Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 14:39
ответ для privacy22 , на сообщение « Девочки, вопрос для знающих!!!!! Я ,... »
  #6671
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от privacy22 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос для знающих!!!!!
Я , моя мама и ребенок стоим в программе по бюджету. Хотим (я , муж, ребенок) встать на молодежку. Год постановки у нас (я и ребенок) 88., в коммуналке.
Если нам дадут по бюджету, то на молодежку мы уже претендовать не можем ? нас ведь снимут с очереди?
Один человек может получить субсидию по какой-нибудь одной программе
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:51   #6672
privacy22
Активный участник
 
Аватар для privacy22
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Один человек может получить субсидию по какой-нибудь одной программе
так а если я выйду из бюджетной программы и встану на субсидию по мол0дежке со своим 88 год?
Как я поняла сейчас 84 год получает субсидии. А какая скорость. На какие сроки можно расчитывать с 88 годом?

PS: Вы уж простите, но весь топик мне не осилить, возможно уже были подобные вопросы, тыкните если что
privacy22 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:57
ответ для privacy22 , на сообщение « Девочки, вопрос для знающих!!!!! Я ,... »
  #6673
Diano4ka 87
Участник
 
Аватар для Diano4ka 87
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от privacy22 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос для знающих!!!!!
Я , моя мама и ребенок стоим в программе по бюджету. Хотим (я , муж, ребенок) встать на молодежку. Год постановки у нас (я и ребенок) 88., в коммуналке.
Если нам дадут по бюджету, то на молодежку мы уже претендовать не можем ? нас ведь снимут с очереди?
я так понимаю,если маме по бюджету раньше Вас дадут квартиру,и у Вас уже будет метров достаточно на троих,то вы не сможете в МДЖ участвовать.
__________________
Diano4ka 87 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:01
ответ для Diano4ka 87 , на сообщение « я так понимаю,если маме по бюджету... »
  #6674
privacy22
Активный участник
 
Аватар для privacy22
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Diano4ka 87 Посмотреть сообщение
я так понимаю,если маме по бюджету раньше Вас дадут квартиру,и у Вас уже будет метров достаточно на троих,то вы не сможете в МДЖ участвовать.
да если маме дадут и я буду с ней то в молодежку не примут!!!! ) Но если я выйду от туда и встану сюда? тож маме дали , а я по сути остаюсь в комнате в коммуналке 11 метров? и в очереди с 88года?
privacy22 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:45
ответ для Aimera , на сообщение « боже, я понимаю некоторым весь топ "не... »
  #6675
Julietta_K
Частый гость
 
Аватар для Julietta_K
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Всем добрый день! Я надеюсь перечитать весь топ, но сразу хочу задать свой вопрос - Стоит ли нам пытаться получить субсидию если у нас такая ситуация?
Имеется семья, 3,5 года в браке, папа 31 год, мама 27 лет, ребенок 7 мес. Живем и прописаны в 1 комнатной квартире 30 кв метров, в Лен обл, кировский р-н, г Отрадное ( квартира в собственности у свекрови). Хотим жилье побольше в том же Отрадном.
Проконсультируйте, пожалуйста, знающие люди !
__________________


Я- Юля
Julietta_K is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:50
ответ для privacy22 , на сообщение « так а если я выйду из бюджетной... »
  #6676
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Дайте две Посмотреть сообщение
Девочки, я в прошлый четверг была в нашем ЖО, после обеда с двух часов и где то до 5 там можно было ау кричать, никого совершенно не было. Когда узнала, что четверг единственный приемный день в 101 каб тоже думала, что очередь огромная будет, а оказалось никого... До этого, последний раз я в нашем ЖО была вроде в 2009 году, вот тогда очередь с ночи занимали, в списки записывались, и было какое то смертоубийство
Я была там последний раз в июле 2011, когда доки собирала на МДЖ повторно и списки еще существовали. Я потому и спрашиваю, как приеду из своего Села Красного, а там или день не приемный или очередь сумащедшая

Цитата:
Сообщение от Виктория М. Посмотреть сообщение
девы, а обновленные документы для комиссия может принести любой человек? никак с работы не отпроситься...
На сколько я помню, да. Вы же их в канцелярию сдаете, а там главное чтобы в ваше личное дело положили и проверили не надо ли чего еще донести.

Цитата:
Сообщение от privacy22 Посмотреть сообщение
так а если я выйду из бюджетной программы и встану на субсидию по мол0дежке со своим 88 год?
Как я поняла сейчас 84 год получает субсидии. А какая скорость. На какие сроки можно расчитывать с 88 годом?

PS: Вы уж простите, но весь топик мне не осилить, возможно уже были подобные вопросы, тыкните если что
На ваш вопрос точно вам не отвечу. Описываю свою ситуацию. Я, моя дочь и моя мама, прописаны в комнате в коммуналке, мой муж прописан в области (на него субсидия не положена, у него там свои программы). Мама стоит на бюджетной, ждет квартиру, мы семьей на молодежке. Как только мама получает квартиру, с городской очереди ее снимают автоматом, а там уже как карты лягут....минус один очередник, дальше хватает ли вам метров и т.д. и т.п. Могу вам сказать, что с 88 годом, вам не так долго ждать. Я в этом топике по меньшей мере года 2 сижу... и за это время даже 2008 год было проскакивал. А если прыгатьи программы в программу, то можно и с носом остаться. Удачи!!!
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:53
ответ для privacy22 , на сообщение « да если маме дадут и я буду с ней то в... »
  #6677
Diano4ka 87
Участник
 
Аватар для Diano4ka 87
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от privacy22 Посмотреть сообщение
да если маме дадут и я буду с ней то в молодежку не примут!!!! ) Но если я выйду от туда и встану сюда? тож маме дали , а я по сути остаюсь в комнате в коммуналке 11 метров? и в очереди с 88года?
тогда да. но тут ждать и ждать) а там побольше квартиру наверно дадут Вам
__________________
Diano4ka 87 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:04   #6678
Хелен
Мега-элита
 
Аватар для Хелен
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Будапештская/Турку, м"Адмиралтейская" 5 минут
Сообщений: 3 131
вопрос про договор



кто нибудь в 2012г подавал на согласование в Сбербанк??
мне агент сказала, что теперь нужен в СБ ОСНОВНОЙ договор! и мы заключили договор в простой письменной форме, но не заверенный у нотариуса (хотя печатали у нотариуса).
Действительно ли так?? в самом договоре нигде не написано, что он предварительный.
у них новый список документов
вот такую памятку дали ей. плюс согласие супруга на покупку, плюс ноториально заверенное заявление, что в браке не состоишь (для тех кто не в браке)
[IMG][/IMG]8. правоустанавливающие документы на приобретаемое жилье (от продавцов)
9. кредитный договор, если есть
Хелен is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:07
ответ для мама Алена , на сообщение « Надо присоединять к очереди »
  #6679
Luckystar
Участник
 
Аватар для Luckystar
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Надо присоединять к очереди

Большое спасибо за ответ
__________________
Luckystar is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:56
ответ для arthyr , на сообщение « вот-вот! После двух буду туда звонить... »
  #6680
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
На ипотечном кредитовании может быть мало денег, там сумма зависит от года постановки на очередь, а вы встали только что.
Узнайте насчет безвозмездных субсидий, там сейчас вроде 250т.р. на человека дают , и довольно быстро
Ждать субсидию по мдж с 2008 годом можно лет 5-10 мне кажется... Если хотите сейчас (в течение года-двух), то надо переходить на другую программу
Девочки, а куда топ пропал про безвозмездные?

Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
вот-вот! После двух буду туда звонить насчет безвозмездной узнавать
Что-то узнали?
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena