Московские школы - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 17:55
ответ для Matisse , на сообщение « Московские школы »
  #71
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Ну да, рано. Они ж начали в декабре еще эту электронную запись.
В нашей школе директор сказала, что все равно до августа заявления принимают - ну, понятно это льготников касается. Без льгот в августе поздно будет ))
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:56
ответ для Vadelma , на сообщение « Сегодня муж написал заявление. Нас... »
  #72
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Сегодня муж написал заявление. Нас берут, уфффф. Но побегать ему пришлось... Полдела сделано, теперь надо им до конца февраля медкарту сделать, тогда приказ будет, сказали. А в садике только-только начали специалистов проходить (у нас-то в Питере к 1 апреля карту готовят обычно)...

Девочки-"первоклассницы" , как ваши дела?
В Питерском саду сказали, что карта будет готова только в мае. Так что для московской школы буду карту сама делать у знакомого педиатора.
В 54 школе говорят тащите быстрее карту и прописку. А с пропиской мы подвисли... В 50, кстати, прописку никто не спрашивает.
__________________
Мой мир заботится обо мне с
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:43
ответ для Matisse , на сообщение « В Питерском саду сказали, что карта... »
  #73
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Matisse Посмотреть сообщение
В Питерском саду сказали, что карта будет готова только в мае. Так что для московской школы буду карту сама делать у знакомого педиатора.
В 54 школе говорят тащите быстрее карту и прописку. А с пропиской мы подвисли... В 50, кстати, прописку никто не спрашивает.
Про карту я разузнала - нам ее оформят к концу февраля, надо только быстренько донести тех специалистов, что мы пропустили, пока болели. Как назло - пока ходили в сад - никого, стоило заболеть - три врача за неделю появились.
На завтра запланирован марш-бросок по трем врачам, к кому можно попасть в поликлинике без записи, в порядке живой очереди. И останется только окулист (в садике он будет 14 февраля) и лор (сами пройдем). И еще у нас прививка одна не сделана...

А вот теперь я думаю - я хочу еще и в Питере подать доки 1 апреля. По месту проживания неплохая школа, мало ли что изменится до 1 сентября... И чего мне с картой делать? Может копию с нее снять?

А регистрацию нам хозяйка сделала - золотой человек
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:18
ответ для Matisse , на сообщение « Московские школы »
  #74
сагаша
Элита
 
Аватар для сагаша
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Гатчина - Москва
Сообщений: 1 542


А мне в московской школе сказали, что в этом году опять изменились правила и карту надо теперь приносить в конце мая - начале июня.
сагаша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:37   #75
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от сагаша Посмотреть сообщение
А мне в московской школе сказали, что в этом году опять изменились правила и карту надо теперь приносить в конце мая - начале июня.
Да, на материнстве пишут в некоторых школах вообще говорят, карту к 1 сентября можно приносить, типа ее нет в списке обязательных документов.
В нашей попросили.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:15   #76
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Про карту я разузнала - нам ее оформят к концу февраля, надо только быстренько донести тех специалистов, что мы пропустили, пока болели. Как назло - пока ходили в сад - никого, стоило заболеть - три врача за неделю появились.
На завтра запланирован марш-бросок по трем врачам, к кому можно попасть в поликлинике без записи, в порядке живой очереди. И останется только окулист (в садике он будет 14 февраля) и лор (сами пройдем). И еще у нас прививка одна не сделана...

А вот теперь я думаю - я хочу еще и в Питере подать доки 1 апреля. По месту проживания неплохая школа, мало ли что изменится до 1 сентября... И чего мне с картой делать? Может копию с нее снять?

А регистрацию нам хозяйка сделала - золотой человек
Нам тоже хозяйка делает. Только оказалось, чтобы оформить врем. регистрацию ребенка надо нотариально заверенное согласие отца. Вобщем, за 2 дня я это не сделаю
А по поводу карты: покупаете ещё одну карту и оформляете её платно в каком-нибудь медцентре или поликлинике. Будет вторая карта.

Цитата:
Сообщение от сагаша Посмотреть сообщение
А мне в московской школе сказали, что в этом году опять изменились правила и карту надо теперь приносить в конце мая - начале июня.
Я лучше сейчас принесу.
__________________
Мой мир заботится обо мне с
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:51
ответ для Matisse , на сообщение « Нам тоже хозяйка делает. Только... »
  #77
сагаша
Элита
 
Аватар для сагаша
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Гатчина - Москва
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от Matisse Посмотреть сообщение
А по поводу карты: покупаете ещё одну карту и оформляете её платно в каком-нибудь медцентре или поликлинике. Будет вторая карта.

Я лучше сейчас принесу.
А где можно купить карту?
Нам просто в школе по прописке сказали, что как только мы принесем паспорт с пропиской и свидетельство о рождении, то сразу автоматом попадаем.
На следующей неделе я должна забрать наконец-то паспорт с пропиской и надеюсь, что нас запишут. нас уже 2 раза приглашали, но мы с пропиской немного затянули (теперь пригласили на 13 февраля)
__________________
сагаша is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:50   #78
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от сагаша Посмотреть сообщение
А где можно купить карту?
Нам просто в школе по прописке сказали, что как только мы принесем паспорт с пропиской и свидетельство о рождении, то сразу автоматом попадаем.
На следующей неделе я должна забрать наконец-то паспорт с пропиской и надеюсь, что нас запишут. нас уже 2 раза приглашали, но мы с пропиской немного затянули (теперь пригласили на 13 февраля)
Карту можно купить в любом канцелярском магазине, где продают всякие бланки, краски, тетради и пр.
__________________
Мой мир заботится обо мне с
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:41
ответ для Matisse , на сообщение « Нам тоже хозяйка делает. Только... »
  #79
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Matisse Посмотреть сообщение
Только оказалось, чтобы оформить врем. регистрацию ребенка надо нотариально заверенное согласие отца. Вобщем, за 2 дня я это не сделаю
Нам не потребовалось .
Регистрацию делали на мужа и сына. Я на всякий случай приехала (помню, когда делали регистрацию (постоянную) в Питере требовалось присутствие обоих родителей), но ни одной моей подписи никуда не попросили. Даже я не представлялась нигде, мол мама я .
Кстати, в Питере муж и сын прописаны по разным адресам (сын со мной), я боялась, что какую-нибудь форму 9 попросят, но нет.
Vadelma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena