полис и жизнь в Москве вообще, нужен совет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 18:03   #21
Katrinochka
Участник
 
Аватар для Katrinochka
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 173


ну и с садами - здесь реально жуть, московские садики на порядок лучше
я не соглашусь..., сдешний садик по сравнению с подмосковным супер!!! Ребенок меньше болеет и лучше развивается!! и самое главное ему тут очень нравится!!!
я сама из МО, всю жизнь там жила, но муж военный и мы приехали жить сюда!! И я очень довольна!! мне тут нравится больше!!
Тот садик в который мы ходили, был одним сплошным мучением... конечно не берусь говорить обо всех садиках Москвы...
На счет пробок - да! добираться на машине очень тяжело! Но лучше жить в МО, реально дышится легче!! можно взять ближайшее подмосковье, и добираться на электричке за 20 минут))
__________________
Katrinochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:09
ответ для Katrinochka , на сообщение « ну и с садами - здесь реально жуть,... »
  #22
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Katrinochka Посмотреть сообщение
ну и с садами - здесь реально жуть, московские садики на порядок лучше
я не соглашусь..., сдешний садик по сравнению с подмосковным супер!!! Ребенок меньше болеет и лучше развивается!! и самое главное ему тут очень нравится!!!
я сама из МО, всю жизнь там жила, но муж военный и мы приехали жить сюда!! И я очень довольна!! мне тут нравится больше!!
Тот садик в который мы ходили, был одним сплошным мучением... конечно не берусь говорить обо всех садиках Москвы...
На счет пробок - да! добираться на машине очень тяжело! Но лучше жить в МО, реально дышится легче!! можно взять ближайшее подмосковье, и добираться на электричке за 20 минут))
вы о чем????
я писала о ПОДМОСКОВНЫХ САДИКАХ
читайте внимательно
Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
Расскажу о нас (живем в МО с сентября, мужа повысили и пришлось сюда переехать)
уровень з\п на идентичных должностях примерно тыс.20, но все это уходит по мелочи, хотя девочки правильно написали - цены по большей части одинаковые
минус жизни за МКАДом - отсутствие метро, хотя в некотрых районах (таких как Бутово и еще нкоторых) метро есть и там, если все таки решитесь на МО - учтите, что при условии работы в городе - время на дорогу существенно увеличится, т.к. въезды в город в Москве встают по большей части еще до 8 утра, хотя ж\д транспорт здесь развит гооораздо лучше и вполне сойдет для ежедневного передвижения в город и из города
ну и с садами - здесь реально жуть, московские садики на порядок лучше
кстати, электрички из "ближайшего Пидмосковья" идут до города минут 20... может и меньше, только чаше всего что бы доехать до ст. метро (чтьай до вокзала) обычно тратиться 40-60минут
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:16
ответ для ЕленаКофф , на сообщение « СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!! СИТУАЦИЯ... »
  #23
Uasdon
Гость
 
Аватар для Uasdon
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 19


Девочки, я про Москву только еще думаю, но... получается, что зп там не такая уж и большая сейчас) Хотелось бы узнать, сколько платить во взрослой поликлинике за прием? Или обычные поликлиники бесплатные?
Uasdon is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:29   #24
Katrinochka
Участник
 
Аватар для Katrinochka
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
вы о чем????
я писала о ПОДМОСКОВНЫХ САДИКАХ
читайте внимательно
Так я тоже о ПОДМОСКОВНЫХ!!!!
__________________
Katrinochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:06   #25
natlev
Ветеран
 
Аватар для natlev
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер - м.Академическая + мАсква - Преображенское
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Uasdon Посмотреть сообщение
Девочки, я про Москву только еще думаю, но... получается, что зп там не такая уж и большая сейчас) Хотелось бы узнать, сколько платить во взрослой поликлинике за прием? Или обычные поликлиники бесплатные?
в нашей поликлинике вообще нет платных услуг - - они бы для нас и решили вопрос с регистрацией, т.е., если бы врач принимал платно, то ему не нужна никакая регистрация.
это речь о гос.поликлиниках.
в коммерческих мед.центрах - вариантов множество. мы лично были в им. Семашко - приём педиатра - от 800 рэ...спецы - также и выше...
считайте....
про з/пл - почему это народ думает, что гдето, хоть в москве, хоть ещё где, они должны быть выше...всё зависит от мест и должностей....в питере тоже не всё одинаково и ровно...
__________________
Егор Филиппович, 03.02.2005
natlev is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 22:14   #26
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Uasdon Посмотреть сообщение
Девочки, я про Москву только еще думаю, но... получается, что зп там не такая уж и большая сейчас) Хотелось бы узнать, сколько платить во взрослой поликлинике за прием? Или обычные поликлиники бесплатные?
платить - приблизительно столько, сколько платите в Питере
если вы в Питере обслуживаетесь по полису, то в Москве такое же наверно качество обслуживания, плюс минус - суть одна
Если вы ходили в частные клиники - то приблизительно такие же цены - плюс минус 200 рублей, или можно специально поискать за ООООчень дорого
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 21:19   #27
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


А вообще насколько реально ребенка в садик (старшая группа нужна) пристроить? Где-нибудь район Сокольники - Черкизово? И нужен хороший садик (в Питере он у нас - отличный). Где почитать отзывы? Есть ли аналогичный московский форум с с отзывами?
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:27   #28
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Можно ориентироваться на отзывы на этих сайтах
http://ratings.7******/kindergartens/
http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/Queryform.asp?Type=1
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 23:40   #29
Zaznoba
Мега-элита
 
Аватар для Zaznoba
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: то тут, то там
Сообщений: 4 139


Девочки, я уже писала в одной из тем, мы в сентябре переехали в МО (Люберцы) и прикрепились без регистрации в поликлинику, мало того еще и на малявку буду детское питание, на молочной кухне получать! Старший ходит в сад и тоже регистрацию никто не просил!
По полису просто обязаны обслуживать не требуя регистрацию где бы вы не находились на всей территории РФ!


Да и что касаемо садов, то в МО сады намного беднее чем в Москве! На нашем примере сад в МО=саду в Питере (обычные оздоровительный) как говорится "Чистенько, но бедненько"
__________________
Доченька
Сыночек
Zaznoba is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 11:20   #30
Оксаррочка
Активный участник
 
Аватар для Оксаррочка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 525


Девочки, у нас та же проблема. Грозит переезд в Москву. Подскажите, плиз, сайты, где можно прикинуть стоимость квартиры (в аренду).
И второй вопрос. Те, кто живет в Москве без прописки, просто по регистрации- они по местным меркам считаются людьми второго сорта? Какое к ним отношение?
Оксаррочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena