли. Ничего не понимаю. И думаю, что врёт. Может боится сказать, а на самом деле телефон просто отобрали более старшие дети. Вобщем я в растерянности. Что делать? Промолчать? Говорить правду явно не желает. Значит есть причина. Боится? Кого? Почему? Как защитить, если не говорит?
Конечно, в ближайшие дни я поговорю с ребятами, но в них я уверена - там дети из православных семей, копейки не возьмут чужой. Если бы нашли - сразу бы отдали.

Ну и шкурный вопрос. Всё-таки вещь денег стоит. Есть ли какая-то техническая возможность вычислить телефон? Когда-то читала, что есть, но также читала, что в милиции и сотовых компаниях футболят с этим. Телефон был куплен в салоне связи, все документы и коробка есть. Подскажите, кто знает
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 23:37   #2
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186


Постою, послушаю...
Ситуация один в один у меня случилась неделю назад, до сих пор телефон не нашли.
В день пропажи звонок шел, но мы с дочкой обошли все кабинеты в котрых она занималась и "прозванивали", но увы...
На след. день уже села батарейка.
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
Ника.net is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 00:26
ответ для Ника.net , на сообщение « Постою, послушаю... Ситуация один в... »
  #3
Саша+Марина
Ветеран
 
Аватар для Саша+Марина
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 735


Розыском пропавших или украденных вещей занимается только милиция. Сотовые операторы розыском телефонов не занимаются, они предоставляют услуги связи и магазины, которые продают эти телефоны тоже розыском не занимаются. А телефон надо заблокировать чтобы не наговорили на большие тысячи ведь в результате ведь придется платить вам
__________________

Саша+Марина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 00:30   #4
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Саша+Марина Посмотреть сообщение
А телефон надо заблокировать чтобы не наговорили на большие тысячи ведь в результате ведь придется платить вам
+1
Т@та is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 00:37
ответ для Т@та , на сообщение « +1 »
  #5
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


У меня была такая ситуация: у дочки отобрали сотовый. В милиуии заявление приняли. Ничего не предприняли. Через неделю хулигана встретили на улице, проследили, где живет. Сообщили милиции, составили фоторобот.....
НИЧЕГО предпринято не было...
Жаловалась вышестоящим начальникам....
НИЧЕГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 00:39   #6
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Что делать?
Заблокировать для начала, если лимит не установлен. Я после 4 или 5-й потери блокировать перестал - стал ставить лимит рублей 200-300 и увеличивать по мере необходимости. Последний потерянный нашелся через пару месяцев у бабушки за шкафом. Включили - работает, без поездок в центр обслуживания с восстановлением симки. Это не Ваш конечно случай, так, к слову
Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
но в них я уверена - там дети из православных семей, копейки не возьмут чужой. Если бы нашли - сразу бы отдали.
Аргумент, однако...

Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Есть ли какая-то техническая возможность вычислить телефон? Когда-то читала, что есть, но также читала, что в милиции и сотовых компаниях футболят с этим. Телефон был куплен в салоне связи, все документы и коробка есть. Подскажите, кто знает
Все именно так. Проходили. Если б ваш похититель угрожал безопасности государства - нашли бы на раз за день-два, даже если б в телефоне симку поменяли. То есть техн. возможность вычислить аппарат, если он включен, действительно есть. И выяснить его местонахождение с точностью до базовой станции. А заниматься никто не будет.
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 10:21   #7
CATrusEK
Элита
 
Аватар для CATrusEK
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2 924


так же реально найти, если бы потерял(украли?) взрослый.., т.е. никак...заблокируйте симку, чтобы никто не воспользовался оставшейся денежкой.
CATrusEK is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 10:39   #8
Буревeстник
Активный участник
 
Аватар для Буревeстник
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 420


Год назад украли телефон. Известно кто: одноклассники видели этот телефон у другого ребёнка дома, отец последнего его продал (сам мне об этом сказал), они вообще продажей краденного живут – семейный бизнес. И – ничего. Официальными методами.
Неофициальными – только для морального удовлетворения, но это против правил форума. Я не призываю.
Буревeстник is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 23:37   #9
TatianaPch
Частый гость
 
Аватар для TatianaPch
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 67


раз сразу симку не вытащили, значит с него звонили! надо было сделать детализацию звонков (если симка на вас оформлена) и по последним набраным номерам вычислить негодяев!)
TatianaPch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena