Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 07:53
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #1061
Auric
Гость
 
Аватар для Auric
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 5


Прошлым летом я отдыхала с тремя детьми в Ялте. Близнецам было по полтора года. Папа только привёз-увёз, а там я была одна. Сначала было страшно оставаться, но справилась отлично. Мы ходили на Массандровский пляж, там вместо песка камешки, что было очевидным плюсом в нашем случае. На песчаном пляже песок прилипал к рукам, попадал в рот, нос и уши.. Ещё там большие солярии, под который мы ставили бассейн, в котором они плюхались без боязни обгореть. И, главное, вход и выход с пляжа - по крутым ступеням. Пары дней хватило, чтобы отучить их пытаться взбираться по ним. И мы, получается, находились на пляже изолированно от набережной. Еду набирали в баночки и термос в довольно-таки приличной столовой "Сирень" и съедали прям на пляже. Фрукты и воду - на рынке по пути.
Auric is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:09
ответ для Sanofi , на сообщение « Молочный продукт, наверно, кисло... »
  #1062
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Молочный продукт, наверно, кисло млеко
Про чемодан, я имела ввиду, не противоречит ли правилам международных перевозок провоз еды, да еще всяких круп и смесей, еще и пересыпаных в пакеты?
Спасибо Вам еще раз, за полезную информацию

Кисели мялко!!!вспомнила)))продаётся с разными вкусами.Наш папа особенно с утра уважал это мялко после вечернего потребления ракии
мы всё сдавали в багаж-коляску в трубе отдали перед дверью в самолёт.С собой в ручную кладь брали компот,пару баночек,печенье и всю видеоаппаратуру
Из еды в чемодане была греча,фруктоза,немного баночек детских с мясом-фруктами,печенье мария,пара пакетов чернослива+два огромных пакета с лекарствами.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:09
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #1063
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Девочки,мы хотим ехать в конце июня на Кипр,Испания,Греция или типо того...есть несколько вопросов к бывалым:=)нам будет 1,3 мес.
1.как считаете море уже прогреется?Дети купаются вообще на море?Как им солёная вода?не пьют?=)
2.Дети едят песок на пляже?
3.какой был распорядок дня у вас?
4.что вы там делали с детьми ?Куда ходили?
5.Вы отдохнули?
6.Как перелёт?У меня дети активные любят ползать...что делать?
Понимаю,что вопросы тупые,но всё же=)
Муж говорит,что мы мелкие=(А я хочу.....очень хочу!!!
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:17   #1064
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Девочки,мы хотим ехать в конце июня на Кипр,Испания,Греция или типо того...есть несколько вопросов к бывалым:=)нам будет 1,3 мес.
1.как считаете море уже прогреется?Дети купаются вообще на море?Как им солёная вода?не пьют?=)
2.Дети едят песок на пляже?
3.какой был распорядок дня у вас?
4.что вы там делали с детьми ?Куда ходили?
5.Вы отдохнули?
6.Как перелёт?У меня дети активные любят ползать...что делать?
Понимаю,что вопросы тупые,но всё же=)
Муж говорит,что мы мелкие=(А я хочу.....очень хочу!!!
1. а вы им в ванной насыпьте соли морской вот и посмотрите - пьют\не пьют
2. это вопрос к вам, насколько у ваших деетй развито оральное познание мира
3. проснулись-поели-погуляли-поспали-поели-погуляли-уснули.
4. в этом возрасте детям в принципе всё равно куда с ними ходят, разве что зоопарк их особенно воодушивил.
5. а то
6. делать - набираться терпения, запасаться соками-печеньем-книжками-играшками-айпадами и т.д.
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:27
ответ для borsh , на сообщение « 1. а вы им в ванной насыпьте соли... »
  #1065
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
1. а вы им в ванной насыпьте соли морской вот и посмотрите - пьют\не пьют
2. это вопрос к вам, насколько у ваших деетй развито оральное познание мира
3. проснулись-поели-погуляли-поспали-поели-погуляли-уснули.
4. в этом возрасте детям в принципе всё равно куда с ними ходят, разве что зоопарк их особенно воодушивил.
5. а то
6. делать - набираться терпения, запасаться соками-печеньем-книжками-играшками-айпадами и т.д.
спасибо,усё учту
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:30   #1066
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Девочки,мы хотим ехать в конце июня на Кипр,Испания,Греция или типо того...есть несколько вопросов к бывалым:=)нам будет 1,3 мес.
1.как считаете море уже прогреется?Дети купаются вообще на море?Как им солёная вода?не пьют?=)
2.Дети едят песок на пляже?
3.какой был распорядок дня у вас?
4.что вы там делали с детьми ?Куда ходили?
5.Вы отдохнули?
6.Как перелёт?У меня дети активные любят ползать...что делать?
Понимаю,что вопросы тупые,но всё же=)
Муж говорит,что мы мелкие=(А я хочу.....очень хочу!!!
1. На Кипре в конце июня будет уже мегажарко, море теплое. Мы ездили с конца мая до конца июня - купались с первых дней, вода была теплая.
Зависит от того, насколько дети любят воду. Многие берут на пляж небольшой надувной бассейн, наполняют морской водой и дети плещутся уже там. С нами отдыхал мальчик ваших лет - абсолютно бесстрашно забирался в воду по горлышко. Но он занимался в бассейне с тренером.
Маловероятно, что будут пить, средиземноморская морская вода - ОЧЕНЬ соленая.
2. Зависит от детей. Старший в этом возрасте ел, малыши - нет. Я в этом никаких ужасов не вижу Покушают и перестанут)))
3. Встали-поели-на пляж-вернулись домой-поели-поспали-на пляж (или гулять)-вернулись с пляжа-поели-погуляли-спать
4. Вела растительную жизнь) Ела, спала вместе с ними, купалась и загорала. Какие нафиг экскурсии в таком возрасте и по такой жаре?
5. Я - да. Но сие зависит от возраста и темперамента детей.
6. Не подскажу, мы летали в более старшем возрасте. По отзывам ваших ровесников возможны 3 варианта - спать всю дорогу, плакать всю дорогу и 50/50 (поспать и поплакать).
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:54   #1067
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Девочки,мы хотим ехать в конце июня на Кипр,Испания,Греция или типо того...есть несколько вопросов к бывалым:=)нам будет 1,3 мес.
1.как считаете море уже прогреется?Дети купаются вообще на море?Как им солёная вода?не пьют?=)
2.Дети едят песок на пляже?
3.какой был распорядок дня у вас?
4.что вы там делали с детьми ?Куда ходили?
5.Вы отдохнули?
6.Как перелёт?У меня дети активные любят ползать...что делать?
Понимаю,что вопросы тупые,но всё же=)
Муж говорит,что мы мелкие=(А я хочу.....очень хочу!!!
Первый раз вывезли детей на море в 1г. 5мес.
1. Сын купается с большим удовольствием, бежит бегом в воду и его оттуда не вытащить. Дочка относится к морю с опаской и купается только вместе с родителями, если вода тёплая. В прохладную силком не затащишь ( но в этом я с ней солидарна )
Солёная вода детей не смущает, специально, конечно, не пьют, но когда мы брызгаемся ( а мы любители устроить брызгательный бум всей семьёй) - то вода в рот всё равно попадает. Ну, и когда волны тоже.
2. Мои песок не едят, но я вообще их с детства воспитываю с большой любовью к чистоте, т.к. сама брезгливая. Но гарантировать, что и ваши не будут, никто не может.
3. Утром встаём, завтракаем, гуляем ( ждём жары), потом идём на пляж, после пляжа обед и сон, после сна прогулка, ужин, детская дискотека и вечернее шоу. Вообщем, в номере только спим.
4. Там, где мы были с детьми - в Египте и Турции, ничего близко интересного не было, а длинные экскурсии моим детям пока рано. Это будет вынос мозга мне и всем туристам в группе
5. Да, я отдыхаю и с детьми. Конечно, всё несколько иначе, чем когда мы с мужем вдвоём
6. Перелёт более менее ничего был только в последний раз в январе этого года, до этого - тяжко. Сын может спать только в кровати, поэтому в самолёте не мог уснуть и истерил. Оба жалуются на закладывание ушей. Вообщем, дальние страны, типа Таиланда, даже не рассматриваю как вариант, ибо перелёт будет слишком утомительным.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:21   #1068
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Девочки,мы хотим ехать в конце июня на Кипр,Испания,Греция или типо того...есть несколько вопросов к бывалым:=)нам будет 1,3 мес.
1.как считаете море уже прогреется?Дети купаются вообще на море?Как им солёная вода?не пьют?=)
2.Дети едят песок на пляже?
3.какой был распорядок дня у вас?
4.что вы там делали с детьми ?Куда ходили?
5.Вы отдохнули?
6.Как перелёт?У меня дети активные любят ползать...что делать?
Понимаю,что вопросы тупые,но всё же=)
Муж говорит,что мы мелкие=(А я хочу.....очень хочу!!!
По большинству вопросов поддерживаю отписавшихся
2. поедят, попьют и перестанут
3. такой же как дома, только засыпали быстрее
4. в турции отдыхали на территории отеля - никуда больше, в испании жили в апартах, поэтому в первой половине дня пляж, потом сон в апартах, а потом гуляли по Барселоне, "собирая" по дороге все детские площадки.
5. в турции да, в испании устала ужасно
6. бегали между кресел пол перелёта. Ещё мультики на ноуте. Взлёт-посадка на руках.
PS в 1,3 они уже не ползать, а ходить будут скорее всего
В любом случае, смените обстановку.
Только не в дикий край совсем и с нормальной мед страховкой для детей на всякие пажарные.
В 1,3 мне было с ними на пляже значительно легче, чем ближе к 2м годам.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:45
ответ для kimary , на сообщение « По большинству вопросов поддерживаю... »
  #1069
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Только не в дикий край совсем и с нормальной мед страховкой для детей на всякие пажарные.
Да, кстати. Про врачей, страховки и прочие форс-мажоры лучше не забывать, и подковаться заранее, "куды бечь" в случае чего. Любая нормальная мама изо всех сил надеется, что все эти сведения окажутся полностью излишними, но "надеяться на лучшее проще и приятнее после того, как основательно подготовился к худшему" (с)
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:00   #1070
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Девочки,мы хотим ехать в конце июня на Кипр,Испания,Греция или типо того...есть несколько вопросов к бывалым:=)нам будет 1,3 мес.
1.как считаете море уже прогреется?Дети купаются вообще на море?Как им солёная вода?не пьют?=)
2.Дети едят песок на пляже?
3.какой был распорядок дня у вас?
4.что вы там делали с детьми ?Куда ходили?
5.Вы отдохнули?
6.Как перелёт?У меня дети активные любят ползать...что делать?
Понимаю,что вопросы тупые,но всё же=)
Муж говорит,что мы мелкие=(А я хочу.....очень хочу!!!
Первый раз поехали в 1, 6 я отдохнула, хотя по общим меркам это был мрак у нас лезли зубы пачкой .. орали... Но я отдохнула как не странно, так как просто произошла смена обстановки и солнце дало прилив силам. Однозначно ехать. Море будет теплым уже 100%, пусть и попьют морскую воду, типа горло прополощут я не парюсь на этот счет. Если что ротовируса и прочих бяк не имели. Вот к с питьевой пресной водой я гораздо более серьезно обращаюсь.
Песок ... ну не убережете если будут. Мои напр. не ели может и пробовали, но уже не помню В промышленных масштабах не употреляли точно. Так что не факт. Эмприрический способ познания жизни творит чудеса.
Перелет был мрачный... Но это забывается
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena