★*”˜˜★*”˜˜★*”˜˜ Школьники-ребята, наши февралята(2005)!!!˜˜”*★˜˜”*★˜˜”*★ - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 22:23
ответ для Verunia , на сообщение « какой кошмар....Дерево "КТО"?:001:А... »
  #221
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
какой кошмар....Дерево "КТО"?А цветы тоже КТО ?
"Это Кто у вас в букете,ромашки?" так да?
Нет, не так. Классика жанра: труп - Что?, а мертвец - Кто? Но там есть и другие всякие нюансы. В общем, не всегда одушевленное=живое.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline  
Старый 21.03.2012, 22:23
ответ для Iricha , на сообщение « 25 марта в 17ч »
  #222
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
25 марта в 17ч
Надо подумать.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline  
Старый 21.03.2012, 22:47
ответ для Verunia , на сообщение « Свет,это в какой математики много,в... »
  #223
Хелен
Мега-элита
 
Аватар для Хелен
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Будапештская/Турку, м"Адмиралтейская" 5 минут
Сообщений: 3 131


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Лена(Helen) не успела спросить,ты куда Ксению в итоге определяешь на обучение?
В 292 математическую (там Перспектива), на запасной вариант 311 физическая. математики где много)))
сейчас звонили из садика, сказали про какое то прослушивание в субботу,где нужно быть обязательно и сказали: а знаю ли я, что мне с ребенком заниматься нужно, в плане музыки))) нет, не знаю, а что есть склонность??ДА!! нужно в музыкальную! я в шоке (мягко сказать) туда я точно не очень хочу.
Хелен is offline  
Старый 22.03.2012, 00:49   #224
Motya
Ветеран
 
Аватар для Motya
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Московский район
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Свет,это в какой математики много,в Инжеконовской?
И почему интересно ее много...
Я уже высказывалась по этому поводу. Кому математика может повредить?
Да и не думаю что ее там может быть МНОГО.Это ж не спецшкола с мат уклоном... У Даши должны быть генетически заложены способности к математике
В Инжэконовской, да. Там "Перспектива" и плюс основной упор на математику. В старших классах 12 часов математики в неделю (пока на поняла, как это при пятидневке). В начальной, конечно, поменьше , но и там математика в приоритете. Про язык сказали, что английский в расписании со 2 класса, по Верещагиной, но, тем не менее, без фанатизма - "мы не языковая школа и скорее сделаем дополнительное занятие по информатике, чем по ин.языку ".
Почему много - не знаю . По этому поводу Миша сказал, с сомнением посмотрев на Дашу: "Математики, конечно,много не бывает......"
Вер, не знаю. Голова у меня уже пухнет - сегодня во второй школе ее хвалили с намеком на то, что берут (ттт). Вроде как. В общем, я как та обезьяна - хоть разорвись

Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Вася тоже вспоминает часто.Может сходим до лета? С апреля подготовки уже не будет,может время найдется свободное для духовых инструментов?
Мы - за. У нас, правда, подготовка еще и в мае будет .

Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
А я очень хотела бы Петерсона...Старшего никак технарем не назову,но трудностей с Петерсоном не было,все очень легко давалось..но возможно,тут заслуга учителя. Хотя,у меня тоже проблем не былоПомню,очень мне нравился подход такой к предмету,не цифровой.а буквенный.

Я еще тоже в сомненьях) буду в две школы подавать документы.А вот как быть со справкой.которую в саду вместо карточка медицинской дали? Может ее натариально заверить? Про св-во мне в одной из школ директор сказала.лучше бы вы копию у натариуса заверили).
У нас карта на руках. Да и в Инжэконовской сказали, что без карты документы не принимают. Наличие карты при подаче - основное условие. Это у них прописано в Уставе. И группа здоровья - не ниже второй основной.
Ты уточни, в твоих школах согласны справку взять или тоже карта обязательно нужна.
А вторую справку в садике нельзя попросить ? Может, дадут?
Нам на собрании сказали, что копии нигде заверять не нужно - в канцелярии их сравнят с оригиналом и сами заверят.

Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Шампанского могу купить бутылку.Две тяжело тащить будет) Я брют употребляю только.
Я от шампанского бОлею - голова болит. Но если пить - то тоже за "брют" .
__________________
мама Света, папа Миша и девчонка Даша (24.02.2005)
Motya is offline  
Старый 22.03.2012, 10:54
ответ для Motya , на сообщение « В Инжэконовской, да. Там "Перспектива"... »
  #225
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Если потом будет нормальный русский, то в плане "кто" и "что" открытия ещё будут. Никак с окружайкой не связанные.
Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
какой кошмар....Дерево "КТО"?А цветы тоже КТО ?
"Это Кто у вас в букете,ромашки?" так да?
Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Нет, не так. Классика жанра: труп - Что?, а мертвец - Кто? Но там есть и другие всякие нюансы. В общем, не всегда одушевленное=живое.
Понятно, что в 10 или 12 лет ребенок уже для себя выяснит кто и что)))))), но в 7 он путается, тк цветок живой. И правильно сказали о душе!!!!! Но нигде про одушевленность не говорится. Проблема не в детях совсем, это надо понимать и с терпением и упорством объяснять им то, что их мозг готов осознать только к 10 годам. Политика государства идет к тому, что в начальной школе должны дать жизненный минимум и научить ребенка всему, что бы он стал сантехником или трактористом, тк ПТУ притягивают к этому уровню. И после началки детки пойдут в ПТУ, где к 16 годам они будут иметь 9 классов и профессию в лучшем случае. А школа все равно станет платной с 5 класса или с 8. Сейчас готовится платформа. После начальной школы дети сдают ЕГЭ и дальше их либо берут ы 5 класс или не берут. Это уже то что ожидает нас, нам это положение сказали 1 сентября 2011 и мой уже попадает под сдачу ЕГЭ.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 22.03.2012, 13:35   #226
Чёртик
Мега-элита
 
Аватар для Чёртик
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: была Ollika____ Питер, м. Парк Победы
Сообщений: 3 838


Мы тоже хотим на духовые инструменты
И шампанское в воскресенье папа пить будет
А про школу до 2 апреля я вообще ни говорить ни думать не могу... хотя пока у нас вроде все складывается...
Чёртик is offline  
Старый 22.03.2012, 14:24   #227
Valna
Частый гость
 
Аватар для Valna
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 90


Надеялась, что сможем присоединиться к вам в воскресенье. Но у нее такое пока что жутковатое лицо...
Valna is offline  
Старый 22.03.2012, 15:32   #228
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


Не испугаемся!
В субботу мне примерно надо знать сколько же нас идет в итоге, чтобы приготовили нужное количество теста и начинки. Не меньше 8 чел и не больше15 детей.
Iricha is offline  
Старый 22.03.2012, 16:28
ответ для Iricha , на сообщение « Не испугаемся! В субботу мне примерно... »
  #229
Valna
Частый гость
 
Аватар для Valna
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
Не испугаемся!


А у всех предполагаемые школы близко к дому? 1 или 1,5 км до школы - это нормально?
Valna is offline  
Старый 22.03.2012, 16:34
ответ для Valna , на сообщение « :) А у всех предполагаемые школы... »
  #230
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


У нас ровно две остановки, сколько км не знаю. Из школы планируем пешком ходить.
Iricha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena