А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2009, 20:31   #81
Moldafskiy Shpeon
Мега-элита
 
Аватар для Moldafskiy Shpeon
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщений: 4 207


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Ага Ну попробуйте потом расскажете.

Moldafskiy Shpeon, а всякие ИНН-ПСС-полисы ОМС после получения прописки в Питере поменяли в Питере автоматом?
с инн не заморачивался пенсион. и мед.страх. автоматом на работе
__________________
Moldafskiy Shpeon is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 23:10
ответ для Annushka_L , на сообщение « Я тоже пост. прописку не меняла. На... »
  #82
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я тоже пост. прописку не меняла. На случай бумажек из Москвы - у меня там мама с генеральной доверенностью.
Моя проблема в другом - питерский полис ОМС. Я не работаю, и получить его оказалось нереально для москвички. Обхожусь пока ДМС с мужниной работы.
Странно))))а я все получила опять же на своей работе, даже прописку не спрашивали, это же вроде выдают по работе всегда, может я ошибаюсь?!?! и ДМС мне давали, правда в связи кризисом и моим сидением с ребенком временно ДМС нет и это НАПРЯГАЕТ.......
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 23:12
ответ для Ardent_Prepod , на сообщение « Видимо, Вы не сталкивались еще с... »
  #83
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Видимо, Вы не сталкивались еще с проблемой оформления документов в Спб с постоянной пропиской в Москве... мне вот надоело уже мотаться в Москву за каждой бумажкой и бесконечно жаловаться на бездельников в разных инстанциях.
пока сложно представить какие могут возникнуть проблемы - все связанное с ребенком (садик и т.д.) и квартирой делается мужем и на мужа (и кредиты тоже), а я на совместно ненажитую жилплощадь не претендую))))и он на мою в МОскве тоже
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 23:13
ответ для Moldafskiy Shpeon , на сообщение « +1 ну и гемар с оформлением... »
  #84
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
+1
ну и гемар с оформлением загранпаспорта. к стоимости самого паспорта добавляется стоимость поездки в мск два раза и проживание
загран делаю в Москве - это правда))))но у нас там без проблем, вапще нет очередей, летом за 20 минут ребенка вписала, а в Питере до недавнего времени дурдом был - с 6 утра очереди занимали, а работать овир начинал тока днем
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 23:17   #85
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Ооо спасибо Вам, я просто прыгаю до потолка!
Насчет внимательности чиновников в Питере - согласна, я тоже офигела, когда оформляла временную регистрацию. До этого я ее оформляла другу в Мск, чего мы только не услышали там в свой адрес!
и не только чиновники - я недавно обалдела, иду по улице с коляской и меня прохожая спрашивает про какой-то дом, тока я собралась ответить как куда-то пройти и тут другая женщина сама (!!!) остановилась и начала паралельно мне объяснять дорогу и типа все так культурно........в москве обычно все пожимают плечами, я там всегда с картой хожу - все равно никто дорогу не скажет)))
зюыю но в МОскве ЧИЩЕ......узбеков больше
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 00:17   #86
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я тоже пост. прописку не меняла. На случай бумажек из Москвы - у меня там мама с генеральной доверенностью.
Моя проблема в другом - питерский полис ОМС. Я не работаю, и получить его оказалось нереально для москвички. Обхожусь пока ДМС с мужниной работы.
Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Странно))))а я все получила опять же на своей работе, даже прописку не спрашивали, это же вроде выдают по работе всегда, может я ошибаюсь?!?! и ДМС мне давали, правда в связи кризисом и моим сидением с ребенком временно ДМС нет и это НАПРЯГАЕТ.......
Еще раз. я НЕ работаю.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 13:15
ответ для Annushka_L , на сообщение « Я тоже пост. прописку не меняла. На... »
  #87
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я тоже пост. прописку не меняла. На случай бумажек из Москвы - у меня там мама с генеральной доверенностью.
Моя проблема в другом - питерский полис ОМС. Я не работаю, и получить его оказалось нереально для москвички. Обхожусь пока ДМС с мужниной работы.
А я с московским полисом и с регистрацией областной встала прекрасно на учет в поликлинике в городе.Немножко там кое с кем поругалась, но, в принципе, почти спокойно поставили на учет.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 14:16
ответ для RaMashka , на сообщение « А я с московским полисом и с... »
  #88
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
А я с московским полисом и с регистрацией областной встала прекрасно на учет в поликлинике в городе.Немножко там кое с кем поругалась, но, в принципе, почти спокойно поставили на учет.
Во-Во! Всё возможно через "поругаться". Но я пока до такой необходимости не дошла.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 14:58
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #89
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Ну без поругаться у нас в стране никуда. У нас просто друого выхода не было. На работе мне ничего не сделали, у мужа только ОМС. А платить за постановку на учет по беременности у нас нет возможности. Но вообще, я думала хуже будет гораздо в поликлинике.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 02:32
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #90
Ardent_Prepod
Старожил
 
Аватар для Ardent_Prepod
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 265


Annushka_L, а я даже не вставала на учет. Я просто пришла в поликлинику в Спб поближе к дому, показала московский полис и сказала: "Мне плохо".
Наверное, мне повезло.
Ardent_Prepod is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena