МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 11:38
ответ для KUMA , на сообщение « На самом деле - " нет ничего... »
  #1721
TatianaPch
Частый гость
 
Аватар для TatianaPch
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
На самом деле - " нет ничего невозможного для человека с интеллектом" )))))

Комод уже приобрели? Это прямо дерево крашеное и лакированное? Тогда Вы решили загубить отличную вещь.))) И если решили твердо - это все шкурится, что бы было аккуратно и быстро - только специнструментом. Пыли будет не много, а ОЧЕНЬ МНОГО!

Если это все-таки комод из современных материалов - надо подобрать грунт и краску , есть такие , которые сцепятся с практически любым покрытием (типа автоэмали) . Но будьте готовы к тому, что они ОЧЕНЬ вонючие.

Если комод еще не куплен - советую посмотреть в ИКЕЕ. Есть много серий из дерева, подешевле и подороже, обработанных только матовым лаком тонким слоем. Шкурить придется по-минимуму, а потом - красить, рисовать и т.д.

Очень бы хотелось представить, хотя бы примерно, что Вы хотите получить в результате. Есть эскиз или фото образца? Потому что кое-какие идеи можно воплотить с помощью того же декупажа - минимум проблем и максимум результат.

Вот тут посмотрите примеры некоторые http://images.**********/yandsearch?t...B5%D0%BB%D0%B8

Удачи!
Спасибо большое за совет)))))))) Про декупаж думала, но подходящих картинок нет. Решила повторить узор обоев, просто сделав из них трафарет. Комод хотим вот такой: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00053932
Спальня у нас черно-белая, вот и хотела черно-серым орнаментом оформить. Но не знаю воплотимо ли это.
А для декупажа все равно ведь тоже шкурить надо?
__________________
TatianaPch is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:41
ответ для TatianaPch , на сообщение « Спасибо большое за совет)))))))) Про... »
  #1722
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от TatianaPch Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет)))))))) Про декупаж думала, но подходящих картинок нет. Решила повторить узор обоев, просто сделав из них трафарет. Комод хотим вот такой: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00053932
Спальня у нас черно-белая, вот и хотела черно-серым орнаментом оформить. Но не знаю воплотимо ли это.
А для декупажа все равно ведь тоже шкурить надо?
а почему темно-серым, а что цветных акцентов не будет?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:50
ответ для TatianaPch , на сообщение « Спасибо большое за совет)))))))) Про... »
  #1723
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


меня вообще покоряет, что в той же икее в большинстве случаев мебель из массива сосны стоит дешевле дспэшной

я бы взяла вот этот, например http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10062592

все равно переделывать\перекрашивать
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:56
ответ для БЕLКА , на сообщение « а почему темно-серым, а что цветных... »
  #1724
TatianaPch
Частый гость
 
Аватар для TatianaPch
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
а почему темно-серым, а что цветных акцентов не будет?
Вы знаете, я в делах декорирования - дилетант... Во время беременности увлеклась декупажем, вот видимо проснувшиеся творческие позывы дают о себе знать)))) Поэтому с яркими акцентами очень боюсь промахнуться)
__________________
TatianaPch is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:56   #1725
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
давайте дружить домами)) тем более что я скоро переезжаю и все "свои" места хлебные вам покажу)))))))))))))))))))))))))
Давайте
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:57   #1726
TatianaPch
Частый гость
 
Аватар для TatianaPch
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
меня вообще покоряет, что в той же икее в большинстве случаев мебель из массива сосны стоит дешевле дспэшной

я бы взяла вот этот, например http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10062592

все равно переделывать\перекрашивать
Большое спасибо!!!!!!!!!! Этот вариант и в правду куда лучше!))) И декорировать проще!
__________________
TatianaPch is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:59   #1727
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от TatianaPch Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет)))))))) Про декупаж думала, но подходящих картинок нет. Решила повторить узор обоев, просто сделав из них трафарет. Комод хотим вот такой: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00053932
Спальня у нас черно-белая, вот и хотела черно-серым орнаментом оформить. Но не знаю воплотимо ли это.
А для декупажа все равно ведь тоже шкурить надо?
Вот как раз для декупажа не надо будет такой комод шкурить. Советую подумать об этом пути, так как минимум вреда для вещи в конце-концов))) Картинки: можно купить специальные декупажные карты, ИЛИ распечатать на лазерном принтере то, что глянулось в интернете, например. Возможностей много, если поискать. Трафарет - тоже выход, если получится аккуратно.

Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
меня вообще покоряет, что в той же икее в большинстве случаев мебель из массива сосны стоит дешевле дспэшной

я бы взяла вот этот, например http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10062592

все равно переделывать\перекрашивать
У меня есть такой, но другой формы - отличная вещь! рекомендую, если что))) Форма красивая, но не всем подходит по стилю, конечно. Хотя для меня мука мучительная - соблюдать стиль)))))))
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:40
ответ для KUMA , на сообщение « Вот как раз для декупажа не надо будет... »
  #1728
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
У меня есть такой, но другой формы - отличная вещь! рекомендую, если что))) Форма красивая, но не всем подходит по стилю, конечно. Хотя для меня мука мучительная - соблюдать стиль)))))))
надо стремиться

если у комода, на кот. я давала ссылку, ..... отодрать) верхние бортики..... то стиль станет более универсальным)))))... ну а дальше уже можно и цвет изменить...
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:40   #1729
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


смотрю на свой комод - пеленальник и думаю, что оставлю его себе для декорирования. Я под эмаль его сделать хочу.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 17:26
ответ для Bumble-bee , на сообщение « смотрю на свой комод - пеленальник... »
  #1730
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


массив эмалью..... мне было бы жаааалко))))))
тиккуриловские воднодисперсионные на акрилатной основе - просто прелесть. Не хочешь?
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena