Коммуналка: отказ соседей. Прошу совета! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 23:03
ответ для Gloriandra , на сообщение « А есть принципиальная разница? »
  #61
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
А есть принципиальная разница?
Конечно!
Вам предстоит общаться и проводить всю сделку с агентом, а агенты - люди, они все разные.
Есть хорошие, есть не очень, есть грамотные, есть не грамотные, есть конфликтные, есть спокойные и т.д. продолжите сами.
Вам нужен не просто грамотный специалист, но такой, чтобы лично Вам с ним было комфортно работать, чтобы доверие возникло.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:22   #62
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Понятно. У меня в принципе время есть, хочу основательно этим процессом заниматься. Неужели же выгодно брать комнату в ипотеку? А Вы подбирали покупателя своим соседям?
Конечно нет. Я просто искала покупателя. Зачем подстраиваться под соседа, если он мою просьбу проигнорировал, благодаря чему и возникла история с этими письмами. Но, в принципе, ему повезло, покупатели у нас хорошие, думаю выселят его в скором будущем Шучу, конечно. Купили хорошая семья, с двумя детьми школьниками. Кстати дело тут не в прибыли. У них нет денег на двушку, а однушку с детьми покупать совсем не вариант, да и ещё добавить придется. А так въехали в две комнаты по 18 метров. У соседа комната 13, поэтому выкупить её в дальнейшем можно, тем более у покупателей есть комната в коммуналке. Сейчас они будут её сдавать и снимать комнату соседа (он её сдает уже лет пять). Уверена, что в итоге у них получится своя трёшка.
Daleg is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:40
ответ для Daleg , на сообщение « Конечно нет. Я просто искала... »
  #63
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
Конечно нет. Я просто искала покупателя. Зачем подстраиваться под соседа, если он мою просьбу проигнорировал, благодаря чему и возникла история с этими письмами. Но, в принципе, ему повезло, покупатели у нас хорошие, думаю выселят его в скором будущем Шучу, конечно. Купили хорошая семья, с двумя детьми школьниками. Кстати дело тут не в прибыли. У них нет денег на двушку, а однушку с детьми покупать совсем не вариант, да и ещё добавить придется. А так въехали в две комнаты по 18 метров. У соседа комната 13, поэтому выкупить её в дальнейшем можно, тем более у покупателей есть комната в коммуналке. Сейчас они будут её сдавать и снимать комнату соседа (он её сдает уже лет пять). Уверена, что в итоге у них получится своя трёшка.
Здорово!

Я вспомнила еще, у меня соседка планировала расширяться, вдруг она купит мою комнату. Может и вообще получится шоколадно. Никого и спрашивать не придется.
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:49   #64
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Понятно. У меня в принципе время есть, хочу основательно этим процессом заниматься. Неужели же выгодно брать комнату в ипотеку? А Вы подбирали покупателя своим соседям?

добрый день!на сколько мне известно то нельзя, кредит на комнату даётся в том случае, если Вы выкупаете последнюю комнату в квартире, то есть после покупки комнаты, у вас в собственности будет целая квартира а так только потребительский денежный кредит с большой % ставкой..
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:51   #65
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от zzhukk Посмотреть сообщение
добрый день!на сколько мне известно то нельзя, кредит на комнату даётся в том случае, если Вы выкупаете последнюю комнату в квартире, то есть после покупки комнаты, у вас в собственности будет целая квартира а так только потребительский денежный кредит с большой % ставкой..
Вы не правы. На комнаты (доли) дает кредит Сбербанк и Зенит.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:01
ответ для Pozitiv , на сообщение « Вы не правы. На комнаты (доли) дает... »
  #66
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вы не правы. На комнаты (доли) дает кредит Сбербанк и Зенит.

обращалась в сбер, они мне сказали, что нельзя а не кинете,пожалуйста, ссылку на такой кредит в Сбербанке??
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:23   #67
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от zzhukk Посмотреть сообщение
обращалась в сбер, они мне сказали, что нельзя а не кинете,пожалуйста, ссылку на такой кредит в Сбербанке??
Ссылку не кину, но постоянно приходится общаться с ипотечниками, которые ищут комнату с уже одобренным кредитом.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:46   #68
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ссылку не кину, но постоянно приходится общаться с ипотечниками, которые ищут комнату с уже одобренным кредитом.

странно, мы брали кредит наличкой на покупку комнаты, сотрудники сбербанка сказали, что у них таких кредитов нет, и по горячей линии, и в отделении Банка.

и не понятно как можно искать комнату с уже одобренным ипотечным кредитом разве документы на комнату не требуются для оформления ипотеки?я всегда думала, что ищешь комнату, собираешь доки, и потом делаешь заявку в банк, а они уже по всем документам оценивают целесообразность предоставления кредита..
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:23
ответ для zzhukk , на сообщение « странно, мы брали кредит наличкой на... »
  #69
lvenochek
Элита
 
Аватар для lvenochek
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Лермонтовский
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от zzhukk Посмотреть сообщение
странно, мы брали кредит наличкой на покупку комнаты, сотрудники сбербанка сказали, что у них таких кредитов нет, и по горячей линии, и в отделении Банка.

и не понятно как можно искать комнату с уже одобренным ипотечным кредитом разве документы на комнату не требуются для оформления ипотеки?я всегда думала, что ищешь комнату, собираешь доки, и потом делаешь заявку в банк, а они уже по всем документам оценивают целесообразность предоставления кредита..
Я - тот человек, который ищет комнату с одобрением банка на n-ю сумму.
Сбер дает кредит на комнату. В заявке указываете объект - комната, без указания конкретного объекта. Вам одобряют сумму, потом ищете объект, собираете все доки, подаете в банк на одобрение. И вот тут они уже рассматривают конкретный объект.
__________________

Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - попой, и самое главное - ничего не перепутать!
lvenochek is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:58   #70
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от lvenochek Посмотреть сообщение
Я - тот человек, который ищет комнату с одобрением банка на n-ю сумму.
Сбер дает кредит на комнату. В заявке указываете объект - комната, без указания конкретного объекта. Вам одобряют сумму, потом ищете объект, собираете все доки, подаете в банк на одобрение. И вот тут они уже рассматривают конкретный объект.

так..понятно..спасибото есть сначала они предварительно удобряют??то есть потом они могут посмотреть доки и отказать??и что это за кредит?
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena