Советик бы получить по сдаче квартиры - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 12:07
ответ для scorpionchik , на сообщение « У меня комнаты - гостиная с... »
  #11
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


такая квартира все же стоит 30тыс. Если арендаторы без детей, закрывать нужно детскую
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:09   #12
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Облепихa Посмотреть сообщение
...
Моя мама сдает бабушкину квартиру уже 4 года, так она только лучше становится. Никто на ее жизнь не покушался - жива-здорова хатка.
Редкий случай, не своё оно и есть не своё. Только если хата изначально подубитая, а люди в свинарнике не хотят жить, то возможно улучшение (у меня так знакомые ребята хату отремонтировали убитую за свой счет, правда съехали вскоре ). А евроремонт чужой никому нафиг не надо перекрашивать-переклеивать, лучше новую хату снять.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:11   #13
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Дык за 7-8 лет дети могут появиццо у арендаторов.


Вообще, конечно, с супер ремонтами и техникой под себя грустно сдавать, не окупиццо оно, а попортить могут.

Лично я бы тоже предпочла снимать что-то демократичное, аля ИКЕЯ стайл из серии простенько и чистенько нежели наворотистое, за которое хозяева трясуццо.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:14
ответ для scorpionchik , на сообщение « У меня комнаты - гостиная с... »
  #14
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
У меня комнаты - гостиная с дом.кинотеатром, детская для малыша с соответствующим интерьером и балконом, и спальня в теплых тонах с остекленной лоджией. Идея с закрытием одной из комнат хорошая, но не представляю какую из них закрыть... Гостиную?
Опять же все межкомнтные двери, кроме спальни - витражные, со стеклом. Детскую? Там на большом балконе наружный блок кондишена... Наверное спальню, да...
Блин, вот и хочется, и колется... Спасибо огромное за мнения!

я бы Вам тоже предложила закрыть одну-две комнаты (детскую, и спальню). Ведь наверняка в гостиной есть диван, на котором можно спать. Не переживайте, очень много порядочных людей, которые будут держать квартиру в порядке, само про себя скажу, если бы у меня был такой вариант, сказали б мне не пользоваться, значит не пользоваться и даже двери для этого закрывать не нужно..удачи. только не торопитесь в выбором
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:14
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Дык за 7-8 лет дети могут появиццо у... »
  #15
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Дык за 7-8 лет дети могут появиццо у арендаторов.
за такой период вообще многое может случиться. Арендаторы и собственным жильем могут обзавестись и уехать из города и т.д. Можно надеятся, что задержаться подольше, если цену держать ниже рынка. У меня знакомые уже лет 7 снимают однушку в Купчино, сейчас платят 7500. И хочется расшириться, но такую халяву терять жалко
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:16   #16
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мы тоже снимали много лет ниже рынка и тоже хозяин нас любил и не повышал, а нам нравилось.
Другое дело, что и у автора за 7-8 лет может многое поменяццо, планы там разные, чего бетону стоять))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:20
ответ для U2) , на сообщение « такая квартира все же стоит 30тыс. Если... »
  #17
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
такая квартира все же стоит 30тыс.
Поддерживаю!
Вот только можно ли найти арендаторов на такие условия? Чтобы за такую цену, да в купчино. Может им была бы проще ипотека?

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05
Дык за 7-8 лет дети могут появиццо у арендаторов.
А думаете реально можно сразу найти арендатора на 7-8 лет? Или за этот сменится их десяток-другой? Опять же родственников привлекать к поискам-заселениям или в фирму обратиться чтоб забот не знать? А там какие расценки? Вообщем в растеренности я...

scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:23   #18
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мы вот жили лет 7 как раз. Потому что место было удобно и цена ниже рынка.
Мы лично знали хозяина.
Но вообще сдавать своим дело такое. Как и чужим, впрочем.
Все равно обязетально залог и договор делать.

Конечно, на 7-8 лет рассчитывать сразу не стоит.

на тему о трешках.
У нас вот двушка своя.
Я для себе решила, кстати, почитывая данный раздел, что если вскорости приспичит треху иметь, двуху сдадим и как раз треху снимать будем. Недалеко. Потому что неохота заморачивацца с продажами-куплями и иже с ним. да и двуха очень нра.
так что снимать могут и те, у кого своя ЖП есть)) просто им так удобнее.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:27   #19
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


в объявлении пишете: на длительный срок и проговариваете при встрече, что вам интересно сотрудничество на годы, выясняете планы потенциальных арендаторов.
Но. Те, кому нужно надолго, возможно, будут искать вариант попроще-подешевле, а высокую цену будут готовы платить те, кому ненадолго. Поэтому с ценой я бы не горячилась

сдать пусть вам Стед поможет, например. Ведь приятный и квалифицированный человек по постам
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:29
ответ для scorpionchik , на сообщение « Поддерживаю! :) Вот только можно ли... »
  #20
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Облепихa Посмотреть сообщение
scorpionchik, вот вы уезжаете и наверняка будете жить в съемном жилье. Вы его быстро начнете уделывать?
Не надо утрировать.
заграницей и отношение зачастую другое и закон ооочень четко регулирует такие вещи, там вообще часто ничего в квартире низя менять, картину не повесить.
У нас дикий рынок.
народ вон через одного и залогов не берет, а потом плачет.
если будут дети, так или иначе будут повреждения.
Про животных ваще молчу.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena