Накидайте позитива и негатива на тему "Рано в садик" - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 02:30   #91
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Старший пошел в ясли в 1г10мес. Плакал, ходить не хотел, два дня ходил\две недели болел... пару месяцев помучались и бросили мы это дело (благо бабушка согласилась сидеть). Просидели дома до 3.5 лет и деть прекрасно пошел в сад- в первый же день отказался уходить после обеда домой, остался в саду до вечера- и дальше ни слез, ни истерик, ни бесконечных болезней не было.
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:36   #92
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


а место за вами сохраняли или вы новую очередь на сад отстояли?
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 09:25   #93
VIAnastasya
Старожил
 
Аватар для VIAnastasya
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Пересечение Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
ну еще бы...
Чесно говоря не поняла выделение этой фразы. Я вышла на работу в три ребенкиных года. И если бы не было мамы то сидела бы с ребенком,тк считаю садик ну если не злом то необходимостью для родителей. Если нужно(хочется на работу), то это практически единственный выход для родителей. И тут не о чем говорить.
Сама сад ненавидела,хотя мама говорит, что ходила нормально-надо так надо.

Если к нам приходят в гости дети, то мелкая нормально играет пару часов. Потом она устает и начинает мучиться. Вот вам опыт. Пригласите гостей и посидите с детьми- несколькими и посмотрите на своего ребеночка.
__________________


Телефон в профиле.
В поиске работы.
VIAnastasya is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:33   #94
lenysi4ka
Участник
 
Аватар для lenysi4ka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: СПб, Поликарпова ал.
Сообщений: 233


Я вожу своего в частный садик уже 2 недели (нам 1 г. 8 мес.). Мне кажется что это самый лучший возраст для садика. Из примера подруг могу сказать что в 3 года и после уже поздно. Дети очень сильно переживают разлуку с мамой, мы уже практически привыкли и остаемся в садике до сна, без истерических криков и ревов. Тогда как у подружек слышала и как то пару раз видела эти истерики и это именно истерики, они цеплялись за забор, ручки дверей и за все что только можно с диким воплем не бросай меня!!!!!!!!!!
__________________
lenysi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:56
ответ для lenysi4ka , на сообщение « Я вожу своего в частный садик уже 2... »
  #95
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от lenysi4ka Посмотреть сообщение
Я вожу своего в частный садик уже 2 недели (нам 1 г. 8 мес.). Мне кажется что это самый лучший возраст для садика. Из примера подруг могу сказать что в 3 года и после уже поздно. Дети очень сильно переживают разлуку с мамой, мы уже практически привыкли и остаемся в садике до сна, без истерических криков и ревов. Тогда как у подружек слышала и как то пару раз видела эти истерики и это именно истерики, они цеплялись за забор, ручки дверей и за все что только можно с диким воплем не бросай меня!!!!!!!!!!
В 1,8 у ребенка эти чувства еще сильнее, вот только воевать еще силенок маловато. Не смотрите на внешние проявления, трехлетка тоже может плакать истерить и прочее, но он хорошо понимает что происходит, ему легче чем ребенку в 1,8. А если рассуждать так как вы, то самое лучшее в 3 месяца
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:22   #96
Polsten
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: колпино, сенная пл
Сообщений: 347


Мне Ваша позиция близка и понятна, Вы все разложили для себя по полочкам. Я думаю, у Вас все получится.
Polsten is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:05   #97
Ангелочек в кедах
Ветеран
 
Аватар для Ангелочек в кедах
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщений: 822


Отдала сына в частный сад в 1,8. И нисколько не жалею!Адаптацию прошли за 2 недели,мы уже через неделю на тихий час остались,через 2 перестали плакать по утрам.Сын доволен,коллектив ребяток,опытные педагоги.В этом году надеюсь пойдем в обычный сад
Ангелочек в кедах is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:11
ответ для LittleTiger , на сообщение « насколько я знаю, в три года дети... »
  #98
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
насколько я знаю, в три года дети начинают нуждаться в общении со сверстниками, до 3х лет им это психологически не нужно, т.е. если рассматривать сад как столь превозносимую некоторыми людьми и столь необходимую для 1,5-2х летки социализацию, то это не нужно самому ребенку.

по второму пункту я вас поддержу, я думаю, это правильное решение. Постепенно, ребенок привыкнет, без сильного стресса. Тем более вы планируете просто начать, попробовать. Если малыш спокойно остается без вас на определенное время - то почему бы и нет. Свою я бы не отдала так рано, зная ее ранимость и эмоциональную привязанность ко мне - ей и сейчас было бы тяжело. Но, в чем однозначно поддержу вас - это постепенность, по-моему, самый здравый подход.

мне кажется, что нужно еще смотреть по ребенку - если малыш самостоятельный, не боится оставаться без вас - почему бы и нет. А если привязан сильно к вам и не готов к такому эксперименту, то перешагивать через истерики и ломать нервную систему ради 1,5 часов мнимой пользы - не стоит, ИМХО. Но, похоже, это не ваш случай

У меня самый большой страх перед садом именно в том, что на ребенка будут орать (а орать будут, орут на всех, кроме паинек - а моя к таким не относится) или не дай Бог бить. Я уже писала в соседней темке, что знаю из первых уст, что это практикуется в некоторых местах, особенно в яслях, где дети толком не могут еще ничего рассказать.

мы планируем в сад с сентября - нам будет 2,10.
Во всем Вы правы. Кроме одного. Что же Вы так уверенны, что орать должны обязательно в саду, в мсысле не должны, но будут.
Понимаю, что нам очень повезло с воспитателями, ну вот за 5 лет ребенок ходил к ним , ну, не орали они на детей. Может, поэтому и дети новенькие очень легко приживались, даже те, кто не смог в частном саду освоиться. Раза три, наверно, рявкнули на детей, когда совсем уж дети разбесились: "Да что же это такое!". А ведь мой столько крови из них выпил! Паинькой точно не назовешь. И всегда ласково по имени, по фамилии никогда, хотя тезок много было в группе.
Конечно, ухо надо держать востро, но накручивать заранее не надо. А в яслях не так уж и сложно понять, как воспитатели с детьми обращаются. Нужно быть чуточку внимательным. Многие детки плачут утром. Но одно дело от мамы ребенку трудно оторваться, а другое - от воспитателя шарахается. Если первый вариант - ребенок быстро успокоится, если второй - не дай Бог никому. Тут даже не знаю, что советовать. Не верю, что жалобами и заявлениями можно научить взрослого человека детей полюбить, самое верное - другой сад искать.
А вообще считается, что ребенка лучше в сад до 3 лет(быстрее адаптируется к новым условиям) отдавать или уже после 4(интерес активный появляется к сверстникам)
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:07   #99
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


банально,но зависит от ребенка
сына отдала в 3 года, пошел хорошо с удовольствием,вернее он такой ребенок что он эмоций не показывает ну отправили значит так надо,но не рыдал не плакал,рассказывал что делает в саду, говорил,что пойдет в садик обязательно,Но у него какой то блок стоит на сад при чем не могу понять чем конкретно ему там плохо то у нас жуткий дерматит начался,сняли из сада все тут же прошло дома,хотя постоянно просился в садик, нашли вроде причину,убрали в саду сок,сейчас опять сняли из сада- гастроэнтерит у него,в саду никто больше не заболел,только оставили дома тут же все как рукой сняло.
он у меня скромный, играет только один,коллективные игры не любит, в толпе никогда не отвечает,ему нужно лично вопрос задать смотря ему в глаза.Такому ребенку всегда будет не комфортно в коллективе что в год что в 5. Хотя за то редкое время что посещал сад,он очень многому научился,несмотря на то что и дома с ним занималась не мало,но видимо чужого человека ему легче воспринимать именно в плане обучения
так что сейчас думаю стоит ли его в саду оставлять или найти замену- водить его на спорт на кружки, вроде времени в коллективе меньше,практической пользы больше
дочка пошла в сад в 1,7 но она вообще другая,она общительная, активная,самостоятельная
пошла с радостью,не болеет вообще (ТТТ) рассказывает что в саду делает во что играет.
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:30   #100
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Мне с первым ребенком предлагали пойти в сад в 1,7(тк сад новый открылся заведующая обзванивала всех кто с сентября записан и предлагала выйти раньше). Долго думала и отказалась. Пошли как и планировали в 2,4.С первого дня остались на целый день и ходили без проблем. Наш друг пошел в 1,7(согласились на предложения заведующей) Болел постоянно. А с сентября(когда мы кже пошли) они вообщерешили годик пересидеть и пошли опять только в 3,4
ВоЛе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena