из Питера в Москву? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 13:33   #11
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от АНЖЕЛИК Посмотреть сообщение
Людиии, ну почему вы так Москву хвалите по отношению к Питеру? Погода - одинакова. Я специально засекала. Но атмосфера лучше здесь (в питере). Жила в Москве 2 года с 2004 по 2006 и 4 месяца в этом году и так и не смогла там остаться. Сейчас я в Питере я, не поверите, каждый день ,когда еду домой, благодарю бога за то, что я тут :-))). Искренне.
Простите, но питер - ЛУЧШИЙ в МИРЕ!!!
Согласна. А если надо в Москву?
__________________
Мой мир заботится обо мне с
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 23:20
ответ для marlee , на сообщение « я родилась и до переезда в мск всегда... »
  #12
magg
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от marlee Посмотреть сообщение
я родилась и до переезда в мск всегда жила в Питере, в мск только 2 года. я ощущаю разницу климата (может даже не погоды) просто каждой клеточкой своего тела. В питере теперь всегда мерзну. Вместе с остальными вещами с нами в мск приехал наш друг - масляный радиатор. Дак за 2 года в мск он не включался НИ РАЗУ, тогда как в спб - часто, особенно в период вкл/выкл отопления. Хронический насморк у меня прошел, муж тоже гораздо комфортее чувствует, дочка перестала сопливиться. Реально понимаю, что в Питер меня теперь калачом не заманишь. В ПЕРВУЮ очередь, из-за климата. ИМХО, если сравнивать по "телевизору" - "градусам-дождям" - особой разницы и не заметишь. Морось в Питере - и морось в мск - это две большие разницы. Еще про дожди. Если в питере с утра выглядываешь в окно - идет дождь, то можешь смело брать зонт, одевать луженепромокаемую обувь и т.д. Т.к. с большой вероятностью он будет идти весь день или несколько. В мск если утром дождь - через час он может закончиться, будет солнце и асфальт весь будет СУХОЙ, как будто и дождя не было. А в питере лужи будут еще 2 недели.
+ мульон!!!
magg is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 23:31
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #13
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


Разница в погоде здорово ощущается. Мы переехали в Питер из Казани, (так климат, как в Москве) 8 лет назад, и первые три года недоумевали, почему все жалуются на питерскую погоду. Разницы не видели. Почувствовали, только, когда дети стали болеть крайне регулярно, плюс аденоиды, плюс постоянное ощущение сырости, которое поначалу не замечали. Переехав в Москву, сразу резко ощутили разницу в климате. Даже летом ветер, если тёплый, то он реально тёплый, как фен, в Питере даже при тёплой погоде ветер прохладный. Ну и дети, слава богу, почему-то перестали болеть (ттт чнс)
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 01:43   #14
Мама Пуха
Активный участник
 
Аватар для Мама Пуха
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: между Москвой и Питером
Сообщений: 451


Я родилась и всю жизнь прожила в Москве, сейчас живу по сем. обстоятельствам в Питере 2 года,
привыкнуть не могу - серо, сыро, постоянно ветер и промозглая погода. В Москве климат мягче и влажность не такая, хотя по градусам не отличатся особо.
Может быть если жить в центре Спб, то там атмосфера другая, уютнее что-ли, а мы живем в Коломягах, вообще не понимаешь Питер это или какой-то другой город. Терплю и-за работы мужа, но все равно очень хочеться домой, в Москву.
Вобщем надеюсь , что я Питере я не навсегда.
__________________
Мама Пуха is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 09:29   #15
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от АНЖЕЛИК Посмотреть сообщение
Людиии, ну почему вы так Москву хвалите по отношению к Питеру? Погода - одинакова. Я специально засекала. Но атмосфера лучше здесь (в питере). Жила в Москве 2 года с 2004 по 2006 и 4 месяца в этом году и так и не смогла там остаться. Сейчас я в Питере я, не поверите, каждый день ,когда еду домой, благодарю бога за то, что я тут :-))). Искренне.
Простите, но питер - ЛУЧШИЙ в МИРЕ!!!
В таких постах следует добавлять - ДЛЯ МЕНЯ
Потому что для вас - Питер лучше, для кого-то - Москва, для третьего - Стамбул.
А у Москвы есть много преимуществ по отношению к Питеру (и более сухой климат в том числе). если вы этого не пожелали видеть - то не значит, что этого нет
А вот феномен "питерца", которому непременно нужно всем доказать, что его город лучший в мире (в крайнем случае - просто лучше Москвы) для меня уже много лет загадка
Почему-то москвичи более объективны и самодостаточны, им не нужно на каждом углу доказывать что-то про свой город. Они просто живут в нем, радуются и с радостью вопринимают красоту других мест
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 10:48
ответ для Korny , на сообщение « В таких постах следует добавлять - ДЛЯ... »
  #16
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
В таких постах следует добавлять - ДЛЯ МЕНЯ
Потому что для вас - Питер лучше, для кого-то - Москва, для третьего - Стамбул.
А у Москвы есть много преимуществ по отношению к Питеру (и более сужой климат в том числе). если вы этого не пожелали видеть - то не значит, что этого нет
А вот феномен "питерца", которому непременно нужно всем доказать, что его город лучший в мире (в крайнем случае - просто лучше Москвы) для меня уже много лет загадка
Почему-то москвичи более объективны и самодостаточны, им не нужно на каждом углу доказывать что-то про свой город. Они просто живут в нем, радуются и с радостью вопринимают красоту других мест
Не соглашусь с тобой! В москве про самодостаточность могут говорить столько же людей (в % соотношении) сколько и в Питере.
Лично для меня любимый город - это Киев, я там не разу не жил, но очень много раз был.

А в Москве я достаточно долго жил в непосредственной близости к центру. (м. Курская), такого свинарника я конечно давно не видел, и когда заходишь в метро и нет пьяных уснувших челубеев которые лежат в метро на кольцевой и нет этих объявлений расклееных повсюду где тока можно........ФУ.
Есть и красивые места.

Самое хорошое на мой взгляд в Москве, что есть Меги в которых все реально дёшево ( в отличии от Питерских-Дорогих Мег). Пожалуй и все
*VESNA* is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 15:25
ответ для Korny , на сообщение « В таких постах следует добавлять - ДЛЯ... »
  #17
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
В таких постах следует добавлять - ДЛЯ МЕНЯ
Потому что для вас - Питер лучше, для кого-то - Москва, для третьего - Стамбул.
А у Москвы есть много преимуществ по отношению к Питеру (и более сужой климат в том числе). если вы этого не пожелали видеть - то не значит, что этого нет
А вот феномен "питерца", которому непременно нужно всем доказать, что его город лучший в мире (в крайнем случае - просто лучше Москвы) для меня уже много лет загадка
Почему-то москвичи более объективны и самодостаточны, им не нужно на каждом углу доказывать что-то про свой город. Они просто живут в нем, радуются и с радостью вопринимают красоту других мест
это точно
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 23:17
ответ для *VESNA* , на сообщение « Не соглашусь с тобой! В москве про... »
  #18
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Avesya Посмотреть сообщение
Не соглашусь с тобой! В москве про самодостаточность могут говорить столько же людей (в % соотношении) сколько и в Питере.
Лично для меня любимый город - это Киев, я там не разу не жил, но очень много раз был.

А в Москве я достаточно долго жил в непосредственной близости к центру. (м. Курская), такого свинарника я конечно давно не видел, и когда заходишь в метро и нет пьяных уснувших челубеев которые лежат в метро на кольцевой и нет этих объявлений расклееных повсюду где тока можно........ФУ.
Есть и красивые места.

Самое хорошое на мой взгляд в Москве, что есть Меги в которых все реально дёшево ( в отличии от Питерских-Дорогих Мег). Пожалуй и все
Про самодостаточность - я имела ввиду то, что москвичи прекрасно знают достоинства своего города и его недостатки, так же они могут спокойно любить и другие города России. И абсолютно спокойно обсуждать эти темы
И я не встречала москвичей, которые на ровном месте начнут вдруг доказывать всем окружающим, что именно их город - лучший.
А минусы Москвы - да, грязные вокзалы в том числе. Но в целом центр гораздо чище Питерского, к сожалению. И пробки в Москве больше (зато дороги и движение лучше). И национальных приезжих тучи. И такси плохое. И билеты в театр неудобно покупать (зато какие театры!!!). Мало пригородов красивых.
Вроде все
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 02:13
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #19
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


А мне и в Москве и в Питере попадались люди, осуждающие противоположный город, побывав в нем 1-2 раза
Москвичей люблю почему 1. Климат лучше (полностью с Marlee согласна), люди отсюда позитивнее
2. Зарплаты больше - меньше с работой носятся, более дружеские отношения на работе, в отличие от Питера, где все дрожат за свои места.
Минусы-профессионалов меньше, точнее, они теряются в таком скоплении народа, но это можно рассматривать и как плюс для себя
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 02:32
ответ для Korny , на сообщение « В таких постах следует добавлять - ДЛЯ... »
  #20
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


+1!!
Моя вся родня - Москва и Московская область. Папа был военным,таким образом попали на Дальний Восток.
По окончании школы стоял вопрос,куда я поеду,в Москву или Питер. Но так как в Москве меня могли поддержать,то поехала назло всем в Питер.Юношеский максимализм
Но первые несколько лет очень часто бывала в Москве. И у меня она в памяти почему то до сих пор осталась солнечной и широкой. А в Питер я когда прилетела ,меня одноклассник на руках почти вынес (отравилась в аэропорту). И вот мое состояние - мне плохо и неделю накрапывает дождик,до сих пор почему то живет во мне,уже больше двадцати лет. Горло постоянно болит и хочется солнца.

В итоге хотим переехать жить поближе к морю
Meine Frau is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena