полис и жизнь в Москве вообще, нужен совет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 15:40   #11
natlev
Ветеран
 
Аватар для natlev
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер - м.Академическая + мАсква - Преображенское
Сообщений: 809


в комисс. для сада без регистрации даже не разговаривали, в поликлинике платно не принимают как в Питере, поэтому - прикрепляйтесь (т.е. делаем регистрацию) и приходите к врачам.
Это была наша ситуация, наверное, у других по-другому бывает.
Мне проще и легче (для нервной системы ) не спорить с бюрократами, а сделать регистрацию:0...так и поступила.
Про жизнь за МКАД - огромнейний минус, если работать в городе - дорога отнимет пол жизни, и это не просто слова!!! Как въезд в город утром, так и выезд вечером может занять ЧАСЫ.
Плюсы - воздух , наверное - т.к. вообще скептически отношусь к этому понятию "воздух" в мегаполисе и рядом с ним.
Цена на аренду жилья ниже городской.
Больше даже и не приходит в голову
зы: если в Питере останется к чему возвращаться, то можно и рискнуть пожить в Москве - а вдруг очень понравится
__________________
Егор Филиппович, 03.02.2005
natlev is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 18:39   #12
magg
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
в комисс. для сада без регистрации даже не разговаривали, в поликлинике платно не принимают как в Питере, поэтому - прикрепляйтесь (т.е. делаем регистрацию) и приходите к врачам. Мне проще и легче (для нервной системы ) не спорить с бюрократами, а сделать регистрацию:0...так и поступила.
Про жизнь за МКАД - огромнейний минус, если работать в городе - дорога отнимет пол жизни, и это не просто слова!!! Как въезд в город утром, так и выезд вечером может занять ЧАСЫ.
зы: если в Питере останется к чему возвращаться, то можно и рискнуть пожить в Москве - а вдруг очень понравится
+100! В поликлиниках (и в детских, и взрослых) висит список доков для прикрепления и ВЕЗДЕ фигурирует регистрация. И в саду медсестра попросила принести прикрепление к поликлинике...
magg is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 00:52   #13
Spira
Ветеран
 
Аватар для Spira
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 881


Я живу в МО, но не в городе, а в поселке. Из минусов пол-ка: специалистов нет, один педиатр. Детская поликлиника и больница одна на весь район в городе. Ни разу там и не были Хорошо, что прописаны в москве, ездим туда ,если что. С садами наоборот хорошо, аж 4 на поселок. И добираться до работы мне час (на электричке как раз), некоторые, живущие в москве, тратят больше времени на дорогу. Так что это куда попадешь...
Spira is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:59   #14
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


упс! с регистрацией - пойдет временная? И как ее делать, платно, мне кажется, не настоящая, так, филькина грамота... или нет? И сколько она (рег) стоит?
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 12:23   #15
Tussi
Ветеран
 
Аватар для Tussi
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Две столицы+Aseri
Сообщений: 968


Временная устроит. Например, комиссию для сада - устроило. в поликлинике же стали придираться, почему временная регистрация в другом районе Москвы... а у кого-то все прокатывает, и людей (чиновников) устраивает просто сам факт наличия временной регистрации.
Tussi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 12:42   #16
natlev
Ветеран
 
Аватар для natlev
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер - м.Академическая + мАсква - Преображенское
Сообщений: 809


временная устроила комиссию и поликлинику, но и там и там, сделали отметку до какго числа регистрация...в поликлинике так и сказали - как только закончится, принимать не будем без новой
зы: регистрация у нас настоящая..нисколько не стоит ни нам, не тем людям, у кого зарегились, но марока та ещё - времени отнимает у всех порядочно
тут где то писали, что и "филькина" прокатывает, може и так, ещё не пробовала такое
natlev is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:44
ответ для natlev , на сообщение « временная устроила комиссию и... »
  #17
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
временная устроила комиссию и поликлинику, но и там и там, сделали отметку до какго числа регистрация...в поликлинике так и сказали - как только закончится, принимать не будем без новой
зы: регистрация у нас настоящая..нисколько не стоит ни нам, не тем людям, у кого зарегились, но марока та ещё - времени отнимает у всех порядочно
тут где то писали, что и "филькина" прокатывает, може и так, ещё не пробовала такое
если бы мне отказали, я бы пошла к заведующей и объяснила бы что к чему.
Никакая регистрация не нужна. В конце концов есть Министерство Здравохранения с какой-нить горячей линией.... Можно об этом им тоже рассказать
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:14   #18
natlev
Ветеран
 
Аватар для natlev
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер - м.Академическая + мАсква - Преображенское
Сообщений: 809


дороже себе разбираться с этими бюрократами...это моя позиция, возможно неверная...но мне есть куда ещё в этой жизни прикладывать свои силы
всё индивидуально - повезёт автору "малой кровью" обойтись в таких ситуация, только порадуюсь
natlev is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 16:20   #19
Хома Хомич
Старожил
 
Аватар для Хома Хомич
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщений: 1 302


у нас друзья прикрепились к поликлинике с ульяновским полисом и без регистрации - там папа категорический противник липовых документов. А садиком у них на Аэропорте одинаковая засада как для иногородних, так и для москвичей
Хома Хомич is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 15:50   #20
Массквашвея
Элита
 
Аватар для Массквашвея
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: теперь Истринский р-он МО, и иногда Питер :)
Сообщений: 1 543


регистрацию для пол-ки можно и купить за 500 рублей липовую, только пусть детей впишут. Мне врач так и сказала открытым текстом - купите и вставайте на учет)). Никто эти документы есессно не проверяет.

(настоящая законная регистрация стоит дорого, если не у кого прописаться)
Массквашвея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena